Средства д/лечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) - отзывы

Среднее: 3.4 (31 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Атаракс спасет этот мир)

Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гидроксизин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Показания:
Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.

• 14.04.14
    lovekaty аватар

Проблема была такой: Беспочвенные волнения; Тревожность; Страх; Я хуже других; Чрезвычайная озлобленность к окружающим, даже к маме:( Какая-то безумная агрессия, если что-то пошло не так; Невозможность сосредоточиться на чем-либо, не могла читать книги, так как отвлекалась на всякую ерунду; Все люди какие-томудаки,одна я хорошая. Читать весь отзыв (5)

• 02.06.13
    admodum аватар

Несмотря на массу негативных отзывов, хочу все-таки очень положительно отозваться об атараксе. Давайте попробуем разобраться. Будут вопросы - спрашивайте - постараюсь ответить. Просто нужно учитывать, что препарат, оказывающий лечебное действие, не может не иметь побочных эффектов. Атаракс достаточно серьезный препарат. Для получения хорошего результата надо учитывать такие моменты: Читать весь отзыв (12)

• 09.06.11
    Voodoo Doll аватар

Ох помню я Атаракс и не забуду наверное никогда, так как кроме Атаракса в тот период когда я его принимала я больше не помню ничего. Назначил мне их невропатолог, дело было давно, жалобы были вполне обычные головные боли, бессонница, агрессия и т.д. в общем стандартный набор и врач не долго думая назначит сей препарат. Удивил размер таблеточки-крошечная, а потом удивил эффект-убийственная. Читать весь отзыв (19)

• 18.11.14
    ALInkin аватар

Если вы находитесь в постоянном нервном напряжении длительное время (и неважно, что служит катализатором - нервная работа, семейные передряги, смерть близких и прочие неприятности), все это рано или поздно может привести к неврозу, а тут уж очень не приятно будет((Расскажу как он вылез у меня.. На протяжении именно 2,5 лет я нахожусь в таком состоянии, а так как я отношусь к людям с тонко Читать весь отзыв (3)

• 26.11.14
    CarrieN аватар

Мне его выписал психотерапевт в качестве терапии тревожного расстройства.  Первую неделю препарат вызывает седативный эффект - то бишь легкую приторможенность и сонливость, но дальше - все тревоги и невзгоды рассеиваются вмиг. Читать весь отзыв

• 27.03.14
    Discodancer аватар

Привет всем чувствительным и впечатлительным натурам, которым понадобился такой препарат, как "Атаракс"! Хочу поделиться мнением об этом лекарстве и дать несколько советов начинающим лечение. Вот мой багаж симптомов, за который доктор наградил меня "Атараксом": Читать весь отзыв

• 18.02.14
    BadGary аватар

Посмотрел отзывы и решил специально зарегистрироваться чтобы поделиться своим. Судя по отзывам, строго положительным и сугубо отрицательным, делается вывод, что кого то данный препарат спасает, а кого то наоборот повергает в пучины. Я один из тех кого спасает. Читать весь отзыв (1)

• 08.04.12
    Tim82 аватар

Уже не первый раз пьем Атаракс.Первый раз выписывали ребенку было 3 года,сейчас нам пять и снова его пьем.Начиная с минимальной дозы,увеличиваем до 1|3 два раза в день.Его нельзя начинать пить с большой дозы,и резко бросать.Начинать пить с маленьких дох,постепенно наращивая.И прекращать,уменьшая дозу.Выписали при диагнозе:Детский аутизм,потом ставили 70-71.Сейчас мы пока без диагноза.У нас сильная Читать весь отзыв

• 11.02.14
    surumielinen аватар

Назначили мне этот дивный препарат после того, как поставили диагноз Паническое расстройство. Пила курсом вместе с антидепрессантами. Дозировка была маленькая, сразу предупредили, что первые 10 дней возможна сильная сонливость + будет привыкание к препарату. Ну, это было абсолютно нестрашно, я не могла даже выйти из дома, так что особенно я не волновалась. Читать весь отзыв

• 30.07.14
    Mistikа аватар

Больше года страдаю от приступов ВСД. Видимо, недуг этот спровоцировал сильный стресс перед предстоящей операцией. Через полгода после операции начались проблемы со здоровьем. Головокружения, головные боли, сердцебиение, одышка,  отнимались ноги, руки, лицо немело, давление поднималось. Был нарушен режим сна. Читать весь отзыв (2)

• 15.02.14
    DikayaOhota аватар

Обратилась я к нервопотологу с головными болями, головокружением, утренней тошнотой, бессонницей. Поставили ВСД. В начале назначили фенибут, но как-то каких то изменений я не наблюдала. На 2 приеме назначили на ночь Вальдоксан принимать, а сутра Фенотропил. Ну Фенотропил я купила, а вот Вальдоксан стоил более 2 тысяч, денег стало жалко.... Читать весь отзыв (1)

• 10.02.14
    Aleksaza аватар

Предыстория. Ребенку 1,7. Стоматологи в один голос кричали, что срочно надо убирать соску., дабы не испортить прикус. Ну мы, послушные родители сделали это резко. Забрали и больше не давали. Нас хватило на 5 дней. Ребенок не мог уснуть по 2-3 часа, рыдал. Устраивал истерики. Нервозность повысилась. Читать весь отзыв

• 17.01.14
    екатериная аватар

таблетки были назначены после похода к врачу (пережила шок, сильный стресс, не могла нормально спать, жизнь стала в тягость). до этого ничего не слышала и не знала о препарате. таблеточки маленькие, даже подумала "ну что такая крошка может сделать?". рассчитывала на легкий седативный эффект и немного улучшить общее состояние.  Читать весь отзыв (2)

• 15.01.14
    ohoh аватар

Страдала сильным паническим расстройством: я избегала поездок в метро и на автобусе. Из-за сильнейшего страха упасть в обморок в метро,  я перестала посещать занятия и в итоге бросила учебу. Посетила психотерапевта, в слезах объяснила свою проблему, врач выписала данный препарат. Отпускается по рецепту врача. Сами таблетки очень маленькие, даже, скорее, крошечные. Читать весь отзыв (1)

• 12.01.14
    Kateesark аватар

Мне Атаракс очень помог. Диагноз был тревожное расстройство+панические атаки. В начале приёма чувствовала себя овощем: постоянно хотелось спать, лежать, ни на чем не могла сосредоточиться, когда вставала с кровати все плыло перед глазами, хотелось плакать без остановки, да еще и в первый же день приема паническая атака. Так мучилась дней пять, а потом все как-то незаметно встало на свои места. Читать весь отзыв (1)

• 28.10.13
    Sweet Cherry аватар

Длительное время были проблемы в семье, на работе, довела себя до ужасного состояния, когда жить просто не хотелось, успокоиться не могла. Пошла к врачу, назначил мне он чудо-препарат "Атаракс" по 2 таблетки (утром, вечером) . То что со мной было, не описать никакими словами)). Читать весь отзыв

• 13.08.13
    Елена1104 аватар

Данный препарат Атаракс мне прописал врач терапевт-гастроэнтеролог,в связи с тем что на нервной почве, у меня случились проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые сопровождались вегетативными проявлениями, отсутствием аппетита, тошнотой и т.д., при этом врач отметила что действие препарата проявится не ранее чем на шестой день приема, сон улучшится, нервы подлечатся. Читать весь отзыв

• 10.05.12
    UltraGad аватар

В университетской больнице Тромсё мне назначили его как антигистамин, чтоб не чесался ( псориаз ). 1 таб на ночь. Не трудно догадаться, что вырубило наглухо ... Мало того, с утра голову, на которой практически отсутствовала кожа, полили спиртовым раствором Diprosalic... Короче, пёрло меня 2 дня. Больше пить не рискнул, складывал в тумбочку. На прощанье выписали рецепт. На 3х100шт. Добрейши Читать весь отзыв (1)

• 14.11.13
    Дизъюнкция аватар

Мне назначили атаракс днем по пол таблетки два раза и на ночь целую таблетку (итого две таблетки в день). Но я очень осторожно стала пить один раз в день на ночь по одной четверти таблетки. Сделала я так потому, что из своего прошлого опыта применения таблеток вынесла следующее: жаропонижающие средства, антигистаминные на меня действовали крошечными дозами. Читать весь отзыв

• 11.05.13
    dont ask me why аватар

Атаракс врач назначил мужу для снятия стрессового состояния и нормализации сна ( уже много лет мучается от бессонницы). Препарат помог однозначно, сон наладился, нервы успокоидись)) Периодически стреляю у него таблетку, когда не могу уснуть по несколько дней(( Действовать начинает через час. Читать весь отзыв

• 23.07.14
    kenza аватар

Препарат мне назначили для лечения панических атак. Проблемы с нервами были всегда. Агрессия, головные боли, плохое настроение, слезливость, раздражительность стали моими "лучшими друзьями". Читать весь отзыв

• 08.05.13
    EugeniyaM аватар

Назначили атаракс от панических атак и тревоги в комплексе с другими лекарствами. Я выпивала половинку таблетки и через полчаса начинала зевать. Я зевала весь день до боли и свода мышц на лице. Не хочу, а всё равно зеваю. Засыпала от него на работе, днем, вечером. Если обычно ложусь спать в 12 ночи, то при приеме Атаракса максимум могла досидеть до 10 - 10,30. Читать весь отзыв (1)

• 20.02.14
    nevrastenia аватар

Несколько лет назад этот препарат назначили моему ребенку в связи с гиперактивностью. Тогда, прочитав инструкцию, решил не давать. Как показал опыт-правильно решил. Читать весь отзыв

• 15.10.13
    Agata-id аватар

Этот препарат мне прописал врач в период лечения вегетососудистой дистонии. Достаточно серьезный препарат, ни в коем случае не назначайте его себе сами! По поводу моего лечения могу отметить хороший положительный эффект. Препарат мне был назначен ситуационно (то есть, перед каким-то ожидаемым волнением). Допустим, перед публичным выступлением, собеседованием и так далее. Читать весь отзыв (1)

• 20.08.13
    Sweet Helly аватар

У меня аллергия, от чего она и на что так и не выявили, все анализы в норме, а высыпания и зуд все равно появляются...Конечно, нашим доблестным врачам легче выписать таблетки, чем назначать какие то исследования, кроме самых примитивных-сдать кровь, мочу и тп ( хотя хожу уже почти год по полису ДМС во многие хорошие поликлиники, а результата . Читать весь отзыв (12)

• 23.08.13
    Парагвай рулит аватар

Невролог  назначал Атаракс моему ребенку в 1год 8мес, по причине плохого беспокойного сна. Вечером невозможно было его уложить, а когда засыпал, то много раз за ночь вздрагивал во сне, кричал, садился в кроватке во время сна, в общем это было что-то. Днем тоже сон был безнадежно нарушен. Читать весь отзыв

• 06.12.12
    decabristka аватар

Вот тут прочла,что кто-то пил атаракс и так плохо перенес его...Не знаю. Я пила его по половинке в день и целую на ночь, очень хорошо помог. На сон резко не гнало, просто,когда спать ложилась, легче засыпала. Прошли ночные пробуждения. Посоветую начать принимать с половинки таблетки и на ночь. Где-то за 2 часа перед сном. Мне очень хорошо помог.Атаракс стоит 380 рублей. Читать весь отзыв (1)

• 27.02.13
    синеглазка 123 аватар

Как-то пожаловавшись своей знакомой на плохое состояние вызванное стрессом и она мне предложила выпить таблеточку атаракса, перед сном, и еще две в течении дня, и поделилась парой своих таблеток, так сказать дала на пробу. Говорила, что членам ее семьи помогает, выпьешь таблеточку и на утро все в норме. Читать весь отзыв

• 18.10.14
    Анна889 аватар

У меня положительный опыт.Диагноз: панические атаки, агрессия, ночные обмороки...ВСД. Комплексная терапия включала в себя Атаракс, ноотропы, витамины, сосудистые (уколы) и физические упражнения на свежем воздухе. Атаракс  - на ночь 1 таб/10 дней. Далее, с 11 дня 0.5 таб. 3 мес. Побочка только одна: первые дни ТАКОЕ снилось, в фильмах ужаса не увидишь. Читать весь отзыв

• 10.02.14
    Lana1954 аватар

Принимала Атаракс курсом в 1 месяц по схеме:по !/2 два раза в день и 1 на ночь.По окончании месяца приема...резкое ночное пробуждение сопровождаемое панической атакой...промучилась до утра.Решила все....больше принимать не буду! Как бы не так! Читать весь отзыв (2)

• 19.09.14
    Marinasvt аватар

Этот таблетки мне прописал врач невролог,с диагнозом вегето сосудистая дистония с па.Данный препарат я купила сразу,но небольшое время побаивалась принимать,т.к и побочек у него хоть отбавляй,да и начитавшись в интернете негативных отзывов усиливал мой страх и без того с соответствующим диагнозом.Но все таки решившись,я ничуть не пожалела,пила я по пол таблетки 2 раза в Читать весь отзыв