Среднее: 5 (6 голосов)

Shiro711 аватар
Опубликовано 13 Май, 2016 - 09:38
Достоинства: автоматический подсчет, без доступа к сети интернет, контроль кол-ва потребляемой воды, можно расчитать расход калорий от физ.активности, на русском языке, удобный и понятный интерфейс
Недостатки: некоторые блюда приходится рассчитывать самому

Относительно недавно, поняв, что за зиму я набрала нажрала лишних 5 кило, я пришла к выводу, что пора ограничить свой рацион.

Вот только проблема заключалась в том, что я не умею считать калории. Да и согласитесь, это СЛИШКОМ муторное и скучное занятие. И блуждая по приложениям для телефона, я случайно набрела на это приложение.

Скачала.

Приложение очень удобно - интуитивно понятный интерфейс, русский язык, приятное оформление. Этим приложение легко пользоваться, ведь не требуется особых знаний. Так же не нужно подключение к интернету, то есть доступ к нему у вас будет везде - хоть в древнем поселении майя, хоть в жерле вулкана.

Честно, это приложение значительно облегчило мне жизнь!

Теперь мне не нужно знать, сколько содержится калорий в пачке чипсов или куске курицы - это приложение знает все это за меня!

Во-первых, чтобы знать сколько вы получили калорий, вам необходимо найти продукт в списке. Список довольно большой, и в случае чего, вы всегда можете сделать добавление того или иного блюда.

Так же вы вводите вес блюда и  какой это из приемов пищи.

Зачем вводить прием пищи?

Так вы будете знать, что например, на ужин едите слишком много, а на завтрак, то есть в самый главный прием пищи, наоборот, недоедаете. И, соответственно, сможете регулировать количество и качество потребляемой пищи.

И все!

Приложение выдает вам общую калорийность того, что вы съели, а так количество белков, жиров и углеводов. Данная функция поможет вам понять, чего именно в вашем организме в избытке, а чего не хватает.

Так же вы можете вычислить сколько калорий потеряли при той или иной физической активности. Здесь вы выбираете, чем именно вы занимались и сколько по времени.

Вуаля!

И еще, лично для меня это является огромным плюсом - есть возможность контролировать количество потребляемой воды. Вы просто вводите сколько выпили, и приложение суммирует все приемы воды, выдавая общий объем.

Мне, как человеку, которому порой лень встать попить воды, это приложение очень помогает, так как теперь я вижу, что в моем рационе чуть ли не катастрофически мало воды.

В итоге, я советую скачать это приложение каждой девушке (да и парням оно тоже не помешает), которая заботится о своей фигуре. Ведь, по сути, с его помощью можно не только худеть, но и просто контролировать количество и качество потребляемой пищи. А значит становится не только красивее, но и здоровее.

Shiro711 рекомендует Компьютерная программа Счётчик калорий

• Dazzzle аватар

Dazzzle 13 Май, 2016 - 09:44
    Тоже когда-то пользовалась этим приложением) оно показалось мне самым удобным из всех. Порадовала возможность добавлять свои рецепты, считала калорийность самодельных тортиков Smile а спустя пару месяцев уже примерно знаешь, сколько тебе нужно кушать, и можно уже перестать пользоваться счетчиком
  • Katerok аватар

Katerok 13 Май, 2016 - 09:52
    Спасибо за отзыв, я даже как-то не догадалась скачать такую программу. Wink
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 13 Май, 2016 - 13:36
    Тоже имеется такое приложение - довольна)
    я там рассчитала калорийность фитнес-салата))
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 13 Май, 2016 - 13:36
    Тоже имеется такое приложение - довольна)
    я там рассчитала калорийность фитнес-салата))