Опубликовано 23 Август, 2015 - 10:54

Как и большинство мамочек, когда ребенку исполняется 5-6 месяцев, я задумалась над введением в прикорм продукта, который бы помог моему малышу развить жевательную мускулатуру, а так же жевательные рефлексы. Так как меня вполне удовлетворяют продукты фирмы "Heinz", решила купить печенюшки, которые были разработаны специально для этого. Цена продукта 34 рубля за 60 грамм.

Содержимое находится в фольгированной упаковке. Благодаря ей, все вкусовые и полезные свойства сохраняются до истечения срока годности. В составе содержатся микроэлементы и всеразличные элементы, Так же можно посмотреть энергетическую ценность как в самом продукте, так и отдельно по элементам.

Состав таков:

мука пшеничная, сахар, масло растительное. молоко сухое обезжиренное, солод ячменный, минеральные вещества (карбонат кальция, хлорид натрия, фумарат железа), разрыхлители (гидрокарбонаты аммония и натрия, тартрат калия), витамины (B1, B2, B6, PP), ароматизатор ванилин. Содержит глютен и молоко.

Срок годности продукта в закрытом состоянии составляет 15 месяцев при соблюдении правил хранения, в открытом - 20 дней. При введения печенья в прикорм нужно убедиться в том, есть ли аллергия у ребенка на компоненты продукта. Ввод следует осуществлять с растворения 1 - 2 штук в молоке или смеси, если ребенок находится на искусственном вскармливании. По достижении ребенком возраста 9 - 10 месяцев, возможно давать продукт в сухом виде, запивая его водой, соком или молоком. На данном сроке возможно ежедневное потребление печенья в количестве 7 - 8 штук.

Что понравилось нам в продукте:

при поглощении продукта чувствуется его легкость и воздушность, рассыпчатость, печенье прекрасно растворяется в молоке, образуя гомогенность продукта, не оставляет комочков. На вкус очень нежное, сладковато, чувствуется привкус молока. При употреблении только данного продукта можно выявить такую же прекрасную растворимость при соединении со слюной, словно тает во рту. При открывании упаковки слышится приятный ванильный аромат. Отлично помещается в маленькую ручку ребенка, при этом не выпадая из нее.

Моему ребенку уже год и три месяца, и мы все так же с превеликим удовольствием грызем печенюшки и, когда их видим, очень радуемся.

Достоинства
  • Ароматное
  • Быстрорастворимое
  • В меру сладкое
  • Вкусное
  • Нежное и рассыпчатое
  • Полезное
  • Ребенку очень нравится
  • Тает во рту
  • Удобно держать ребенку в ручке
sharpiрекомендует
23.08.2015
раз малышку нравится - значит можно его брать!Smile
23.08.2015
Smile
Мы тоже такие печенья от Хайнц едим. Правда я чуть позже начала давать, чем вы. Нам был 1,2 года. Ребенок тоже трескает с удовольствием. В дороге это печенье просто спасение. Дал ребенку и он жует. Отличный перекус. Недавно еще печенье с яблоком от Хайнц купила, тоже очень вкусное. Вы пробовали такое? Очень вкусное.
11.11.2015
нет, пока такого продукта не видела