Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 16:10

40 рублей за 20 шт

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу рассказать о вещице, которая всегда со мной уже на протяжении нескольких лет - о спиртовой салфетке, содержащей 70% этиловый спирт. За столь долгое время друг с другом я знаю все её маленькие недостатки, которые до недавнего времени прощала за её незаменимостью. Но недавно я нашла ей замечательный аналог, и теперь готова раскритиковать свою старую подругу в пух и прах.

Для начала - с задачей по своему назначению она справляется на пять с плюсом. Ведь это салфетка для инъекций. Она не заявлена как дезинфектор для рук, не предназначена для использования на всё лицо (как делала иногда я и многие мои знакомые, перед или после выдавливания всякой гадости с лица) и т.д. Для инъекций всё супер, всё хорошо. Стерильность, удобство, компактность, разные вариации размера (от 60х30 мм до 135х185 мм).

Вид спереди

Цена обычно до 40 рублей за 20 шт.

Лично я использую эту салфетку совсем не по назначению. Очень часто протираю ей какие-то вещи - телефон, компьютерную мышку, дверные ручки и всё, на чём может быть много микробов. Я, конечно, пока ещё не помешана на стерильности, но в общественных местах использую её частенько. Всегда после поручней в общественном транспорте, перед употреблением пищи, если нахожусь не дома. Иногда приходится дезинфицировать ею какие-то порезы. В общем, это моя палочка-выручалочка.

Вид сзади

Для меня спиртовые салфетки в использовании намного удобнее, чем антибактериальные гели.

Её преимущества перед гелевыми дезинфекторами:

• Гели занимают больше места. Пару спиртовых салфеточек всегда можно взять с собой, даже если идешь без сумки. У меня они распиханы везде - в обложке для паспорта, в чехле для телефона, в кошельке, в косметичке. Дезинфектор для рук не так компактен.
  • Гелем не протрешь какие-то вещи, только сами руки.
  • С дезинфектором для рук я часто перебарщивала и приходилось по долгу ждать, пока руки высохнут. С этими салфетками такой проблемы нет.
  • Гелем не протрешь ранку (наличие отдушки, красителей и микрогранул с ухаживающими компонентами не позволит).

Вскрытая салфетка

По поводу ухаживающих компонентов - их совсем нет. Спиртовая салфетка будет беспощадно сушить нежную кожу рук. Понятное дело, салфетка для инъекций, поэтому ничего ухаживающего содержать не должна. Но если пользоваться ей не по назначению - то это не мастхэв. Она сильно проигрывает антисептическим салфеткам от LP care, которые точно также фасуются по одной, но имеют ухаживающие компоненты в составе.

Сравнение с салфеткой LP care

Запах спирта от этой малышки распространяется на многие метры. Когда я ей пользуюсь, на меня оборачиваются люди. В метро даже не думайте пользоваться ей, если с вами стоят незнакомцы - могут начать в открытую возмущаться.

Я всё равно настоятельно рекомендую носить эту салфетку с собой. Оставьте аптечную малышку для ранок или протирания каких-либо предметов, а для рук используйте салфетки с ухаживающими компонентами.

Размер салфетки

Если вы используете эту салфетку для инъекций, ранок или дезинфекции предметов - то она работает на пять с плюсом.

А так ставлю ей троечку из-за резкого запаха и отсутствия ухаживающих компонентов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевые
  • Разные размеры
  • Удобные
Недостатки
  • Резкий запах
  • Сушит кожу
Milikkiрекомендует
19.04.2017
Меня ещё смущает их маленький размер, не очень удобно разворачивать этот крохотный квадратик:)
20.04.2017
LiricaPushkina, это не так страшно учитывая то, что салфетка имеет различные вариации размеров вплоть до 135х185 мм. А конкретно те, что у меня на фото - да, маловаты слегка Smile
27.04.2017
Полезная вещь! Удобные))
28.04.2017
У меня парочка была в аптечке - я тоже их использовала не по назначению, планшет оттерла и телефон) а еще ноутбук)
29.04.2017
Никогда не встречала такие Sad а очень жаль, они невероятно удобные! Теперь загорелась на их покупку)
04.05.2017
Хороший отзыв, но немного с рекламным уклоном.
Прокомментирую как провизор для тех, кто не в курсе. Салфетки Асептика - это медицинское изделие с 70% этиловым спиртом. Включение в состав спирта каких-либо отдушек и компонентов, как это делает Бентус, запрещено законом. У Бентуса салфетки косметические, поэтому, запах спирта забивается отдушками и смягчителями.
А спирт он и в Африке спирт, понюхайте изопропиловый спирт, запах еще хуже.
Используйте спиртовые салфетки Асептика и косметические салфетки Бентус по их прямому назначению, и будьте здоровы.
Салфетки Асептика есть практически в любой аптеке, а Бентус начал выпуск салфеток сравнительно недавно. Ну и как же им без рекламы!?
04.05.2017
Прошу прощения, о каком Бентусе вообще идёт речь и при чем тут он?
04.05.2017
Почитайте на обороте салфетки LP Care, с которой Вы сравнивали спиртовые салфетки Асептика.
Производитель салфеток LP Care - Бентус Лаборатории (они же делают гель Санитель).
Салфетки у них хорошие, сама пользовалась.
04.05.2017
Теперь поняла. Я их совсем не рекламировала, просто хотела предложить девушкам, которые используют асептику для дезинфекции рук более щадящий вариант)
То, что отдушки запрещены в средствах для инъекций я понимаю, но ведь не все используют асептику по медицинскому назначению. Использовать LP care для ранок и инъекций я сама никому не рекомендую.
11.07.2017
Я такими пользуюсь, но только для инъекций. А так, неплохая идея для обработки инструментов, сережек, рук, но только дома)