Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил капли - отзывы

Среднее: 4.1 (всего голосов: 84)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Флакон
капли
детям с 1 месяца
дозы
Удобный дозатор
Вот наша проблема

• 29.01.14
    palmero аватар

Оранжевая бутылочка с оранжевой ложечкой Наш малыш обожает даже на вид эти два предмета, знает в своих 3 месяца, что ему сейчас будут давать))) Читать весь отзыв (24)

• 03.03.14
    Muumimamma аватар

До шести месяцев, пока ребенок был чисто на грудном вскармливании мы и знать не знали, что такое аллергия. Читать весь отзыв (12)

• 28.12.12
    тетя-мотя аватар

С фенистилом мы познакомились достаточно рано - мой старший ребенок предроспаложен к проявлению алергических реакций, папа алергик + ив = антигистамины в аптечке ( это не мои выдумки, это заключение иммунолога и алерголога) Сначала наш педиатр рекомендовал нам принимать фенистил для профилактики, перед прививками и при приеме лекарственных препаратов . Читать весь отзыв (17)

• 25.02.14
    bridge_pvl аватар

Про капли Фенистил-Нью я узнала только после появления ребенка, когда наступило время прививки. Как жаль, что раньше я о них ничего не слышала... Возникает вопрос "почему?". Отвечу: Читать весь отзыв

aldi1024 аватар

Первый раз этот препарат мы купили дочке по совету педиатра. Была проблема с аллергией на продукты питания. Тогда он справился с зудом и крапивницей. Для взрослых этот препарат вполне себе действенный. Аллергический зуд и крапивницу, если не сильные может снять после первого же применения. Читать весь отзыв (3)

• 21.08.13
    yasechka215 аватар

Всем доброго дня! Препарат применяется, во-первых, с 1 месяца, во-вторых, нужно всего от 3 до 10 капель для приема 3 раза в день.     Читать весь отзыв (3)

• 30.03.14
    Vika 4444 аватар

Вот и моего малыша коснулась аллергия. Моему ребенку 4 месяца,началась пищевая аллергия.Все ножки покрылись красными пятнами,а лицо как у "помидора" да еще и чешется,от этого ребенок беспокойный ,часто плачет,плохо спит. Читать весь отзыв

• 02.12.12
    Ксения_86 аватар

Когда поставили первую АКДС у ребенка поднялась жуткая температура и скажу, что ребенок стал плаксивым и нервным. Знакомая посоветовала попить Фенистил капельками за 3 дня перед прививками и 3 дня после прививок. Так я и стала делать. На вторую АКДС никакой реакции не было, только ребенок похныкал вечер и все! Теперь эти капельки всегда в моей аптечке. Читать весь отзыв

• 27.05.14
    delena86 аватар

Когда ребенку исполнилось 4 месяца буквально за неделю все тело у ребенка покрылось красными шершавыми пятнами. Ребенок был на смешанном вскармливании. Первая реакция окружающих: мама что то съела. Взялись за мою диету врачи. Читать весь отзыв

• 08.01.14
    madamNN аватар

Второй месяц уже боремся с аллергией. Педиатр сначала советовал давать четвертинку либо супрастина либо тавегила, но эффекта не было никакого. У ребенка на лице сыпь и все чешется.  Сходили к гастроэнтерологу, назначили лечение и лечебное питание, но, как известно, аллергию сразу не победишь и параллельно нужно снимать симптомы.  Читать весь отзыв (6)

• 03.11.13
    anechka1987 аватар

«Фенистил» - противоаллергический препарат. «Фенистил» в каплях часто назначают детям перед прививками, что бы подготовить организм ребенка. Данный препарат разрешен новорожденным с месячного возраста. Читать весь отзыв (1)

• 28.05.14
    Перепёлка аватар

Капли от аллергии Фенистил давно пылились в нашей домашней аптечке и я думала, что придётся выбросить почти целый флакон из-за окончания срока годности, но по иронии судьбы именно этот флакончик стал моим спасением от сильного отёка глаза после укуса пчелы. Расскажу обо всём по-порядку. Читать весь отзыв

• 09.04.13
    Stella888 аватар

У моей девочки с самого рождения была очень сухая кожа, когда местами, когда аж все шелушилось. В период обострения на ножках и ручках появлялись трещинки и корочки. Сами понимаете, что всё это ребенка беспокоит и просыпалась она ночью из- за зуда, все руки и щеки себе расцарапала. Наш педиатр советовала мазать кремом и назначала различные мази, но это же не выход, мы даже супрастин пили. Читать весь отзыв

• 20.11.12
    lenchik-ekb аватар

Капли Фенистил прописывают маленьким детками от 1 месяца. Модно прописывать ради просто так, "чтобы было" перед прививкой, или при крапивнице, аллергии. Я купила капли, когда выскочила аллергия на антибиотик у ребенка в 5 месяцев. Читать весь отзыв (2)

• 21.02.14
    HubbaBubba аватар

Привет всем! Впервые с такой проблемой, как аллергия, я столкнулась еще в детстве, неприятные симптомы - чихание, зуд, волдыри и т.д. и т.п. сопутствующие аллергии знакомы наверное многим, но ребенку их переносить, а особенно зуд очень трудно. Читать весь отзыв

• 31.10.13
    Хельга163 аватар

В общем то с такой проблемой как аллергия у деток встречается чуть ли не каждая мама, вот и нас не обошла стороной данная проблема.., но с ней помог справиться Фенистил - мы его использовали (по назначению врача) в тандеме с Фенистил гелем. Читать весь отзыв

• 24.10.13
    PhateKate аватар

В первый раз я купила фенистил, когда у сыночка вышла незначительная аллергия. Мы попили капельки дня три и у нас все сразу прошло. А  когда недавно у сына кожа спины начала покрываться пятнами. Пока мы пили сорбенты (энтеросгель), пятна пошли на лицо, шею и ножки. Намучались, сидели на диете. но никак пятна не проходили. Сына чесал личико. Читать весь отзыв (4)

• 08.05.14
    МамаЛюбимойДоченьки аватар

Когда дочке сделали первую сложную прививку от КДС и полиомиелита, на следующий день у нее поднялась температура 38,7. Я очень переживала, тогда мы спаслись Нурофеном. Когда мы пошли в больницу в следующий раз врач посоветовала нам пропить фенистил. Читать весь отзыв

• 18.12.12
    anuta227 аватар

Собственно эти слова мне сказала педиатр, рекомендуя принимать Фенистил за несколько дней перед прививкой и после нее для предупреждения аллергических реакций. Не факт, что они будут у ребенка, но перестраховаться стоит. Читать весь отзыв

• 19.06.14
    Jemma аватар

Фенистил капли я прикупила заранее, т.к. знала, что при вакцинации нам надо будет делать подготовку антигистаминным средством. До 6-ти месяцев альтернатива одна - фенистил капли. Читать весь отзыв (1)

• 27.12.10
    Маркиза ангелов аватар

Суббота - прекрасный день, на вечер запланирован поход с друзьми в боулинг. Проснувшись с утра, ощутила легкое покалывание на губах на лице, сомнений не оставалось - ЭТО ГЕРПЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В срочно порядке сорвалась в ближайшую аптеку, милая женщина-фармацевт, из всех средств, которые применяются для лечения простуды на губах, посоветовала именно ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИР. Прид Читать весь отзыв

• 24.10.13
    Aleksandra2013 аватар

Я молодая мама. И как се мамы переживаю за свое чадо.  Читать весь отзыв

• 06.03.12
    Alexis Bledel аватар

У ребенка с рождения атопический дерматит. Наш первый антигистаминный препарат - фенистил в каплях. Стали применять уже в 2 месяца. Удобно в капельках, приятно на вкус, ребенок с удовольствием глотал. На этом все плюсы заканчиваются. Нет после этих капель никакого эффекта - что принимаешь, что не принимаешь. У знакомых та же картина. Читать весь отзыв (5)

• 01.07.14
    Резеда2014 аватар

Фенистил… Это было первое средство, которое мы попробовали в борьбе с сыпью новорожденного. Кожу смазывали гелем, а под язык капали капли. Использовали согласно инструкции. Но ни через неделю, ни через две результата не было… Вообще никакого результата(((((( Сыпи меньше не стало, краснота не прошла. Читать весь отзыв

• 08.08.10
    January аватар

Здравствуйте! Доченьке было всего два месяца, когда ее стала беспокоить сыпь на личике. Врачи думали, что это потничка, кто-то говорил, что это просто раздражение и скоро должно пройти. Доча очень плохо спала ночью, постоянно капризничала, но я не понимала, что причина как раз в сыпи на лице. Оказалаось, что у нее аллергия на смесь и плюс к этому зуд кожи. Читать весь отзыв (1)

• 02.01.11
    malaja2009 аватар

Капельки "Фенистил" мне посоветовала аллерголог-иммунолог давать ребёнку за 5 дней до прививки, а потом ещё 5 дней после прививки, ему как раз ставили несколько прививок единовременно. Сказала, что этих капель хватит и на последующие вакцинации.Купила я их в аптеке, стоят около 250 рублей, дороговато, конечно. Читать весь отзыв

• 19.07.14
    Anastasiya M аватар

Посоветовал наш педиатр Фенистил в 3 месяца,после того,как мы сделали прививку,дала 3 капельки и никаких побочных действий не было.Принимали его когда заболели и пили антибиотики,тоже очень помог.Дочка подросла и я совсем забыла про него,но тут у нас началась аллергия на молоко,купила Фенисил,дала вечером с ложки,пришлось наврать,что это чай На утро уже сыпь бледнее стала,а вечером почти про Читать весь отзыв

kini аватар

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил капли на фармрынке Украины уже довольно- таки давно, но применять и назначать своим пациентам в последнее время я стала его чаще. Читать весь отзыв

• 13.06.14
    bobёrkA аватар

О Фенистиле в каплях узнала только в конце этой весны, когда у ребенка появились  непонятные высыпания на шее. Врач больше склонялся к пищевой аллергии, но отметил и реакцию на солнце. Он и выписал нам Фенистил как вспомогательное средство. Читать весь отзыв (1)

• 04.05.14
    kaliouga аватар

В настоящее время, к сожалению, большая часть малышей является аллергиками. Кроме того, педиатры назначают антигистаминные препараты при различных ОРВИ с выраженными ринитами (насморками), а так же до и после прививок. Поэтому, каждая мама сталкивается с проблемой - какому же препарату доверить здоровье своего малыша. Читать весь отзыв

• 23.03.12
    Надежда Честная аватар

Когда мы с сыном вернулись домой из роддома,я стала обрабатывать ему складочки стерилизованным подсолнечным маслом(по совету бабушек), и уже через 3 дня у моего малыша появилась мелкая сыпь!Вот именно тогда я и познакомилась со средством для лечения аллергии Novartis Фенистил в каплях!Капельки эти я добавляла в свое молочко и давала ему из бутылочки.Уже на следующий день сыпь стала потихоньку исче Читать весь отзыв

• 30.01.12
    17738 аватар

Сразу скажу, что мой ребенок не аллергик. Нам фенистил назначали когда болели ветрянкой. Опыта в использовании антигистаминных препаратов у нас не было. Поэтому по незнанию превысили дозу, но не намного. В итоге ребенок стал вялый, в тихий час спал 4 (!) часа, что для моего сына совершенно несвойственно. Обычно он в тихий час спит около часа. А тут спал, и разбудить не могли. Читать весь отзыв

• 19.12.12
    djia аватар

Нам эти капельки прописал врач когда появились красные аллергические пятна. При чем прописала сразу по 10 капель 3 раза в день - максимальную дозу. Ребенку было 2 месяца. Начитавшись побочных эффектов я побоялась давать сразу много, в начале дала 5 капель посмотреть на состояние сынули. Сонливости и вялости не было. Ну и стала давать по 8 капель. Читать весь отзыв (2)

• 30.08.14
    табуретка аватар

Фенистил нам выписали при аллергии до года. Честно говоря, я так и не поняла юмора. Что приняли, что радио послушали, эффекта не было. Супрастин помог после первого же приема. Вообще все эти новомодные лекарства с таким же количеством побочек, но с в три раза большей ценой не вызывают доверия. Читать весь отзыв

• 21.08.13
    yasam аватар

Как только сын начал с полугода пробовать (после грудного молока) прикорм, сразу же начался диатез,  щеки горели огнем, причем совершенно не понятно на какой именно продукт такая реакция. Исключали один продукт за другим, но диатез все никак не хотел отступать, по совету педиатра стали использовать Фенистил. Читать весь отзыв

• 29.04.14
    Бандитка74 аватар

Пока не родила сыночка, даже и не знала, что, помимо геля, есть еще и капли )) С неделю назад у нас появились высыпания на тельце, я, естественно, забила тревогу. Сходили на комиссию в больчнику, и там нам выписали капельки Фенистил. Цена вполне приемлемая - 280 рублей со скидкой (315 без скидки). Читать весь отзыв

• 01.07.13
    Лекс-Та аватар

Капли Фенистил купили в прививочный период нашей жизни, педиатр прописала в целях профилактики постпрививочных осложнений. Наверное, многим мамам эта схема знакома, когда надо до и после прививки давать ребенку антигистамины. Все сделали по схеме, препарат на вкус неплохой, в водичке разводили, ребенок пил нормально. Читать весь отзыв

• 27.06.13
    anadora аватар

Эти капельки нам прописал педиатр в нашей поликлинике и даже выдали по программе бесплатного обеспечения лекарствами детей до 3-х лет. В нашем городе они стоят довольно не дешево почти 360 рублей за пузырек в 20 мл, поэтому то, что их выдали бесплатно, нас несказанно обрадовало. То, что их можно с применять с 1 месяца тоже добавляет плюсов в их копилку и вызывает доверие.   Читать весь отзыв

• 11.08.10
    Tigrena аватар

У моей дочки аллергия практически с самого рождения, поскольку я сама аллергик. После того, как обратились к врачу, она нам первым делом приписала капельки Фенистил. Я с надеждой на лучшее побежала, купила, а результата никакого. Читать весь отзыв (1)

• 03.03.14
    Светлана Сердюкова аватар

Всем привет!!! Все молодые мамочки хоть раз в жизни непременно столкнутся с аллергией у ребенка – на какой либо продукт, или вещь, порошок, гигиенические средства и прочее. Мой ребенок не склонен к аллергии, но влажные салфетки Каспер вызвали у дочери аллергическую реакцию в области паха, в виде покраснения и сыпи из мелких гнойных прыщиков. Читать весь отзыв (1)

• 14.08.10
    Helena.U аватар

Мой сыночек в полтора годика заболел ветрянкой. и естественно, был очень сильный зуд. Не мог спать все тело расчесывал. Купила капельки "фенистил", помогло очень хорошо, ребенок стал спокойнее, не было такого сильного зуда. На вкус я их не пробовала, но детка пил хорошо. Потом родился второй ребенок. Читать весь отзыв

VanillaLace аватар

У ребенка начиналось все с шершавых ножек и ручек, потом началась сыпь на теле. Педиатр выписала фенистил капли. Нам было всего два с половиной месяца, как мы начали принимать это средство. Пили три раза в день по 5 капель, 7 дней. Но улучшений я не заметила вообще: зуд не облегчает, высыпания не убирает совсем. Толку ноль короче. Читать весь отзыв

• 27.10.10
    barsic66687 аватар

с дочуркой с самого рожденья мучаемся аллергией. Сначала врач нам прописывалв бесплатно "Зиртек". Тоже хороший препарат, но вдвое дороже фенестила и кисло -горький на вкус. Да еще в вдобавок вдвое меньше по объему. Короче он нам хватил всего на месяц. Читать весь отзыв

• 28.12.12
    Asteriya аватар

Доча не страдает всякими аллергиями, но когда болеет орви, а болеет очень часто, педиатр назначает диазолин пить пару дней, или фенистил капли, я выбрала второе. Так как считаю диазолин тяжелее. Купила флакон, он у нас разошелся месяца за 4 частых болезней, дозировку соблюдаю точную, по наблюдениям только "радио слушали"-эффекта: 0. Читать весь отзыв (1)

• 03.10.13
    Marerka аватар

Хорошее средство, удобный дозатор, приятный вкус, но у нас опять неприятная история, такая же как с зиртеком... Читать весь отзыв

• 05.02.14
    bauntia12 аватар

У каждой мамочки бывают ситуации, когда она начинает волноваться и переживать за своего ребенка. Вот и у меня такое случилось, ребенка обсыпало неизвестно на что, я конечно же сразу помчалась к доктору, который меня успокоил, что это  всего лишь небольшая аллергия и назначил нам какое-то средство, я уж даже не помню названия, но факт в том, что его не оказалось в аптеке. Читать весь отзыв

• 29.09.13
    Александра 88 аватар

Поняв,что отзывов достаточно мало хочется еще раз сказать спасибо производителю Novartis этих отличных капелек и мази ФЕНИСТИЛ.Впервые порпробовали мы их с первой дочей.до двух лет у нее был страшенный диатез абсолютно на все сладкое и яркое.Перепробовав несколко аналогов мы остановили свой выбор на ФЕНИСТИЛЕ.очень удобный флакон-капельница.Достаточно сносный вкус капель.Радует и срок хранения Читать весь отзыв

• 30.01.12
    Фортуна аватар

Одно время фенистил нам исправно выписывали и рекомендовали перед прививкой.Я какое то время его давала ребенку.Но не совсем было понятно,была ли от него польза. Но вот когда предоставился случай испробовать его на пищевой аллергии,то прием не помог абсолютно ни как.Сыпь от сьеденной клубники проходила долго.Зато,вот красные пятна от укусов комара на даче -наоборот бледнели быстро.То есть п Читать весь отзыв

• 08.06.13
    natusik555 аватар

Так как у меня первый ребёнок более предрасположен был к аллергии, особенно когда вводила какие то новые продукты, а ещё кормила грудью или сама бывало что то съем и всё сразу же все щёчки диатезные. И этот препарат наш помощник просто незаменимый. Так отлично помогал, эффективный. как говорится эффект на лицо. У ребёнка на следующий день уже ничего не было. Вот так он нам помогал. Читать весь отзыв

• 09.06.10
    Анастасия89 аватар

С проблемой аллергии мы столкнулись когда моей лялечке не было ещё и месяца. Читать весь отзыв (1)