Средства д/лечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

покупала за 334 р

Международное наименование:
Гидроксизин (Hydroxyzine)

Групповая принадлежность:
Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гидроксизин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Показания:
Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.

• 14.04.14
    lovekaty аватар

Проблема была такой: Беспочвенные волнения; Тревожность; Страх; Я хуже других; Чрезвычайная озлобленность к окружающим, даже к маме:( Какая-то безумная агрессия, если что-то пошло не так; Невозможность сосредоточиться на чем-либо, не могла читать книги, так как отвлекалась на всякую ерунду; Все люди какие-томудаки,одна я хорошая. Читать весь отзыв (4)

• 02.06.13
    admodum аватар

Несмотря на массу негативных отзывов, хочу все-таки очень положительно отозваться об атараксе. Давайте попробуем разобраться. Будут вопросы - спрашивайте - постараюсь ответить. Просто нужно учитывать, что препарат, оказывающий лечебное действие, не может не иметь побочных эффектов. Атаракс достаточно серьезный препарат. Для получения хорошего результата надо учитывать такие моменты: Читать весь отзыв (11)

• 09.06.11
    Voodoo Doll аватар

Ох помню я Атаракс и не забуду наверное никогда, так как кроме Атаракса в тот период когда я его принимала я больше не помню ничего. Назначил мне их невропатолог, дело было давно, жалобы были вполне обычные головные боли, бессонница, агрессия и т.д. в общем стандартный набор и врач не долго думая назначит сей препарат. Удивил размер таблеточки-крошечная, а потом удивил эффект-убийственная. Читать весь отзыв (19)

• 20.06.14
    Катерина-Гессе аватар

В пик кризиса травяные узбагоительные уже меня не пробирали, начались совсем странные проявления и врач мне порекомендовал обратится к неврологу, а пока я до него добреду попить Атаракс. Читать весь отзыв (6)

• 27.03.14
    Discodancer аватар

Привет всем чувствительным и впечатлительным натурам, которым понадобился такой препарат, как "Атаракс"! Хочу поделиться мнением об этом лекарстве и дать несколько советов начинающим лечение. Вот мой багаж симптомов, за который доктор наградил меня "Атараксом": Читать весь отзыв

• 08.04.12
    Tim82 аватар

Уже не первый раз пьем Атаракс.Первый раз выписывали ребенку было 3 года,сейчас нам пять и снова его пьем.Начиная с минимальной дозы,увеличиваем до 1|3 два раза в день.Его нельзя начинать пить с большой дозы,и резко бросать.Начинать пить с маленьких дох,постепенно наращивая.И прекращать,уменьшая дозу.Выписали при диагнозе:Детский аутизм,потом ставили 70-71.Сейчас мы пока без диагноза.У нас сильная Читать весь отзыв

• 18.02.14
    BadGary аватар

Посмотрел отзывы и решил специально зарегистрироваться чтобы поделиться своим. Судя по отзывам, строго положительным и сугубо отрицательным, делается вывод, что кого то данный препарат спасает, а кого то наоборот повергает в пучины. Я один из тех кого спасает. Читать весь отзыв (1)

• 28.10.13
    Sweet Cherry аватар

Длительное время были проблемы в семье, на работе, довела себя до ужасного состояния, когда жить просто не хотелось, успокоиться не могла. Пошла к врачу, назначил мне он чудо-препарат "Атаракс" по 2 таблетки (утром, вечером) . То что со мной было, не описать никакими словами)). Читать весь отзыв

• 15.02.14
    DikayaOhota аватар

Обратилась я к нервопотологу с головными болями, головокружением, утренней тошнотой, бессонницей. Поставили ВСД. В начале назначили фенибут, но как-то каких то изменений я не наблюдала. На 2 приеме назначили на ночь Вальдоксан принимать, а сутра Фенотропил. Ну Фенотропил я купила, а вот Вальдоксан стоил более 2 тысяч, денег стало жалко.... Читать весь отзыв (1)

• 10.02.14
    Aleksaza аватар

Предыстория. Ребенку 1,7. Стоматологи в один голос кричали, что срочно надо убирать соску., дабы не испортить прикус. Ну мы, послушные родители сделали это резко. Забрали и больше не давали. Нас хватило на 5 дней. Ребенок не мог уснуть по 2-3 часа, рыдал. Устраивал истерики. Нервозность повысилась. Читать весь отзыв

• 17.01.14
    екатериная аватар

таблетки были назначены после похода к врачу (пережила шок, сильный стресс, не могла нормально спать, жизнь стала в тягость). до этого ничего не слышала и не знала о препарате. таблеточки маленькие, даже подумала "ну что такая крошка может сделать?". рассчитывала на легкий седативный эффект и немного улучшить общее состояние.  Читать весь отзыв (2)

• 15.01.14
    ohoh аватар

Страдала сильным паническим расстройством: я избегала поездок в метро и на автобусе. Из-за сильнейшего страха упасть в обморок в метро,  я перестала посещать занятия и в итоге бросила учебу. Посетила психотерапевта, в слезах объяснила свою проблему, врач выписала данный препарат. Отпускается по рецепту врача. Сами таблетки очень маленькие, даже, скорее, крошечные. Читать весь отзыв (1)

• 13.08.13
    Елена1104 аватар

Данный препарат Атаракс мне прописал врач терапевт-гастроэнтеролог,в связи с тем что на нервной почве, у меня случились проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые сопровождались вегетативными проявлениями, отсутствием аппетита, тошнотой и т.д., при этом врач отметила что действие препарата проявится не ранее чем на шестой день приема, сон улучшится, нервы подлечатся. Читать весь отзыв

• 10.05.12
    UltraGad аватар

В университетской больнице Тромсё мне назначили его как антигистамин, чтоб не чесался ( псориаз ). 1 таб на ночь. Не трудно догадаться, что вырубило наглухо ... Мало того, с утра голову, на которой практически отсутствовала кожа, полили спиртовым раствором Diprosalic... Короче, пёрло меня 2 дня. Больше пить не рискнул, складывал в тумбочку. На прощанье выписали рецепт. На 3х100шт. Добрейши Читать весь отзыв (1)

• 11.02.14
    surumielinen аватар

Назначили мне этот дивный препарат после того, как поставили диагноз Паническое расстройство. Пила курсом вместе с антидепрессантами. Дозировка была маленькая, сразу предупредили, что первые 10 дней возможна сильная сонливость + будет привыкание к препарату. Ну, это было абсолютно нестрашно, я не могла даже выйти из дома, так что особенно я не волновалась. Читать весь отзыв

• 11.05.13
    dont ask me why аватар

Атаракс врач назначил мужу для снятия стрессового состояния и нормализации сна ( уже много лет мучается от бессонницы). Препарат помог однозначно, сон наладился, нервы успокоидись)) Периодически стреляю у него таблетку, когда не могу уснуть по несколько дней(( Действовать начинает через час. Читать весь отзыв

• 14.11.13
    Дизъюнкция аватар

Мне назначили атаракс днем по пол таблетки два раза и на ночь целую таблетку (итого две таблетки в день). Но я очень осторожно стала пить один раз в день на ночь по одной четверти таблетки. Сделала я так потому, что из своего прошлого опыта применения таблеток вынесла следующее: жаропонижающие средства, антигистаминные на меня действовали крошечными дозами. Читать весь отзыв

• 23.07.14
    kenza аватар

Препарат мне назначили для лечения панических атак. Проблемы с нервами были всегда. Агрессия, головные боли, плохое настроение, слезливость, раздражительность стали моими "лучшими друзьями". Читать весь отзыв

• 08.05.13
    EugeniyaM аватар

Назначили атаракс от панических атак и тревоги в комплексе с другими лекарствами. Я выпивала половинку таблетки и через полчаса начинала зевать. Я зевала весь день до боли и свода мышц на лице. Не хочу, а всё равно зеваю. Засыпала от него на работе, днем, вечером. Если обычно ложусь спать в 12 ночи, то при приеме Атаракса максимум могла досидеть до 10 - 10,30. Читать весь отзыв (1)

• 20.02.14
    nevrastenia аватар

Несколько лет назад этот препарат назначили моему ребенку в связи с гиперактивностью. Тогда, прочитав инструкцию, решил не давать. Как показал опыт-правильно решил. Читать весь отзыв

• 16.10.13
    Agata-id аватар

Этот препарат мне прописал врач в период лечения вегетососудистой дистонии. Достаточно серьезный препарат, ни в коем случае не назначайте его себе сами! По поводу моего лечения могу отметить хороший положительный эффект. Препарат мне был назначен ситуационно (то есть, перед каким-то ожидаемым волнением). Допустим, перед публичным выступлением, собеседованием и так далее. Читать весь отзыв (1)

• 20.08.13
    Sweet Helly аватар

У меня аллергия, от чего она и на что так и не выявили, все анализы в норме, а высыпания и зуд все равно появляются...Конечно, нашим доблестным врачам легче выписать таблетки, чем назначать какие то исследования, кроме самых примитивных-сдать кровь, мочу и тп ( хотя хожу уже почти год по полису ДМС во многие хорошие поликлиники, а результата . Читать весь отзыв (12)

• 23.08.13
    Парагвай рулит аватар

Невролог  назначал Атаракс моему ребенку в 1год 8мес, по причине плохого беспокойного сна. Вечером невозможно было его уложить, а когда засыпал, то много раз за ночь вздрагивал во сне, кричал, садился в кроватке во время сна, в общем это было что-то. Днем тоже сон был безнадежно нарушен. Читать весь отзыв

• 27.02.13
    синеглазка 123 аватар

Как-то пожаловавшись своей знакомой на плохое состояние вызванное стрессом и она мне предложила выпить таблеточку атаракса, перед сном, и еще две в течении дня, и поделилась парой своих таблеток, так сказать дала на пробу. Говорила, что членам ее семьи помогает, выпьешь таблеточку и на утро все в норме. Читать весь отзыв

• 06.12.12
    decabristka аватар

Вот тут прочла,что кто-то пил атаракс и так плохо перенес его...Не знаю. Я пила его по половинке в день и целую на ночь, очень хорошо помог. На сон резко не гнало, просто,когда спать ложилась, легче засыпала. Прошли ночные пробуждения. Посоветую начать принимать с половинки таблетки и на ночь. Где-то за 2 часа перед сном. Мне очень хорошо помог.Атаракс стоит 380 рублей. Читать весь отзыв (1)

• 14.04.13
    alucard аватар

Хорошо снимает тревогу и нервозность, не "заводит" как грандаксин, но даёт совершенно чудовищную сонливость и слабость. Что самое плохое - сонливость после приёма может накатить через полчаса, а может через 2 часа, а может и через полдня после приёма атаракса. Читать весь отзыв

• 12.01.14
    Kateesark аватар

Мне Атаракс очень помог. Диагноз был тревожное расстройство+панические атаки. В начале приёма чувствовала себя овощем: постоянно хотелось спать, лежать, ни на чем не могла сосредоточиться, когда вставала с кровати все плыло перед глазами, хотелось плакать без остановки, да еще и в первый же день приема паническая атака. Так мучилась дней пять, а потом все как-то незаметно встало на свои места. Читать весь отзыв

• 10.02.14
    Lana1954 аватар

Принимала Атаракс курсом в 1 месяц по схеме:по !/2 два раза в день и 1 на ночь.По окончании месяца приема...резкое ночное пробуждение сопровождаемое панической атакой...промучилась до утра.Решила все....больше принимать не буду! Как бы не так! Читать весь отзыв (2)