Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 20:01

После того, как мне удалось добиться успехов в борьбе с пигментацией на лице, мне очень не хотелось терять полученный эффект. Для того, чтобы пигментация не проявилась вновь я решила начиная с весны использовать защиту от солнца с высоким фактором.

Конечно же, я помнила, что большинство солнцезащитных средств имеют жирную, густую текстуру, а для моей смешанной чувствительной кожи это очень плохо.. Поэтому я искала что-то лёгкое, нежирное. И нашла!

Нашла солнцезащитную ультражидкую эмульсию для лица Vichy Capital soleil spf 50.

ЦЕНА: 765 руб. за флакончик в 40 мл.

флакон
консистенция
информация от производителя
коробочка..и цена
носик

Флакон с эмульсией сначала вызывал у меня сомнения, но потом я поняла что пользоваться им просто и удобно. Носик баночки совсем маленький, но средство вытекает в него очень легко. Ведь эмульсия очень жидкая, как лёгкое-лёгкое текучее молочко. Наносится на кожу и распределяется очень легко, не оставляет после себя никаких разводов. Запах у эмульсии не особо приятный, но он слабый и улетучивается сразу после нанесения на кожу.

Вообще, я бы не сказала, что эта эмульсия предназначена только для жирной кожи. У меня смешанная кожа, летом она близка к нормальной и мне это средство очень подошло. Оно совершенно не сушит кожу, но так же и не жирнит, я бы сказала, что оно нейтральное. Считаю необходимым особо отметить тот факт, что эмульсия не вызывает прыщей и угрей, она совершенно некомедогенна, не нагружает кожу, абсолютно не закупоривает поры.

Пользуюсь этим средством с начала весны, успела оценить его в полной мере. 2 недели жары я провела на природе, целыми днями под солнышком. Несколько дней провела на пляже, где успели сгореть плечи со средством SPF 10. Лицо же сохранило некоторую бледность. Оно слегка подзагорело конечно, но выглядит бледнее, чем тело, пигментация пока не проявилась. Этому я очень рада.

Хочу отметить, что девушкам, кто хочет загорелое лицо, эта эмульсия может не понравиться, т.к. она заметно мешает загару. Лицо загорает, наверное, в 10 раз меньше обычного.

Рекомендовать эмульсию конечно буду, скорее всего приобрету её снова.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Некомедогенное
  • Хорошо защищает от солнца
Недостатки
  • Дороговато
any11рекомендует
11.06.2014
ооо, это то что нужно. Я как раз в поисках не жиного крема с защитой 50. Я думала это из области фантастики. Мой нынешний тяжелый жирынй стоил около 1500, а у этого цена оч приятная.