Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:48

Lenovo фирма довольна известная и популярная, соотношение цена=качество в которой, на высоте. С данной маркой знакома, и планшет приобретаю не в первый раз. И есть у нас прекрасный ноутбук за 11000рублей этой же фирмы.
Первым был планшет с экраном 10. Им довольна и я, и старшая дочь, которой он собственно и покупался. Планшету год, и никаких претензий к нему нет. Кому интересно, почитать о нем можно ТУТ.
Видя, как старшая дочь играет в планшет, интерес младшей нарастает с каждым днем все больше и больше. Решено, нужно покупать и ей тоже. С выбором фирмы проблем не возникло, ибо сразу знали, что это будет Lenovo (поскольку первый летал много раз, а на работе это не отразилось, но летал в чехле, может отчасти это заслуга и чехла тоже).
Придя в магазин, поразили АХОВЫЕ цены, ведь в прошлом году мы брали свой за 10000рублей, а сейчас этот с экраном 8, стоит 9000 рублей (обидно, конечно, надо было брать раньше).
Отличительной чертой является задняя синяя крышка (во втором нашем, такая же). В принципе, мне все равно, какого она цвета, ведь находится он в чехле.
ОС естественно андроид 4.2.
Встроенная память 16 гб (вполне достаточно для игрушек).
Поддерживает флэшку, 3g, Bluetooth.
Камера 5мп (в солнечную погоду, при хорошем освещении)
Время работы заявлено 8 часов. Я не тестировала, сколько он может работать в бесперебойном режиме, но если пользоваться периодически, то на сутки вполне хватает батареи.
Батарея, как мне сказали в магазине, по мере износа будет держать заряд меньше. Со старшим планшетом, хватает на день (не постоянной эксплуатации).
В комплекте зарядка, книжка и собственно сам агрегат.

Планшетом довольна и впредь (если не подорожают сильно) буду отдавать предпочтение именно этой марке (вот бы камера еще соответствовала заявленной). Удобный в использовании, яркий дисплей, хорошая батарея и доступная цена. Естественно рекомендую, лучше марки (в этой ценовой категории) не встречала.

Кстати, у сестры самсунг, так вот зарядки нам хватает на одинаково, только стоит ее в два раза больше! Не вижу смысла переплачивать за бренд.

Хотела купить еще чехол с пленкой, но ужаснулась на цены и заказала на АЛИ (ЧЕХОЛ+ПЛЕНКА+СТИЛУС ЗА 400РУБЛЕЙ), как приедет посылка дополню отзыв!
Цифровик – качество + низкая цена!
Телефон Самсунг – отличная камера, стильный гаджет, без ущерба кошельку.

Планшет Lenovo IdeaTab A5500 – мощная восьмидюймовая модель с поддержкой операционной системы Google Android 4.2. Отличная производительность в сочетании с длительным временем автономной работы делают этот девайс незаменимым в любом путешествии Высокая производительность. Для быстрой загрузки любых ресурсоемких приложений в планшете установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT8382 с тактовой частотой 1,3 ГГц, благодаря которому существенно возрастает производительность в компьютерных играх и плавность воспроизведения Full HD-графики в фильмах и видеороликах. Оперативная память устройства имеет объем 1 Гб. Предусмотрен слот для подключения флеш-карт формата microSD. Отличная картинка. Отличное изображение демонстрирует широкоформатный восьмидюймовый дисплей, выполненный по IPS-технологии. Картинка сохранит превосходную четкость и контрастность при любом угле обзора и не перестанет быть яркой и выразительной при любом освещении. Уверенный прием. Планшет Lenovo IdeaTab A5500 идеален для путешествий, поскольку не только развлечет в минуты отдыха, но и позволит сориентироваться на местности по GPS-приемнику. Наличие функции быстрого определения координат A-GPS понравится автолюбителям. А за счет высокоскоростного подключения к 3G-интернету пользователь сможет быть на связи с любой точкой планеты, оперативно загружать любые приложения с веб-ресурсов, обмениваться файлами через почту или социальные сети и наслаждаться фильмами и играми в онлайн-режиме
Тайрарекомендует
14.04.2015
Мне пока не нужен планшет)
Пока в закладки)
14.04.2015
Отличный планшет за свою стоимость.
14.04.2015
неплохой, но я не очень люблю эту марку
Хороший, видимо. У меня нет планшета пока.
14.04.2015
я с этой фирмой не знакома Shy
У меня пока samsung.)
14.04.2015
Мне тоже эта марка очень нравится, у меня ноутбук, а теперь еще и смартфон хочу этой фирмы взять. А вот ребенку стараюсь не давать планшеты, а то потом очень сложно будет заставить читать обычные книги, мне кажется.
14.04.2015
Хочу планшет в будущем, в закладки!)
14.04.2015
У меня был ноутбук Леново, очень нравился)
У меня Самсунг, но смотрю Леново крут! Smile
14.04.2015
А я пока без планшета обхожусь, но продукцию Леново в последнее время хвалят
14.04.2015
А у меня планшет не прижился: мне хватает телефона, компа и читалки. А вообще Леново - хороший производитель.
14.04.2015
Приятный планшетик, особенно с учетом стоимости.
14.04.2015
Меня радует, что здесь андроид. И выглядит симпатично
Если качество хорошее, то и смысла перплачивать нет.
У меня Самсунг - заряд держит около 8-10 часов, точно не больше.
14.04.2015
Я с Леново еще не знакома, но раз хвалят, буду присматриваться.
15.04.2015
У леново хорошее качество, наслышана!
15.04.2015
У меня не очень удачный опыт общения с этой маркой (
15.04.2015
У Леново неплохие планшеты и телефоны Smile хочу приобрести у них смартфон
15.04.2015
вот у меня еще ничего не было от Lenovo, но все равно почему-то отношусь с уважением к марке) присматриваю телефон этой фирмы Smile
планшет тоже хороший и цена нормальная
Laughing out loud я тоже не вижу смысла переплачивать за бренд, поэтому присмотрюсь, мой как раз муж разбил Sad(
ёё, симпотный
01.05.2015
Качественный и доступный, можно брать)
  • Этот планшет покорил моё сердце! Мне его подарили за 6.990. За эту цену ему просто нет равных! 4 ядерный процессор, благодаря которому сильно возрастает производительность Full HD-графики в компьютерных играх и видео. Оперативная память 1 Гб!
  • 16.09.2015
    Недавно встал вопрос о приобретение устройства для выхода в интернет, с небольшими габаритами и самое главное по хорошей цене. А так как им могут периодически пользоваться дети - то прочность и хороший экран, будут в приоритете.
  • 09.04.2015
    Всем доброго вермени суток. Сегодня решила рассказать о планшете Lenovo А5500-Н. Пользуюсь планшетом уже полгода, поэтому уже сложилось мнение об аппарате.Итак, планшет хотела давно, но не решалась какой купить. Прошерстила весь интеренет, просмотрела кучу отзывов.