Опубликовано 13 Январь, 2017 - 07:21

Было бы ошибкой недооценивать серьёзность такого надёжного защитника нашего организма, как кашель. Недолеченный или неправильно пролеченный кашель может обернуться бронхитом, или быть признаком пневмонии. Сколько же мороки с этим кашлем! Дочка у меня часто болела, особенно бронхитами, так что с кашлем мы успели познакомиться по полной программе.

Одно время педиатр выписывала нам сироп от кашля Эреспал, но потом, когда мы купили небулайзер, полностью переключила нас на Лазолван в растворе.

Как применяют: Раствор Лазолван – универсален, его можно пить внутрь, а можно делать с ним ингаляции с помощью Небулайзера. Дочка у меня принимала Лазолван этими двумя способами, и, по моему наблюдению, ингаляции с Лазолваном гораздо эффективнее, нежели его просто пить вовнутрь. Причём объясняется это просто – лекарства, принимаемые вовнутрь пока пройдут через желудочно-кишечный тракт, пока всосутся в кровь, только тогда они начинают действовать. А Лазолван в виде ингаляций сразу поступает к очагу воспаления – в дыхательную систему. Поэтому сейчас мы используем Лазолван исключительно для ингаляций с Небулайзером.

Достоинства Лазолвана:

1. Это лекарство очень эффективное. Я не будучи врачом, вижу результат после его применения, вернее сказать слышу, так как мокрота начинает лучше отходить и кашель становится «лучше», если так можно выразиться. Поэтому я бы по праву назвала Лазолван – истинным трудоголиком, потому что он действительно проводит колоссальную лечебную работу в дыхательных путях.

2. Удачная форма выпуска – в виде раствора. Данная форма выпуска позволяет использовать этот препарат двумя способами – либо принимать внутрь, либо применять для ингаляций. Более того, детям склонным к стенозу гортани нельзя давать сиропы от кашля, так как они могут спровоцировать приступ удушья. Исключение составляет лишь сироп Эреспал. А Лазолван в растворе - как раз можно. Нам педиатр и выписала его в раннем детстве по этой причине. В этом свойстве заключается огромное преимущество раствора Лазолван над другими средствами от кашля для детей.

Схема лечения при влажном кашле:

Раствор Лазолвана 2мл + физ.раствор 2мл – дышать 2 раза в сутки 10 минут.

Сначала педиатр назначает нам такую схему на 5 дней. При обычной ситуации кашель за 5 дней проходит на одном Лазолване. Через 5 дней приходим к врачу послушаться – она либо отменяет этот препарат, либо ещё говорит подышать Лазолваном 2-3 дня, максимум, насколько я помню, до 10 дней.

При затянувшемся кашле педиатр подключала нам ещё Пульмикорт, который нас неоднократно спасал и от удушающего кашля.

В комплекте идёт удобный мерный стаканчик:

Мудрый совет для частоболеющих деток – моя дочка в предыдущие годы очень часто болела, особенно бронхитами. Оказывается, нужно в этом случае сходить к таким врачам, как аллерголог и пульмонолог (врач по заболеваниям дыхательной системы). Аллерголог назначит аллергические пробы, вдруг заболевания вызывает какой-нибудь аллерген. У нас аллергический компонент отвергли. Пульмонолог назначил 3 курса Бронхо-мунала, которые нужно начинать пить уже в августе –сентябре. Мы начали с конца августа. А также пульмонолог порекомендовала нам привить ребёнка от пневмококковой инфекции вакциной Пневмо-23, и это несмотря на то, что мы у же были привиты Превенаром, но Превенар содержит не все серотипы пневмококковой инфекции. А также посоветовала привиться от гриппа. Мы чётко выполнили все рекомендации пульмонолога. И что в итоге – на дворе январь – мы ещё ни разу не болели, а в том году уже до январе месяца дочкой было перенесено 2 тяжёлых бронхита и одно ОРВи. Не знаю, как дальше пойдёт, но пока результат меня радует. Надеюсь, мои советы кому-нибудь помогут, потому что все детские болезни – это просто невозможно, очень устала от них.

Заключение: Таким образом, Лазолван очень хорошо показал себя при лечении кашля. Это очень эффективный лекарственный препарат, спасал нас множество раз от кашля. Он всегда находится в нашей домашней аптечке. Как только у дочки начинается кашель, ещё до прихода педиатра, мы начинаем делать ингаляции с Лазолваном. Ведь всё равно врач назначит именно Лазолван, а чем раньше начинаешь лечение, тем лучше. Параллельно с Лазолваном в последнее время я применилась давать ребёнку от кашля это народное средство, и кашель стал проходить ещё быстрее.

Юлия Балашинарекомендует
13.01.2017
Мы Амбробене для ингаляций покупали, можно будет Лазолван в следующий раз купить Smile
13.01.2017
Знакома с Лазолваном, здоровья Вашей дочке Smile
14.01.2017
пока не пробовала такое средство
14.01.2017
Действительно, очень эффективное средство,- я тоже такое беру Glasses
14.01.2017
Помню, что лечились им когда-то
17.01.2017
С детками так сложно...
23.03.2017
Подскажите, сколько вы храните лазолван после вскрытия флакона?
Наталья Есипчугова
Мне врач говорила, что подобные растворы в открытом состоянии хранятся около 6 месяцев. У нас так и получается по осени покупаем и до весны используем. Один год 2 бутылька покупали, одного не хватило. оставшийся флакон с зимы я летом безжалостно выбрасываю.
23.03.2017
Юлия Балашина, у нас стоит открытый год назад, вот сейчас подадобился ребёнку делать ингаляцию. В инете по разному пишут, что до конца срока годности можно если для ингаляции. Вот и не знаю за новым идти или ещё этим воспользоваться.
Наталья Есипчугова
Я никогда прошлогодний Лазолван не использую, а перестраховываюсь и выкупаю новый, так по крайней мере я точно уверена в эффекте.
23.03.2017
Юлия Балашина, спасибо за информацию!