super-naf аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 13:56
Достоинства: * приятный запах, *доступная цена, *хорошо увлажняет, *экономичный
Недостатки: мало освежает

Всем привет!

Настало долгожданное лето и пришла пора прикупить кучу средств, которыми мы будем орошать себя в жаркие дни... Самый распространенный продукт все-таки термальная вода....Но цена так кусается... А баллончик так быстро заканчивается.. Эхх...Многие фирмы решили выпустить бюджетные средства для освежения кожи лица. Не отстал и Эйвон... Новинка 8 каталога - лосьон-спрей для лица "Алоэ и хлопок". Вышел он в любимой многими серии Avon Naturals.

При такой бюджетной стоимости - 85 руб - можно и попробовать, тем более, если не подойдет на лицо, то и для тела его хорошо будет использовать) Расходуется он достаточно экономично. очень удачный дозатор. Распыление мелкое, раздражающих крупных капель нет...Так что 100 мл, а именно такой объем флакончика, хватит надолго... Запах у средства приятный, не химозный и не навязчивый... Единственное, чего я опасалась, когда заказывала, что будет очень ядреная отдушка (как, например, Роза и персик - из этой же серии), но мне повезло!

В составе содержатся глицерин и касторовое масло, и не содержится спирт, что объясняет легкий эффект увлажнения. Но он же не просто спрей, а лосьон-спрей))) Проверяла после умывания пенкой, перед нанесением тоника (чисто эксперимента ради). Как результат - неплохо увлажненная кожа и никакого раздражения! Освежающий эффект видимо основан только на испарении воды с лица. Никаких мятно-ментоловых составляющих и в составе не увидела, и на себе не почувствовала.... Производители таких недорогих средств часто рекомендуют держать такие спреи в холодильнике. Нетрудно догадаться, что освежающий эффект от охлажденного спрея будет значительно лучше)))

Из-за содержания альфа-гидроксикислоты производитель предупреждает нас, что она может повысить чувствительность к солнечному излучению.... Значит, солнечным днем перед выходом на улицу пользоваться этим спреем не стоит... Я не рискую и пользуюсь им, когда прихожу домой... До снятия макияжа даже...Раздражения еще ни разу не было. Лицо и зона декольте были увлажненными. Запах выветривается быстро, чувство свежести проходит тоже скоро, вот увлажненность остается... Ну что же, и на этом спасибо!)

Средство это рекомендую к покупке только лишь в качестве приятного баловства. Среди уходовых средств иметь его не обязательно, а качестве милой забавы летней порой он будет весьма кстати!

Большое спасибо всем за внимание!

Желаю жаркого, вкусного, интересного, в общем, отличного лета!!!

super-naf рекомендует Увлажняющий лосьон-спрей для лица Avon Naturals Алоэ и хлопок