Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 16:51

Перед поездкой в Эстонию, город Таллинн просматривая и изучая местные достопримечательности, увидела этот музей, и сразу захотелось там побывать!

Леннусадам находится в одном из старейших районов Таллинна - Каламая по адресу ул. Кюти, 17/ Весиленнуки 6. Найти было его немного сложновато, но выполнимо! Проходя мимо башни Толстая Маргарита к морю. Через дорогу расположен Горхолл, от которого начинается приморская дорога «километр культуры», которая и доведет вас до музея!

Музей находится в современном комплексе бывшем военном ангаре, с огромным количеством экспонатов, причем не только внутри, но и снаружи. Стоимость билета разная, есть скидки, как для пенсионеров, студентов так и для всей семьи. 3 билета с пенсионным нам обошлись в 21 евро.

Вместо обычных билетов - пластиковая карта, которая дает возможность посмотреть видео или почитать историю всех экспонатовприложив ее к специальным экранам в выставочном зале.

В нутрии музея особая атмосфера, пол разукрашен под морское дно, шумят волны и слышны голоса птиц, по стенам раз в несколько минут с шумом пролетает самолет. В музее находится настоящая подводная лодка, внутрь которой можно спуститься, под потолком настоящий гидроплан, еще куча различных экспонатов, формы, танков, пушек, автоматов которые можно покрутить, потрогать и даже пострелять.

На воде у музея пришвартовано несколько разных суден и ледокол.

Посетив этот музей я даю вам слово что вы не захотите от туда уходить, от него остается масса положительной энергии, рекомендую как родителям так и детям!

Достоинства
  • Интересно
  • Позновательно
  • Увлекательно
JeNе4еkрекомендует
02.02.2015