Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:34

Полосками для очищения носа и прилегающих к нему областей пользуюсь не слишком регулярно, но пользуюсь. Не регулярно потому, что глиняные маски обычно более эффективны и менее травматичны для кожи, а все же пользуюсь потому, что заманчиво подмигивают с каждой витрины, ну как не взять...

Таким макаром у меня в руках и оказалась пачка с восемью разнокалиберными патчами "мейд из Итали".

Упакованы в стандартную коробочку со стандартной тетенькой-примером на лицевой стороне.

На обратной стороне коробки - море текста!.. Будто тут не просто какие полоски для носа и подбородка, а маленький адронный коллайдер.

Список ингредиентов: PVP, VP/VA Copolymer, Citric Acid, Glycerin, Aqua, Glycolic Acid, Kaolin, Titanium Dioxide, Parfum, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid.

Что касается инструкции, думаю, нет особого смысла переводить - все мы знаем, как использовать очищающие патчи, да и картинки имеются. Все как обычно: наклеить на влажную чистую кожу, выждать 10-15 минут до полного высыхания, удалить вместе с содержимым пор.

А эта фраза на болгарском мне так понравилась, что вынесла ее в заголовок с небольшой поправкой.

Играчка не пидходяща за деца...

На самом деле, не советуют использовать чаще, чем раз в 3 дня, а на чувствительной коже не стоит использовать вовсе.

Однако дерматологически тестирован, так что есть надежда, что обычная кожа останется жива после общения с содержимым коробки.

Не смотря на обилие надписей на болгарском, сделано таки в Италии.

В каждой коробочке содержится 6 индивидуальных пакетиков.

На каждом из них схематически изображено, сколько и каких патчей там можно найти.

Их вообще есть два вида: стандартные для носа (по 1 шт. в упаковке) и треугольнички для подбородка и лба (по 2 шт. в упаковке).

Притом количество патчей разного вида не совпадает: в коробке 4 полоски для носа и только 2 комплекта треугольничков.

На обратной стороне каждого пакетика имеется инструкция в картинках, причем для носового и подбородочного пластырей она разная.

Пакетики легко открываются по линии надрезов.

Вот как выглядят наклеечки вживую.

Белые полупрозрачные, очень тонкие. Легко отклеиватся с помощью "ушек", которые выламываются прямо из пластиковой подложки.

Пока влажные, очень воняют уксусом! В составе указана отдушка, то есть, такой аромат патчам придали специально... Даже не знаю, какие гурманы любят аромат уксуса.

А еще щиплют кожу. Прямо-таки дерут, будто к свежей ране приложили ватку, смоченную в том же уксусе.

И как бы ни была предварительно увлажнена кожа, засыхают просто в камень! Когда снимаешь, возникает впечатление, что это какие-то белые чипсины, а не очищающие полоски. Если на месте нанесения есть складочки - например, ямочка на подбородке, - то в процессе засыхания пластыри скукоживаются и отклеиваются, совершенно не очищая именно там, где очищение как раз очень нужно.

Раздражение кожи есть, очищения кожи нет. Забитые поры остаются такими же, какими были. Может, пару самых поверхностных "червячков" эти уксусные полоски вытянут, и всё, считают свою работу завершенной.

Пожалуй, самые бесполезные и неприятные очищающие пластыри из всех, что я использовала. Редко ставлю всего одну звезду, но тут как раз тот случай... Пользы никакой, только уксусное послевкусие и красные следы на коже.

Покупала в одном из кипрских супермаркетов за €1.99. Самые дешевые патчи из всех, что там были, и лучше бы я не скупилась и взяла что-нибудь подороже...

Достоинства
  • патчи разной формы в одной упаковке
  • удобно распаковывать
Недостатки
  • воняют уксусом
  • засыхают до каменного состояния
  • не продумано количество патчей
  • плохо чистят
  • щиплют кожу
Moussseне рекомендует
04.11.2016
Я чуть глаза не сломала от заголовка, а оказалось, это болгарский Big smile
04.11.2016
lovelymonster, так и задумано Big smile
05.11.2016
У меня были похожие полоски кажется от Нивеи, тоже толку от них нет.
07.11.2016
Daenlo, уж лучше глиняные масочки Wink
22.11.2016
тоже поняла, что толку от них мало!
22.11.2016
Beauty Anabel, именно от этих конкретных или от клеящихся полосок вообще?