Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 18:28

Книга под названием "Исчезнувшая"( оригинальное название Gone Girl, автор Gillian Flynn) попала ко мне в руки уже спустя долгое время после просмотра одноименного фильма. Тем не менее, мне захотелось ее прочесть. Особенно на английском языке. Читать книги такого плана на русском я не совсем люблю, а вот на английском, даже со средним уровнем знания языка, прочесть будет интересно и познавательно, тем более если вы не равнодушны к самой английской речи, как я.

Книга на 500 страниц, но шрифт довольно крупный.

Исчезнувшая / Gone girl, Гиллиан Флинн Рецензия

О романе "Исчезнувшая":

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, - и цепочка "ключей" в игре под названием "охота за сокровищами"; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.
И похоже, что эти "ключи" - размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки - дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли "охотнику" в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Исчезнувшая / Gone girl, Гиллиан Флинн
Естественно это бестселлер, ведь это принято писать на всех книгах которые не несут болтшой нагрузки, а потом их неприменно экранизирует Голливуд. Хотя тут не все так банально, раз за это дело взялся сам мистер Финчер.
Исчезнувшая / Gone girl, Гиллиан Флинн

История начинается самым незамысловатым образом: живет себе парочка Ник и Эми, сладкая как медовая патока, но в один прекрасный день Эми пропадает.. Ник начинает бить тревогу, ведь нет никаких следов исчезновения Эми. Естественно за этим всем нас ждет определенное количество загадок и разгадок, не хочу спойлерить. Но сюжет довольно динамичен и даже местами непредсказуем. Одна глава идет от лица Ника, вторая от Эми, читать роман в такой форме очень интересно.

Плюсы:

• сюжет
  • интересные персонажи
  • динамика и крутые повороты сюжета
  • раскрыта психология мужчины и женщины в отношениях

Минусы:

• в оригинальной версии романа есть ненормативная лексика
  • для некоторых может показаться излишне жестоким

Цитаты из романа "Исчезнувшая":

Men want her, and women want to be her. With Amy, that was true.

The worst feeling: when you just have to wait and prepare yourself for the lie.

Love makes you want to be a better man - right, right. But maybe love, real love, also gives you permission to just be the man you are.

There's a difference between really loving someone and loving the idea of her.

Maybe all he needed to know was how much I loved him and how unhappy I'd become.

Почему мужчины изменяют даже идеальным женам? Почему мы врем друг другу? Всё это вы сможете прочесть в романе "Исчезнувшая". Мне книга очень понравилась, теперь обязательно пересмотрю экранизацию еще раз.

Спасибо всем за внимание! Хорошего дня!

Достоинства
  • Вызывает неоднозначные эмоции
  • Заставляет думать
  • Интригующее начало
  • Нестандартный финал
  • Отлично прорисованные характеры
  • Хитроумный сюжет
Audrey_Horneрекомендует
30.10.2016
Не знала,что "Исчезнувшая" есть еще книга Glasses Я смотрела фильм по совету одногруппницы. Долго отходила после увиденного, жутко...
30.10.2016
Смотрела фильм, а вот до книги пока не дошла. Теперь еще сильнее заинтересовалась Smile
30.10.2016
Меня привлекла в названии цитата из "Bury me deep inside your heart", обожаю эту песню и ее исполнителя! Целиком и полностью вас поддерживаю, если есть возможность, то лучше читать эту книгу в оригинале, на английском.
30.10.2016
У меня именно это песня Him почему-то ассоциируется с книгой..)
30.10.2016
Фильм отличный, но книга наверняка интресней!)