Опубликовано 3 Август, 2017 - 23:17

"Не попробуете - не узнаете" - прозвучал по радио гороскоп для тельцов (я телец), когда я ехала на наращивание ресниц. Я долго об этом думала, и вот я решилась, записалась и...ну да обо всем по порядку.

Я долго не решалась нарастить ресницы. Большинство девушек с нарощенными ресницами на мой вкус смотрятся неестественно, но у некоторых все-таки реснички выглядят довольно симпатично и почти натурально. И еще все обещают, что по утрам не надо краситься, глаза открыла и уже красавица. Ну это наверное основной плюс для меня. Лень, как говорится, двигатель прогресса.

В соцсети как раз добавилась в друзья мастер по наращиванию ресниц, цена была очень привлекательная - всего 500 рублей (на определенное время, "горящее предложение").

Теперь о самой процедуре.

Мастер поинтересовалась, что будем делать. Я попросила классику, одинарный объем, чтобы смотрелось понатуральней, и не сильно длинные. Ресницы у меня оказались довольно длинные, хотя из-за светлых кончиков смотрятся короче. На мои 10 мм, мне наклеили 14 мм (как объяснила мастер, иначе у них не совпадет изгиб и ресницы будут торчать над моими).

Время: Процедура наращивания довольно длительная (у нас заняло 2 часа 45 минут). Но как я поняла из других отзывов это нормальное время.

Комфорт: лежать на спине почти три часа оказывается тяжело, нижнюю часть тела я поворачивала, как могла. вся извертелась под конец. Нижние веки заклеиваются специальным скотчем чтобы верхние ресницы не приклеивались к нижним - не особо приятно, но не смертельно))) Глаза нужно держать закрытыми на протяжении всего времени, от момента наклеивания скотча, до наклеивания последней реснички и снятия скотча. Это тоже оказалось довольно тяжело, даже трудновыполнимо, веки открывались сами собой, и приходилось делать усилие, чтобы их закрыть. Это необходимое условие, иначе пары клея могут попасть в глаза и вызвать раздражение. На протяжении всего времени мастер пыталась меня отвлекать и разговаривать, так что, на удивление, время пролетело незаметно.

Вообще сама процедура напоминает маленькую операцию, лежишь на кушетке под лампой, мастер в повязке и перчатках. Так что наращивание ресниц - дело серьезное. А три часа склонившись над "пациентом" с пинцетом в руках это вам не шутки. Если я устала лежать, думаю мастерам тоже нелегко, так что 500 рублей это вообще даром.

А сейчас о результате.

И вот я увидела себя в зеркале, сразу как только встала с кушетки. В тот момент мне казалось,что ресницы достают до бровей. Я была в легком шоке. Реснички ровные, аккуратные, симпатичные, но тааааакие длинные. Я-то хотела, чтобы как свои смотрелись, наивная))) Поблагодарила мастера, расплатилась, и быстренько убежала.

Уже дома я к ним привыкла и мне казалось что так и надо, нормально в общем, но можно бы все таки чуть покороче.

Процесс носки или эксплуатации))

Немного о правилах:

-нарощенные ресницы нельзя красить тушью, мазать жирным кремом или маслом (иначе клей растворится и ресницы отвалятся)

- первые сутки нельзя ходить в баню, в бассейн

- нельзя спать лицом в подушку

- нельзя тереть глаза

- нужно аккуратно расчесывать щеточкой (как для туши, только чистой) - ее мне подарили после наращивания. Расчесывать нужно после умывания, чтобы реснички высохли ровненько. Щеточкой проводить по верхнему краю ресниц, так они меньше повреждаются и дольше сохранятся.

Ну красить тушью у меня мысли и не возникало, ресницы и так длинные-пушистые. Лицом в подушку я не сплю, а вот глаза почесать люблю, особенно поутрам, да и не только. Но теперь ни-ни, аккуратно, краешком ногтя в уголке иначе ресницы начинают путаться, а еще и выпадать.

Насчет умывания: первые несколько дней во время умывания глаза щипало, особенно первые два дня. Старалась сразу после попадания воды осторожно промакнуть глаза полотенцем. Прошло это где-то через неделю.

И еще один момент, почти как в книгах пишут: "и ветер трепал ее волосы.... и ресницы" хочется мне добавить от себя и про себя. Не знаю кто как, но я реально это чувствовала. Странное ощущение.

Через неделю после наращивания реснички немного поредели, но почти не заметно. Через две недели уже заметно, но не критично, через три уже довольно заметно, а вот через четыре с половиной....лучше все таки до этого момента не доводить и снят ресницы раньше.

И еще, что касается купания в море, бассейне и т.д. Ну некрасиво смотрятся мокрые слипшиеся ресницы. Поэтому лучше их не мочить во время купания.

Мокрые ресницы после умывания

Снимать ресницы я решила самостоятельно, но это уже совсем другая история....))) Скажу только, что с ресницами все в порядке, привыкаю снова к своим "коротеньким", после нарощенных они действительно такими кажутся, хотя и качество ресниц и количество осталось прежним.

На повторное наращивание записываться я не стала, хотя результат и работа мастера мне понравились. НО со своими гораздо удобнее, лучше буду краситься утром. Да и не надолго вся эта красота. Перед важным событием (выпускной, свадьба и т.д.) есть смысл нарастить ресницы, а вот для постоянной носки мне кажется не очень удобно.

Достоинства
  • Выразительные глаза
  • Выразительные глаза с пушистыми ресницами
  • Можно не краситься
  • Проснулась и красавица
  • Таких ресниц не добьешься тушью
Недостатки
  • Все ровно не так натурально как хотелось бы
  • Длительная процедура ((
  • Иногда мешают
  • Нормально не почесать глаз
  • Щипает глаза при умывании
Ptichka-sinichkaрекомендует
03.08.2017
Мне кажется, на вас мастер учился)).
У меня тоже длинные ресницы, и мне наращивают не больше 2мм от длины.
Скорее всего плохой клей - у меня глаза при умывании не щипало.
04.08.2017
Возможно вы правы)))