Опубликовано 26 Июль, 2014 - 18:34

С недавнего времени у меня началось знакомство с Lumene, кожа сразу же полюбила эту марку косметики. И в этот раз решила приобрести гель для умывания в комплект к моему тонику.

Кожа у меня сухая, иногда появляется блеск в области носа.

От производителя:

Освежающий очищающий гель прекрасно подходит для ежедневного очищения кожи. Входящий в состав экстракт василька успокаивает кожу. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

О самом средстве:

Гель находится в тубе, с плотной крышкой, немного туговата и приходится подцеплять ногтями. Не люблю такие упаковки, из-за перевернутого вида, потому что, когда открываешь, крышка постоянно заляпана средством. Имеет аромат зелёных яблок (хотя я и ожидала аромат васильков), этот яркий запах очень бодрит с утра, но, тем не менее, он далёк от натурального и скорее напоминает запах дешевого средства.

Гель не очень жидкий, но и не густой - золотая середина Smile Имеет прозрачную текстуру. Легко наносится и распределяется по коже, не течёт. Это первый гель, который совершенно не пенится, чувство, что просто гладишь кожу руками, что для меня было необычно, так как в своем составе содержит SLES, что отвечает за пенообразование, не знаю, плюс это или минус, но как-то странно.

Так же гель заявлен, как для всех типов кожи, что тоже не очень понравилось, всё-таки нельзя всё под одну гребёнку. После использования пришла к выводу, что больше подойдет именно для нормальной кожи и чувствительной, но никак не для проблемной и жирной, он не очистит поры.

Гель не сушит кожу, после использования кожа мягкая, свежая, очищенная, нет стянутости, но я привыкла средством для умывания так же смывать и косметику с глаз, увы, но с этим гель не справляется, он просто размазывает, чтобы смыть тушь теперь приходится пользоваться дополнительным средством.

Aqua - вода

glycerin -глицерин, увлажнитель

peg-40 hydrogenated castor oil - образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги.

peg-7 glyceryl cocoate - ПАВ. Смягчает.

sodium laureth sulfate - SLES, для образования пены.

acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - Пленкообразующее вещество. Обладает водосвязующими качествами и оставляет на коже ощущение гладкой поверхности.

undecylenamidopropyl betaine - вспомогательный ПАВ

propylene glycol - увлажнитель

sodium benzoate - консервант

potassium sorbate - консервант

sodium hydroxide - Контроль за pH, денатуратор.

disodium edta - синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном.

sodium chloride - Используется для повышения вязкости

centaurea cyanus (cornflower) extract - экстракт василька

parfum (fragrance) - отдушка.

Откуда здесь 90% натуральных ингредиентов непонятно. Некоторые компоненты признаны опасными, такой состав вообще нельзя назвать натуральным, очередной маркетинговый ход. Даже заявленный активный экстракт василька находится в самом конце списка. Состав разочаровал.

Подводя итог

Гель хорошо подойдет для утреннего умывания, чтобы очистить кожу после ночи, с этим он хорошо справляется и действительно кожа очищенная, а так же заряд бодрости обеспечен. Хорошо подойдет для нормального типа кожи. Любителям смывать косметику, в особенности с глаз, не советую.

Долго думала какую оценку поставить: 3, только благодаря необычной консистенции и неплохому очищению.

Стоимость около 190р. в ОлГуд!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу лица
  • Неплохо очищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Крышка слишком плотная
  • Наличие сульфатов в составе
  • Плохо смывает макияж
  • Там нет 90% натуральных компонентов
Missingрекомендует