Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:24

Известно, что ромашка обладает антистрессовым средством, помогает при бессоннице, укрепляет иммунитет, оказывает благотворное влияние при болях в животе.

Купили чай "Бабушкино лукошко" потому, что муж увидел фразу "легкое успокаивающее средство". Стоил он 65 рублей за 22 пакетика. На коробочке написано, что можно давать с 1го месяца. Чай не содержит ничего, кроме цветков ромашки.В сутки можно давать ребенку не больше одной суточной дозы кормления. До года можно давать не более 1-2 чашек.

Производится чай в Подмосковье, п. Набахино.

На полках были еще разные чаи этой маркой: мелисса, мята, яблоко, шиповник и тд. Чай пакетированный с ярлычками, что облегчает заваривание.

Способ приготовления: 1 пакетик залить 100-150 мл кипятка. Подождать 3-5 минут, остудить и чай готов!.

Получается отвар желтого цвета, с незначительным осадком. На вкус не такой горький и насыщенный как обычная аптечная ромашка. Наверное, поэтому производитель назвал его детским .

Жаль что чай из цветков ромашки никак не повлиял на самочувствие ребенка -колики не прошли. Спокойнее ребенок точно не стал, а скорее нервничал. Это не удивительно, ведь ромашка имеет специфический запах. Больше этот чай понравился ребенку в пол года.

Я думаю, что чай "Бабушкино лукошко Ромашка" неплохой фиточай с мягким вкусом. Попробуем и другие чаи этой фирмы.

Мой отзыв о детском чае "Бабушкино лукошко" Фенхель

Достоинства
  • без консервантов и сахара
  • богатый ассортимент
  • легко приготовить
  • натуральные вкусы
  • натуральный
Недостатки
  • осадок
  • ребёнку не нравится вкус
Neonellaрекомендует
30.10.2017
НавряД ли. Ну ё-моё....
  • 25.11.2017
    Ромашковый чай фирмы Бабушкино лукошко начали пить в 3-3,5 месяца, когда заболели и педиатр прописал обильное питье! Сначала чай не пошёл, но в возрасте 3 месяца, при условии грудного вскармливания, не идёт ничего) а потом начали пить кружками!
  • 14.06.2017
    Читающим мой отзыв сразу пишу о том, что ромашка сама по себе чудесная травка, которая может помочь справиться с болезненным прорезыванием зубов, а также позволяет нормализовать сон крохи при регулярном ее использовании в течении хотя бы месяца.
  • 16.04.2015
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать,чем был полезен для нас чай Бабушкино Лукошко. В первые месяцы жизни мой малыш кушал только грудное молоко. И сколько я не пыталась его поить водичкой, он никогда не пил. Врачи постоянно меня ругали, говорили, что жидкости ему не хватает.
  • Сын отказывался пить простую воду, но, как ни крути, ребёнку нужна жидкость. И я решила дать ему детский чай. На тот момент нам было примерно 2 месяца, и чай "Бабушкино лукошко" с ромашкой нам подходил по возрасту. Муж решил запастись и взял 2 пачки.