Juli5 аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 01:03
Достоинства: быстрее других
Недостатки: врут в отчетах на сайте, грубость специалистов, забили на клиентов, не предупредили, невыполнение заявленных обязательств, никто ни за что не отвечает, полный бардак в структуре
Имела дело с ЕМС-ом трижды!
Один раз когда заказывала золото с магазина BestGold , второй раз когда заказывала одежду с магазина WildBerries и третий раз, когда заказывала книги с магазина ОЗОН.
По порядку!
1. Заказала золотишко из интернет магазина BestGold , естественно вес товара в этом случае крохотный, граммы, и вот эта моя крохотная посылочка шла аж неделю!! Зато курьер доставил ее - какая честь - самолично! Да да, не поленился, привез, правда вот только забыл или поленился позвонить перед этим!! И просто чудом застал меня дома!!! Мало этого - курьер пришел весь помятый, как с пьянки, очень невежливый мужик пред пенсионного возраста и совершенно без хороших манер! Ну это мне еще повезло, так как моя подруга так же заказывала золотишко и просто напросто не дождалась посылки!!

2. Заказала я себе одежды из интернет-магазина WildBerries, опять же посылка легкая - несколько вещей, на килограмма полтора два, и шла она аж 8 дней! При этом опять таки курьер не поленился сам привез мне ее прямо домой, и даже - о чудо - предварительно позвонил! Спросил, когда я бываю дома и когда мне было бы удобнее получить посылку. Удивленная таким сервисом, я радостно ответила, что завтра утром было бы чудесно! На что курьер тут же сообщил, что завтра утром он, к сожалению, занят, так как едет за грибами. Это был рабочий день, среда по - моему. Хм..Ну, я человек деликатный (сама грибы люблю) Ладно, говорю, а когда Вы сами свободны будете? На это курьер-грибник ответил, что вообще то он занят и послезавтра (наверно, по ягоды едет) и предложил мне ... подвезти посылку после-послезавтра!!! Деваться некуда и пришлось соглашаться и на это.. Вот такие курьеры - грибники, шибко занятые товарищи. Мало того, когда он наконец то выбрал свободное время в своем графике, чтобы привезти мне посылку, (кстати в этот раз курьер был уже другой чем в первый), у него еще и не оказалось сдачи и он сказал "Ничего, если я не сдам Вам 5 рублей?" Знаете, 5 рублей конечно мелочь, но все же это как то непрофессионально, он ушел с моими 5 рублями!!

3. Заказала я себе книг с интернет-магазина ОЗОН, а так как читать я люблю, то заказик мой вышел довольно увесистым, аж на 6 килограммов! Smile И опять выбрала доставку ЕМС почтой, так как другие варианты не подходили по срокам, (мы собирались в отпуск и надо было получить книги побыстрее), да и хотелось чтобы все же доставили на дом такую тяжелую посылку. Но не тут то было - ровно через 8 дней мне позвонили ..с Главпочтампта города, и попросили явиться и забрать посылку! Видимо, в этот раз она оказалась слишком тяжелая для бедного курьера, и он просто не в силах был доставить ее до двери! Но тогда не понятно, зачем они используют этот слоган в своей рекламе! Доставка "от двери до двери", ага, только если посылка весит с полкило...А если посылочка весит больше, то они уже ленятся, или за грибами уезжают!

И мне еще повезло, что ни разу ничего не стирили из посылок хотя слышала много историй что ЕМС воруют посылки. Вот так то!

Вообщем та еще конторка)) прохвосты и лентяи!
Не советую!!

Juli5 не рекомендует EMS Почта России