Опубликовано 27 Август, 2015 - 15:06

Всем привет! Отзыв сегодня будет посвящен фломастеру Леккер Суперчистотело. Это прекрасное средство для удаления папиллом и бородавок, правда не всех.

Фломастер я решила испытать на маленькой папилломе на шее. Эффект меня поразил и порадовал.

После обработке, я почувствовала слабое жжение. Оно быстро прошло через 3-5 минут. Через некоторое время после обработки, папиллома почернела. А через 1 день отвалилась совсем, без следа на теле.

Я решила обработать фломастером более большую папиллому, Но...

Увы и Ах... что сработало с маленькой папилломой не произошло с большой.

Площадь обработки была больше, а следственно более болезненно прошла процедура после нанесения Леккер Суперчистотело. Горела кожа пол часа точно. Папиллома почернела не вся, а только немного с верху. Дней через 5 небольшой кусочек отвалился, но основная часть осталась не тронутой. 2й раз я не хочу проводить эту болезненную и не эффективную процедуру.

Вывод такой: фломастер Леккер-Суперчистотело помогает при маленьких и тонких папилломах, размер 0,5-1,5 мл, а при больших и средних, размер мое папиломы был 2,3 мл, оказался не эффективным. И кроме сильной боли ни чего не дал.

Большие папилломы удалять нужно азотом или лазером.

Для тех, кто решился на удаление папилломы фломастером Леккер-Суперчистотело инструкция:

1. на чистую и сухую папиллому наносите точечно средство из фломастера.

2. если попало на здоровую кожу, убираете сразу палочкой. Иначе будет жжение еще и там.

3. папиллому ничем не заклеиваете, а ходите сушите. Через минут 15-30 она должна почернеть.

4, место обработки не тереть и не мочить по возможности. Трение одеждой постараться исключить.

5, отвалится папиллома должна через 1-2 дня.

Рада быть полезной! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не течет
  • Помогает от маленьких папиллом
Недостатки
  • Большие папилломы не удаляет
  • Есть жжение и дискомфорт
Марина Критрекомендует
27.08.2015
пока еще не пригодились такого рода средства
возьму на заметку)
возьму на заметку
27.08.2015
хорошая вещь, нужно мужу купить
Хорошо,что помогло!
27.08.2015
У парня такая, от двух он избавился Smile
27.08.2015
Слава Богу нет бородавок, но на заметку возьму)
хорошо, что оно Вам помогло Smile
27.08.2015
Хорошо, что хоть с мелкими справляется.
27.08.2015
В закладочки, такое средство я прикуплю точно!
27.08.2015
Видимо хорошая штука. Благо мне не нужна
Это средство хорош только для бородавок, мелкие папилломы лучше удалять в косметических салонах, а большие просто перевязать шелковой ниткой, они просто сами отсохнут.
27.08.2015
классное средство! И не надо выжигать, как я например в детстве)
27.08.2015
Бородавки не мучают, но беру отзыв на заметку ))
27.08.2015
Только вчера искала информацию об удалении папиллом, спасибо за отзыв! А где вы купили этот фломастер?
sgs_2007, я брала в аптеке. Цена около 100 рублей была раньше:-) помогает, только если маленькая папиллома
27.08.2015
У меня как раз очень очень маленькая, не хочется из-за такой идти к врачу, попробую ваш способ.
27.08.2015
Жалко, что при большой папилломе средство оказалось малоэффективным. Sad
27.08.2015
Отличная и действенная штуковина!
28.08.2015
Да, с большими папилломами справляется только жидкий азот. Других способов я не знаю...
28.08.2015
Какая полезная штучка, спасибо вам, буду искать ее.
28.08.2015
Очень хорошо что это средство работает.
28.08.2015
Сестре расскажу про это средство. Спасибо за отзыв.
28.08.2015
Ничего себе, не знала, что в домашних условиях их можно удалять))
28.08.2015
Лучше бы все-таки у врача удалять такие образования, даже маленькие.
28.08.2015
У меня дочь перед обработкой наклеивает пластырь с двух сторон от папилломы, так что на поверхности только обрабатываемый объект. Кожа вокруг остается не тронутой. Очень удобно, безболезненно и эффективно.
29.08.2015
Может быть Вам нужно было сделать несколько процедур?
29.08.2015
мне кажется, у людей, для которых папилломы проблема , это тоже очень действенное средство
29.08.2015
пользовалась подобный, только от другого производителя. мне помог Smile
29.08.2015
Удобно пользоваться - в виде фломастера!
30.08.2015
Моя мама мучается от крошечных папилом, нужно запомнить и ей купить, спасибо!
BELAY VORONA , спасибо за совет не догадалась)
Rhett, наверно после 3-4 раза она прошла бы. Но больно уж себя так мучить)
Всем спасибо за внимание! Рада быть полезной!
30.08.2015
Мне он только хуже сделал, больше не покупаю(((
31.08.2015
Хоть бы не пригодилось) но запомню обязательно
01.09.2015
Ого, я и не знала, что "Суперчистотел" теперь выпускают ещё и в виде фломастера. У нас дома только жидкий вариант, очень уж неудобно с ним каждый раз возиться. Обязательно теперь и такой куплю. Smile
puanta , попробуйте. очень удобно с фломастером.
03.09.2015
А я боюсь так экспериментировать Laughing out loud
04.09.2015
Удобная очень форма - фломастер. В данном случае возможно более точечное нанесение. Надо поискать в аптеках.
Ice Cat , поищите. Кстати, недавно видела его в обычном магазине Карусель.
Ещё 3 комментария