Солнечная Рысь аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 08:03
Достоинства: доступность (любая аптека), источник омега 3, цена

Вольно – невольно, но  к тридцати годам начинаешь  задумываться о дополнительной поддержке организма. И конечно, все мы знаем, что витаминки усваиваются организмом всего лишь на треть.  Направив взор на историю, чем питались наши предки, набрела на статью про лен и его полезные свойства.

Испокон веков русские красавицы брали лучшее от природы с благодарностью. Лен давал волокно для ткани и еду, которая любит женщин  особенным образом. Такое доступное и вкусное семя льна действительно творит чудеса.

Немного прозы: по стоимости упаковка 200 грамм варьируется в зависимости от точек продаж  примерно от 49 до 72 рублей.  В супермаркетах, на мой взгляд, дешевле, чем в аптеках и лавках здорового питания.

Как я готовлю:

Семя льна я перемалываю в кофемолки, можно, конечно и так разжевывать, кому как нравится. Поскольку лен это и клетчатка и масло, вопрос длительности хранения перемолотого зерна крайне короткий. Я намалываю  дня на три, в обычной кофемолке, и перекладываю в стеклянную банку и подальше от солнечных лучей. Чтобы процесс окисления не портил столь полезную еду.

Каждое утро беру 1 ч. л. перемолотого семени льна и в стакан с теплой водой.  Пока готовишь себе завтрак, организм напитывается полезностью. По вкусу нейтрально с легким растительным послевкусием.

Результаты:

1. От клетчатки кишечник в восторге,  налаживает работу буквально сразу, отсюда дорога напрямую к стройности.
  2. Как следствие правильной работы кишечника,  кожа становится чистой  с легким румянцем,  масло же содержащееся в семени напитывает организм полезной Омегой-3 .
  3. Поскольку это не лекарство, а добавка к пище, которая испокон веков применялась нашими предками, усваивается экологично,  и  наша генная память это знает.
  4. Лен-это источник фитоэкстрогенов. Но это не гормон, а вещество, имеющую сходную структуру и молекулярную массу с эстрогенами.
  5.  Систематическое употребления  способствует концентрации полезных веществ, которые буквально начинают помогать организму, в этом и суть фитоэкстрогенов, т.е. нет жесткой стимуляции (это не лекарство), очень мягко включают организм  через налаживание работы всех систем в целом.

Обычно, как говорят психологи, привычка формируется за 21 день, но это  настолько увлекательный процесс, стоит только начать. К тому же,  по суете и финансовым затратам минимум,  а результаты  налицо  в прямом смысле))) Пробуйте и радуйтесь!!!

Солнечная Рысь рекомендует Народное средство Компас Здоровья Семена льна