Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 02:38

Эх, сколько же тональников мной перепробовано, не сосчитать... А я продолжаю поиски "того самого", идеального средства, который станет моим единственным фаворитом навсегда.

Честно говоря, этот тональник я совсем не планировала покупать. Но как-то случайно в магазине, я остановилась у стенда Люмене, решив потестить их косметику.

Моё внимание привлёк маленький, скромный тюбик тонального средства, стоимостью 340 рублей.

Лицевая часть
Лицевая часть

Упаковка у него невзрачная, не броская. Сделана из обычного мягкого пластика. Дозатора нет. Картонной упаковки нет. Защитной фольги на горлышке, тоже нету.

Объём крема 30 мл.

Оборот
Оборот

Оттенок выбрала 09.

Этот тон не слишком светлый, и не очень тёмный. На коже смотрится очень натурально.

Консистенция плотная, кремовая. Мне напоминает текстуру корейских bb-кремов.

Отлично распределяется и сливается с кожей.

Запах еле уловимый, пудровый. Немного чувствуется химозный душок )

Покрытие очень лёгкое.

Маскирует мелкие покраснения, синячки под глазами.

Отлично выравнивает тон.

Даёт очень лёгкое сияние кожи. Но (!) жирная кожа с таким эффектом, может казаться еще более жирной. В этом случае, лицо стоит немного припудрить.

Финиш влажный и блестящий (что поначалу меня испугало). Но крем "усаживается" за 1-2 минуты, и даёт сатиновый эффект, тогда вид становится более естественный.

Через 4 часа (тональный+ пудра):

Общий вид (через 4 часа)
Общий вид (через 4 часа)

С крупными недостатками крем вряд ли справится. [Я читала в отзывах, что многие недооценили этот крем из-за того, что он не перекрывает крупные недостатки на лице. Но и на самой упаковке, производитель не обещает ничего, кроме ровного тона и увлажнения! Поэтому бОльших надежд на крем, можно не возлагать.]

Мой вердикт:

• Крем отлично подойдет девушкам с сухой или нормальной кожей. (+ - )
  • Увлажняет, и делает лицо здоровым и сияющим. (+)
  • Не подчёркивает морщины и шелушения (а наоборот их приглаживает). (+)
  • Хоть крем и заявлен как стойкий, но может отпечатываться на телефоне (если кожа жирная). (-)
  • Не вызывает прыщей и забитых пор. (+)
  • Легко распределяется и сливается с кожей на 100% (+)
  • Держится на коже ок.~ 6 часов, после чего начинает постепенно исчезать (+)

Моей комбинированной коже крем подошёл на 90% процентов. Мне бы хотелось побольше матирующего эффекта, и более плотного покрытия.

Но за свою стоимость крем просто отличный! Буду продолжать им пользоваться Smile

Спасибо за внимание ❤

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так Же рекомендую почитать отзывы о моих самых любимых средствах :

Как уменьшить поры за пару секунд

Самая стойкая губная помада

Как я избавилась от облысения

Очень крутой скульптор для лица за !!! 150 рублей !!!

Viktori_Liрекомендует
хорошо смотрится на коже
27.10.2016
Вау,какой эффект на коже!
Вам подошел просто идеально Smile
Хороший крем))
  • 08.12.2011
    Раньше я считала этот тональный крем самым что ни на есть идеальным, так как его было совсем незаметно на лице, но в то же время в сочетании с пудрой он придавал коже бархатистый эффект и выравнивал цвет лица, не вступая в контраст с шеей и зоной декольте. НО!
  • Всем привет! Вот полюбилась мне Люменешка! Вот искренне)) Да, после знаменитого СС от Люмене , который я успела опробовать как в новой, так и в старой форме выпуска и в разных цветах))) Взяла его, честно, из-за небольшой цены - около 370р, может опять снимают с производства))) Цвет - 8.
  • Сегодня перед нами устойчивый тональный крем Lumene Classic. Какие характеристики данного тонального крема? А они следующие: 1. Легко наносится; 2. Нейтральный запах; 3. Хорошо "сливается" с цветом кожи; 4. Он "скрывает" только "маленькие недостатки" на коже; 5.