Среднее: 4 (1 голос)

Karen Gerda аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 13:48
Достоинства: быстро впитывается, натуральный состав, нежирный, приемлемая цена, приятный аромат, сертификат natrue
Недостатки: жидкий, недостаточно питает кожу рук

Всем привет!

Продолжаю штудировать рынок немецкой натуральной косметики и искать идеальный крем для рук и ногтей, который бы захотелось покупать снова и снова. Сегодня я расскажу о креме Benecos, который сочетает в себе два моих любимых аромата: апельсин и облепиху.

Этот крем я купила в онлайн-магазине Douglas в Германии по цене 2,49 евро.

Он выпускается в пластиковом тюбике объемом 75 мл с крышкой флип-топ и жизнерадостным дизайном.

По консистенции крем жидкий, посему легко при выдавливании переборщить с количеством.

Аромат приятный, апельсиновый, хотя я ожидала больше терпкости, исходя из названия продукта.

Описание от производителя:

Крем для рук Benecos "Облепиха и апельсин" с ценными экстрактами календулы, лопуха, зверобоя, шиповника и крапивы, облепихи и маслом апельсиновой корки обеспечивает интенсивное питание и увлажнение кожи рук, кутикулы и ногтей. Подходит для ежедневного применения.

Из отмеченных мной преимуществ:

• крем хорошо увлажняет кожу рук;
  • имеет легкую, нежирную текстуру;
  • быстро впитывается;
  • обладает приятным ароматом, поднимающим настроение.

Из отмеченных мной недостатков:

• жидкая консистенция, затрудняющая дозировку при выдавливании;
  • недостаточное питание кожи рук и кутикулы, крем приходится наносить чаще и в больших количествах.

Состав:

Aqua, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Pyrus Malus Juice*, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Taraxacum Officinale Root Extract , Parfum**, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Sodium Benzoate°, Potassium Sorbate°, Citric Acid, Glycerin*, Rosa Canina Fruit Extract*, Sambucus Nigra Fruit Extract*, Hypericum Perforatum Flower Extract*, Urtica Dioica Root Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Arctium Lappa Fruit Extract*, Tilia Cordata Flower Extract*, Sodium Citrate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Tocopherol, Sunflower Seed Oil Sorbitol Esters, Helianthus Annuus Seed Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract*, Limonene**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**

* из органического сельского хозяйства

** натуральная парфюмерная композиция

° натуральный консервант

Расшифровка и оценка ингредиентов состава с помощью сайта Экоголик:

ecogolik.ru
ecogolik.ru

Недостающий ингредиент в базе данных сайта Экокосметика:

www.ekokosmetika.ru
www.ekokosmetika.ru
Вердикт: крем для рук Benecos с апельсином и облепихой - отличный вариант на лето: легкий и нежирный, он хорошо увлажняет кожу, не оставляя жирной пленки. Увы, он не подойдет обладателям сухой, требовательной кожи рук, так как для данного типа кожи он все-таки слабоват. Рекомендую его людям, не имеющим особых проблем с кожей и желающим получить эффективный ежедневный уход.

Купить крем в Германии можно также в магазине Basic Bio.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Будьте красивы и выбирайте лучшее!

Возможно, вас также заинтересуют:

Крем для рук Lavera Basis Sensitiv BIO-Mandel & BIO-Sheabutter

Крем для рук и ногтей Alverde Calendula

Крем для рук Natura Siberica легкий для ежедневного ухода

Крем для рук и ногтей Alterra Bio-Cranberry & Bio-Vanille

Крем для рук и ногтей Lavera с био-маслом оливы и био-ромашкой

Питательный био-крем для рук Доктор Репейник для сухой кожи рук

Karen Gerda рекомендует Крем для рук и ногтей Benecos "Облепиха и апельсин"