Опубликовано 5 Январь, 2011 - 23:24

Общее впечатление о серии - читабельно и не напряженно, всю серию осилила за день.
Из плюсов:
В качестве легкого, незамысловатого чтива, для поднятия настроения - в самый раз.
Местами даже забавно и смешно. Интересный, незаезженный сюжет.
Из минусов:
Однообразные штампов - типа "увесистых рогов и сизого носа", пуляние файерболов спросонья куда ни попадя, постоянные вариации "земля встретила жестко" - со временем начинают бесить.
Сложилось ощущение, что серия замысливалась как пародия на всякие те же юмористические книжки про ведьм и прочую нечисть, однако кое-где картонно и шблонно до зубовного скрежета.
В целом неплохо, потенциал есть, однако же остался не до конца раскрытым.
В серию входят 3 книги: Здравствуйте, я ваша ведьма; Эльф ведьме не товарищ; Выйти замуж за эльфа.
Достоинства
  • интересный сюжет
  • легкое чтиво для отдыха
  • местами смешно
Недостатки
  • шаблоны со временем начинают раздражать
Светлана Североварекомендует
  • 26.07.2012
    Книги этой серии попали мне в руки совершенно случайно. Так получилось, что мне предстояла долгая поездка и в дороге мне нужно было чем-то себя занять. У поисках смешной и простенькой фантастики прошерстила несколько электронных библиотек. Аннотация меня не поразила, но ради интереса я их скачала.
  • 21.12.2016
    Эта серия - очень специфическая. Ее нельзя отнести к любовному фэнтези в чистом виде. Здесь нет томный вздохов и вкрадчивых прикосновений - зато беззлобного, искрометного юмора - с горушкой! Я тихи хихикала, громко хохотала, заливисто смеялась в процессе чтения, смущая мужа, интригуя детей.