vishnya аватар
Опубликовано 12 Март, 2012 - 12:23
Достоинства: доступная цена (150мл около 150 руб.), можно использовать для детей, нет вкуса и запаха, широкий спектр действия
Узнала о нем, когда у ребенка появились на небе две язвы диаметром по сантиметру каждая (афтозный стоматит). Дочке тогда всего 8 месяцев было - попробуй такую покормить, если во рту две огромные болячки. К тому же, в таком возрасте вообще мало какие лекарства можно ребенку давать. Брызгали мирамистином. Он и обеззараживает и боль снимает. Противопоказаний практически нет. Предварительно опробовали на себе. Поразило очень мягкое действие, а на вкус, как вода. Справедливости ради отмечу, что стоматит этот затягивался у ребенка долго и использовали мы еще и облепиховое масло и камистад, но спать дочка ложилась только после пары пшиков мирамистином.
Сейчас этот препарат постоянно присутствует в нашей аптечке как антибактериальное средство, применяем его при насморке и при боле в горле. Жалко, что при вирусных заболеваниях он не помогает. Еще у флакончика неудобно расположен носик (он, кстати еще и снимается). А так, отличное средство. Рекомендую, проверено на себе и ребенке.
На фото флакон препарата и показания к применению:

vishnya рекомендует Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин