Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

ZaraMira аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 20:07
Достоинства: довольно мощное железо, достаточно качественная камера, идеальный звук, наушники в комплекте, стильный корпус, стоимость, хороший дисплей
Недостатки: слабовата батарея

Этот отзыв о Lenovo A6010 Pro, который я купила пару месяцев назад. Мой выбор происходил между корейским «Самсунгом» и китайским «Леново». Сразу не понравилось, что при одинаковых или менее показательных характеристиках, «Самсунг» стоит дороже, и не на 100 грн, а 600-700грн. Дополнительным стимулом послужило то, что у мужа телефон «Леново» А 536 проработал год без единой проблемы. Поэтому остановила свой выбор и решила купить Lenovo A6010 Pro. Приобрела. Вот мои впечатления от использования девайса.

Аккумулятор

Наиболее остро у всех смартфонов стоит вопрос с батареей. Уж очень быстро они разряжаются. У Lenovo A6010 Pro батарея имеет емкость 2300 мА/ч. В моем случае этого хватает на целый день звонков, активной переписке в Вотсапе и Вайбере, регулярном серфинге по страницам сети, и чтении книг в приложении. Для длительности заряда «разогнала» емкость до максимума тремя полными зарядками и разрядками в ноль. Дополнительно отключила неиспользуемые приложения, установленные с завода. Добилась этими действиями того, что день я заканчиваю не на 8% батареи, а на 30%. Зарядка телефона каждую ночь — это моя норма. Ничего страшного в этом не вижу.

Характеристики экрана

«Леново» A6010 Про поразил меня своей яркостью и углами обзора. 16 млн цветов передают насыщенное изображение. Фото смотрятся приятно. Удивили широкие углы обзора. Они составляют практически 179 градусов. На других смартфонах замечала обращение в негатив изображения, если смотреть под очень острым углом. На данном «Леново» картинка сохраняет естественный вид постоянно.

Диагональ в пять дюймов довольно удобна в обращении. Мне этого достаточно для просмотра видео и чтения книг. Особенно понравились тоненькие полоски по краям экрана. За счет этого смартфон смотрится не громоздко, и практичен для женской руки.

Начинка

«Сердце» телефона — это 64 битный процессор, состоящий из четырех ядер с частотой каждого 1.2ГГц. Мне нравится скорость обработки команд. Устройство ни разу не зависало. На все прикосновения откликается мгновенно. Еще Lenovo A6010 Pro превосходит «Самсунги» этой ценовой категории по оперативной памяти. В моем телефоне 2 ГБ. Это позволяет запускать одновременно несколько приложений, и не переживать о их бесперебойной работе. «Родная» память составляет 16 Гб. Ни один «Самсунг» за такие деньги не предложит подобного. Теперь я могу не переживать о наличии свободного места в устройстве. Помимо Андроида и других приложений, у меня остается не занятым около 10 Гб.

Корпус

«Леново» A6010 Про имеет хорошую сборку. Задняя крышка настолько плотно прилегает к корпусу, что открывается с трудом. Нет ни скрипов и люфта. Отмечу тонкость модели. Смартфон мужа значительно толще, что видно и визуально, и тактильно. Мой же очень удобен для женской руки. Крышка в матовом стиле не скользит.

Звук

Lenovo A6010 Pro отличается качеством воспроизведения аудиофайлов. Это достигается за счет двойного динамика и функции Dolby Atmos. Когда играет музыка, то кажется, что это хорошие колонки, а не телефон. При работе на кухне, несмотря на шум стиральной машинки, или звуки готовящейся еды, слышимость музыки отличная.

Камеры

13 и 5 Мр дают хороший результат. Вес снимка тыльной камеры составляет до 5 Мб. Это помогает мне сделать качественный снимок, если под рукой нет фотоаппарата, а пейзаж очень красивый. Вспышка далеко не «достает», поэтому снимки четкие только в дневное время. Вот пример качества фото осенью в 17:45.

Я однозначно рекомендую этот смартфон всем, кто хочет иметь стильный гаджет, быстро исполняющий команды и не забивающийся под завязку после закачки двух фильмов.

ZaraMira рекомендует Мобильный телефон Lenovo a6010 pro

Брeнд: Lenovo
06.10.2016
Самое интересное что Самсунг уже не первый год собирают в Китае... так что нас окружает практически все с Китая.