Опубликовано 2 Июль, 2014 - 11:32

Обожаю этот сериал и жить без него не могу! Он является моим "настольным" сериалом. Пересматриваю, как только захочется, все диски есть.Потрясающая игра Михаила Пореченкова, моего любимого российского актёра. Жаль, нет в живых ни Андрея Краско, Андрея Толубеева, блестяще и мастерски отыгравших свои роли. Этот сериал разноплановый - с элементами комедии, боевика. Николаев - русский Джеймс Бонд, красавец, дамский угодник, отважный агент, лучший надёжный друг- таким он предстаёт нам на экране. Интересные почти все серии. Не особо нравятся серии "Наследник", "Игра" и серии с участием Лыкова- сыгравшего роль "Носа", слишком жестокие. Особенно люблю серии "Рекламная пауза", "Падишах" "Тигры не знают страха" "Тихий берег" "Две монетки" "Спас нерукотворный".

Да все интересные, единственно не нравятся некоторые сцены, жестоковатые, на американский манер. Но я всё равно люблю этот сериал. Были бы живы Краско и Толубеев, 5-ю часть думаю сняли бы. А без них не интересно будет, один тюха -матюха Гена Николаев остался из главных героев, то есть Андрей Зибров.

Достоинства
  • отличный подбор актеров
  • потрясающая актерская игра пореченкова
  • разноплановость
Недостатки
  • некоторые сцены жестокие
Keetiрекомендует
  • 21.10.2016
    На Первом канале опять появился отличный сериал "Агент национальной безопасности". И хотя я когда-то видела некоторые серии, но сейчас с удовольствием посмотрела две серии. Главный герой - спецагент Алексей Николаев распутывает клубок сложных преступлений.
  • 30.04.2015
    Это, наверное, единственный из всех российских сериалов конца 90-х - начала 2000-х, который смотрел почти каждый (ну, конечно, после ментов). Каждая серия новая, шутки не иссякают, конечно же великолепно сыграл Краско, постоянно с ним какие-то приключения происходили, а Лёха всегда выручал.
  • 08.04.2014
    Идея сериала явно была заимствована. Но вот развитие сюжета очень даже удалось команде создания этого сериала. Агент Николаев конечно не Рэмбо, но довольно-таки силен и в физическом и в интеллектуальном плане. Смотрится сериал легко, совершенно не напрягает.