Средства д/лечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) - отзывы

3.761905
Среднее: 3.8 (всего голосов: 42)

• Вылечил мою нервную систему. Овощем не стала. Ягодкой, только если;)

14.04.2014
    lovekaty аватар

Проблема была такой:Беспочвенные волнения;Тревожность;Страх;Я хуже других;Чрезвычайная озлобленность к окружающим, даже к маме:(Какая-то безумная агрессия, если что-то пошло не так;Невозможность сосредоточиться на чем-либо, не могла читать книги, так как отвлекалась на всякую ерунду;Все люди какие-томудаки,одна я хорошая. Читать далее (5)

• ๏̯͡๏ волшебная пилюля :D

31.03.2015
    Кредлочка аватар

۞ Записки из моей аптечки.Таблетки которые 100% будут в моей аптечке.Как то незаметно и до меня дошел невроз. Все началась с похорон мамы, далее свой вклад внесла работа - клиенты г***но, коллектив г***но, рабочий график г***но - безумная агрессия ко всем и вся, даже к своим любимым кошкам и мужу. Нарушился сон. Читать далее (7)

• Лечит и помогает (подробные объяснения когда и при каких состояниях стоит принимать атаракс, чтобы получить хороший результат)

02.06.2013
    admodum аватар

Несмотря на массу негативных отзывов, хочу все-таки очень положительно отозваться об атараксе. Давайте попробуем разобраться. Будут вопросы - спрашивайте - постараюсь ответить. Просто нужно учитывать, что препарат, оказывающий лечебное действие, не может не иметь побочных эффектов. Атаракс достаточно серьезный препарат. Для получения хорошего результата надо учитывать такие моменты: Читать далее (14)

• У вас постоянное нервное напряжение, невроз, как следствие проблемы с засыпанием, бессонница.Расскажу, как неведанная болезнь хотела меня побороть..

18.11.2014
    ALInkin аватар

Если вы находитесь в постоянном нервном напряжении длительное время (и неважно, что служит катализатором - нервная работа, семейные передряги, смерть близких и прочие неприятности), все это рано или поздно может привести к неврозу, а тут уж очень не приятно будет((Расскажу как он вылез у меня..На протяжении именно 2,5 лет я нахожусь в таком состоянии, а так как я отношусь к людям с тонко Читать далее (5)

• Современный, очень мягкий и очень эффективный препарат + советы :)

27.03.2014
    Discodancer аватар

Привет всем чувствительным и впечатлительным натурам, которым понадобился такой препарат, как "Атаракс"!Хочу поделиться мнением об этом лекарстве и дать несколько советов начинающим лечение.Вот мой багаж симптомов, за который доктор наградил меня "Атараксом": Читать далее (1)

• Взвесила все "за" и "против" потому что назначили ребенку, помогла консультация со специалистом.

03.06.2015
    Фортуна аватар

Все началось у нас с того, что у 5летнего ребенка на ровном месте началась странная болезнь. Вроде только была здоровой, веселой, и вдруг начинает болеть голова, тошнит, сразу ей хочется прилечь. Все недомогание длится несколько часов и ребенок приходит в себя. Врачи нас "наградили" диагнозом "вегето-сосудистая дистония" и отправили на обследование. Читать далее (1)

• Очень помог мне и папе. Тишь да гладь...просто благодать

08.12.2014
    trexdoeseverything аватар

Итак, Дамы и Господа! Атаракс. Известный как Гидкоксизина Гидрохлорид в форме малюсеньких таблеточек. Схему приема мне назначили 1/2 таблетки утром и днем, а целую-на ночь. Самый щадящий режим с моим недовесом. Я работаю на корабле и работа у меня нервная. Даже брала отпуск чтобы восстановиться! Читать далее

• Хотите стать овощем-пейте!

09.06.2011
    Voodoo Doll аватар

Ох помню я Атаракс и не забуду наверное никогда, так как кроме Атаракса в тот период когда я его принимала я больше не помню ничего. Назначил мне их невропатолог, дело было давно, жалобы были вполне обычные головные боли, бессонница, агрессия и т.д. в общем стандартный набор и врач не долго думая назначит сей препарат. Удивил размер таблеточки-крошечная, а потом удивил эффект-убийственная. Читать далее (20)

• Препарат для снятия тревоги

26.11.2014
    CarrieN аватар

Мне его выписал психотерапевт в качестве терапии тревожного расстройства. Первую неделю препарат вызывает седативный эффект - то бишь легкую приторможенность и сонливость, но дальше - все тревоги и невзгоды рассеиваются вмиг. Читать далее

• Если бы не он, я бы слегла

16.02.2015
    Lansarota аватар

Хочу наконец написать свой отзыв, так как принимаю Атаракс уже четыре дня непрерывно. Препрат достаточно серьезный, на него мне выписывали рецепт, и его доза должна регулироваться по ощущениям. Лучше начать с маленькой 1/4, а потом в случае чего увеличить. Для начала расскажу с какой целью и каким курсом я его принимаю. С раннего детства я страдаю ВСД. Читать далее

• Атаракс успокоит на раз!

09.06.2015
    Bezdnaa аватар

Мой рассказ будет несколько отличаться от других, так как я не лечилась от депрессии или бессоницы - данный препарат я принимала только один раз. Назначил мне его анестезиолог перед несложной операцией. Читать далее

• Отличное, довольно мягкое средство для снятия тревоги

25.04.2015
    Bestary аватар

В данный момент я недавно приступила к поглощению второй пачки лекарства.Атаракс мне был прописан психотерапевтом для снятия тревоги. Тревога стала ужасной проблемой в моей жизни, я боялась практически всего. Боялась например узнавать новую информацию - читать определённые новости, проверять личные сообщения. Причем большую часть своих страхов я не могла себе логически объяснить. Читать далее

• Выписали ребенку Атаракс.

08.04.2012
    Tim82 аватар

Уже не первый раз пьем Атаракс.Первый раз выписывали ребенку было 3 года,сейчас нам пять и снова его пьем.Начиная с минимальной дозы,увеличиваем до 1|3 два раза в день.Его нельзя начинать пить с большой дозы,и резко бросать.Начинать пить с маленьких дох,постепенно наращивая.И прекращать,уменьшая дозу.Выписали при диагнозе:Детский аутизм,потом ставили 70-71.Сейчас мы пока без диагноза.У нас сильная Читать далее

• Положительный Отзыв

18.02.2014
    BadGary аватар

Посмотрел отзывы и решил специально зарегистрироваться чтобы поделиться своим.Судя по отзывам, строго положительным и сугубо отрицательным, делается вывод, что кого то данный препарат спасает, а кого то наоборот повергает в пучины. Я один из тех кого спасает. Читать далее (1)

• Не принимать ни при тяжелых расстройствах, ни тем более при легких

11.02.2014
    surumielinen аватар

Назначили мне этот дивный препарат после того, как поставили диагноз Паническое расстройство. Пила курсом вместе с антидепрессантами. Дозировка была маленькая, сразу предупредили, что первые 10 дней возможна сильная сонливость + будет привыкание к препарату. Ну, это было абсолютно нестрашно, я не могла даже выйти из дома, так что особенно я не волновалась. Читать далее

• Помогает!

30.07.2014
    Mistikа аватар

Больше года страдаю от приступов ВСД. Видимо, недуг этот спровоцировал сильный стресс перед предстоящей операцией. Через полгода после операции начались проблемы со здоровьем. Головокружения, головные боли, сердцебиение, одышка,  отнимались ноги, руки, лицо немело, давление поднималось. Был нарушен режим сна. Читать далее (2)

• Лично для меня - ужас!

06.04.2015
    antonina2311 аватар

Здравствуйте, решила написать отзыв о препарате "Атаракс". Это транквилизатор, сильное успокаивающее. Мне его выписала врач невролог, так как  на тот момент у меня был сильный стресс. Я сразу объяснила ей, что работаю, и работа у меня ответственная! Читать далее

• Отличный препарат при правильной схеме приема.

15.02.2015
    Anikita аватар

Начну с того, что любой лекарственный препарат принимается по назначению и под контролем врача!Две недели подбирала подходящую мне дозировку. Препарат принимала и как снотворное на ночь (моя дозировка 1/2 таблетки),  затем на ночь стала принимать другой препарат, а атаракс днем (1/2 таб.) - снимает приступы гнева, тревогу, беспокойство, панические атаки (не могла ездить в метро). Читать далее

• Мера-всему голова

15.02.2014
    DikayaOhota аватар

Обратилась я к нервопотологу с головными болями, головокружением, утренней тошнотой, бессонницей. Поставили ВСД. В начале назначили фенибут, но как-то каких то изменений я не наблюдала. На 2 приеме назначили на ночь Вальдоксан принимать, а сутра Фенотропил. Ну Фенотропил я купила, а вот Вальдоксан стоил более 2 тысяч, денег стало жалко.... Читать далее (1)

• 100 раз подумайте

17.01.2014
    екатериная аватар

таблетки были назначены после похода к врачу (пережила шок, сильный стресс, не могла нормально спать, жизнь стала в тягость).до этого ничего не слышала и не знала о препарате. таблеточки маленькие, даже подумала "ну что такая крошка может сделать?". рассчитывала на легкий седативный эффект и немного улучшить общее состояние.  Читать далее (2)

• Всё будет, но не сразу.

12.01.2014
    Kateesark аватар

Мне Атаракс очень помог. Диагноз был тревожное расстройство+панические атаки. В начале приёма чувствовала себя овощем: постоянно хотелось спать, лежать, ни на чем не могла сосредоточиться, когда вставала с кровати все плыло перед глазами, хотелось плакать без остановки, да еще и в первый же день приема паническая атака. Так мучилась дней пять, а потом все как-то незаметно встало на свои места. Читать далее (1)

• Мне не понравился....спала всегда и везде)

29.06.2015
    NSV0506 аватар

Мой невропатолог выписала мне атаракс и при этом просто сказала, что успокоишься немного. Успокоиться конечно в наше время не помешает ни кому. Читать далее

• Скажи СТОП паническим атакам

23.07.2014
    kenza аватар

Препарат мне назначили для лечения панических атак. Проблемы с нервами были всегда. Агрессия, головные боли, плохое настроение, слезливость, раздражительность стали моими "лучшими друзьями". Читать далее

• Пилюля для дам или как я подобрала "свою" дозировку Атаракса. ПМС под контролем.

16.03.2015
    PomashkaP аватар

Знакомство с транквилизатором "Атаракс" началось много лет назад. Было нервное состояние, мышечные спазмы, страхи и прочие проявления нервного стресса, а душевная организация у меня достаточно ранимая. Читать далее

• ппц !

10.05.2012
    UltraGad аватар

В университетской больнице Тромсё мне назначили его как антигистамин, чтоб не чесался ( псориаз ). 1 таб на ночь. Не трудно догадаться, что вырубило наглухо ... Мало того, с утра голову, на которой практически отсутствовала кожа, полили спиртовым раствором Diprosalic... Короче, пёрло меня 2 дня. Больше пить не рискнул, складывал в тумбочку. На прощанье выписали рецепт. На 3х100шт. Добрейши Читать далее (1)

• С Атараксом как под наркотиками: галлюцинации, страх, не естественное поведение

15.01.2014
    ohoh аватар

Страдала сильным паническим расстройством: я избегала поездок в метро и на автобусе. Из-за сильнейшего страха упасть в обморок в метро,  я перестала посещать занятия и в итоге бросила учебу. Посетила психотерапевта, в слезах объяснила свою проблему, врач выписала данный препарат. Отпускается по рецепту врача. Сами таблетки очень маленькие, даже, скорее, крошечные. Читать далее (1)

• Прекрасное средство чтобы успокоить нервы и прийти в себя

13.08.2013
    Елена1104 аватар

Данный препарат Атаракс мне прописал врач терапевт-гастроэнтеролог,в связи с тем что на нервной почве, у меня случились проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые сопровождались вегетативными проявлениями, отсутствием аппетита, тошнотой и т.д., при этом врач отметила что действие препарата проявится не ранее чем на шестой день приема, сон улучшится, нервы подлечатся. Читать далее

• Атаракс без психотерапии помогает лишь отчасти

14.11.2013
    Дизъюнкция аватар

Мне назначили атаракс днем по пол таблетки два раза и на ночь целую таблетку (итого две таблетки в день). Но я очень осторожно стала пить один раз в день на ночь по одной четверти таблетки. Сделала я так потому, что из своего прошлого опыта применения таблеток вынесла следующее: жаропонижающие средства, антигистаминные на меня действовали крошечными дозами. Читать далее

• Подбирайте дозировку ПРАВИЛЬНО и будет вам счастье)

11.05.2013
    dont ask me why аватар

Атаракс врач назначил мужу для снятия стрессового состояния и нормализации сна ( уже много лет мучается от бессонницы). Препарат помог однозначно, сон наладился, нервы успокоидись)) Периодически стреляю у него таблетку, когда не могу уснуть по несколько дней(( Действовать начинает через час. Читать далее

• С ним я стала спокойней

17.08.2015
    lll211 аватар

В этом отзыве я хочу рассказать о препарате для лечения нервной системы "Атаракс". В свое время он мне очень помог.Несколько лет назад, врач поставил мне диагноз ВСД, и одним из препаратов, который мне выписали, был "Атаракс". Я с большой опаской отношусь к подобным препаратам. Потому что многие из них вызывают кучу побочек и привыкание. Читать далее

• Мне категорически не подошел.

20.02.2014
    nevrastenia аватар

Несколько лет назад этот препарат назначили моему ребенку в связи с гиперактивностью. Тогда, прочитав инструкцию, решил не давать. Как показал опыт-правильно решил. Читать далее

• Не поняла что это было

28.10.2013
    Sweet Cherry аватар

Длительное время были проблемы в семье, на работе, довела себя до ужасного состояния, когда жить просто не хотелось, успокоиться не могла. Пошла к врачу, назначил мне он чудо-препарат "Атаракс" по 2 таблетки (утром, вечером) . То что со мной было, не описать никакими словами)). Читать далее

• Наладился сон. Спасибо врачу и атараксу.

06.12.2012
    decabristka аватар

Вот тут прочла,что кто-то пил атаракс и так плохо перенес его...Не знаю. Я пила его по половинке в день и целую на ночь, очень хорошо помог. На сон резко не гнало, просто,когда спать ложилась, легче засыпала. Прошли ночные пробуждения. Посоветую начать принимать с половинки таблетки и на ночь. Где-то за 2 часа перед сном. Мне очень хорошо помог.Атаракс стоит 380 рублей. Читать далее (1)

• Никогда так не хотела спать!

08.05.2013
    EugeniyaM аватар

Назначили атаракс от панических атак и тревоги в комплексе с другими лекарствами. Я выпивала половинку таблетки и через полчаса начинала зевать. Я зевала весь день до боли и свода мышц на лице. Не хочу, а всё равно зеваю. Засыпала от него на работе, днем, вечером. Если обычно ложусь спать в 12 ночи, то при приеме Атаракса максимум могла досидеть до 10 - 10,30. Читать далее (1)

• Атаракс при лечении атопического дерматита и повышенной тревожности

09.05.2015
    CrazyCaramel аватар

не секрет, что все болезни идут от нервов и атопический дерматит это только подтверждает. Читать далее

• Хорошее лечебное средство

15.10.2013
    Agata-id аватар

Этот препарат мне прописал врач в период лечения вегетососудистой дистонии. Достаточно серьезный препарат, ни в коем случае не назначайте его себе сами! По поводу моего лечения могу отметить хороший положительный эффект. Препарат мне был назначен ситуационно (то есть, перед каким-то ожидаемым волнением). Допустим, перед публичным выступлением, собеседованием и так далее. Читать далее (1)

• Лечит и калечит

20.08.2013
    Sweet Helly аватар

У меня аллергия, от чего она и на что так и не выявили, все анализы в норме, а высыпания и зуд все равно появляются...Конечно, нашим доблестным врачам легче выписать таблетки, чем назначать какие то исследования, кроме самых примитивных-сдать кровь, мочу и тп ( хотя хожу уже почти год по полису ДМС во многие хорошие поликлиники, а результата 0). Читать далее (12)

• Нормальные таблетки. Ребенок стал спокойнее.

10.02.2014
    Aleksaza аватар

Предыстория. Ребенку 1,7. Стоматологи в один голос кричали, что срочно надо убирать соску., дабы не испортить прикус. Ну мы, послушные родители сделали это резко. Забрали и больше не давали. Нас хватило на 5 дней. Ребенок не мог уснуть по 2-3 часа, рыдал. Устраивал истерики. Нервозность повысилась. Читать далее

• За или Против?!

19.09.2014
    Marinasvt аватар

Этот таблетки мне прописал врач невролог,с диагнозом вегето сосудистая дистония с па.Данный препарат я купила сразу,но небольшое время побаивалась принимать,т.к и побочек у него хоть отбавляй,да и начитавшись в интернете негативных отзывов усиливал мой страх и без того с соответствующим диагнозом.Но все таки решившись,я ничуть не пожалела,пила я по пол таблетки 2 раза в Читать далее

• опыт положительный

18.10.2014
    Анна889 аватар

У меня положительный опыт.Диагноз: панические атаки, агрессия, ночные обмороки...ВСД. Комплексная терапия включала в себя Атаракс, ноотропы, витамины, сосудистые (уколы) и физические упражнения на свежем воздухе. Атаракс  - на ночь 1 таб/10 дней. Далее, с 11 дня 0.5 таб. 3 мес. Побочка только одна: первые дни ТАКОЕ снилось, в фильмах ужаса не увидишь. Читать далее

• Не советую....

10.02.2014
    Lana1954 аватар

Принимала Атаракс курсом в 1 месяц по схеме:по !/2 два раза в день и 1 на ночь.По окончании месяца приема...резкое ночное пробуждение сопровождаемое панической атакой...промучилась до утра.Решила все....больше принимать не буду! Как бы не так! Читать далее (2)

• Если мозг "задымился".

23.08.2013
    Парагвай рулит аватар

Невролог  назначал Атаракс моему ребенку в 1год 8мес, по причине плохого беспокойного сна. Вечером невозможно было его уложить, а когда засыпал, то много раз за ночь вздрагивал во сне, кричал, садился в кроватке во время сна, в общем это было что-то. Днем тоже сон был безнадежно нарушен. Читать далее

Международное наименование:
Гидроксизин (Hydroxyzine)

Групповая принадлежность:
Анксиолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гидроксизин

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Производное пиперазина, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и H1-гистаминовые рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема внутрь. Оказывает положительное влияние на конгитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.

Показания:
Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Атаракс спасет этот мир)
25 таблеток