Опубликовано 20 Июль, 2015 - 18:30

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о третьем продукте для губ от американского бренда Fresh, который меня порадовал после сыворотки и классического бальзама.

Это - "летний" бальзам для губ с СПФ 15, который был у меня в 2 вариациях - бесцветный, и в оттенке Rose.

Цена: 25$ за полный объем - 4,4 гр. У меня в пользовании тревел-форматы бальзамов (2,2 гр.), которые можно приобрести либо по-отдельности - на eBay (подробная инструкция по заказу), за них просят 8-9$ за шутку, либо в составе наборов от марки Fresh.

Всего в линейке этого вида бальзама 13 оттенков, я сделала свотчи на 11 из них (кроме прозрачного и Berry):

Как и "классический" бальзам без СПФ, эти стики также упакованы в металлические футляры с необычной отвинчивающейся крышкой.

Прозрачный вариант не дает цвета и слегка холодит кожу губ, хотя ни ментола, ни мяты в составе я не обнаружила. Впрочем, это ощущение быстро проходит. На губах как такового цвета не дает, но слегка усиливает природный цвет губ.

Обычно я предпочитаю слегка высветлять природную краску губ (например, блеском от Logona):

Logona Lip Gloss 03 Apricot
Но и вариант с усилением яркости от Fresh мне в целом тоже понравился:

Fresh Sugar Lip Treatment Sunscreen SPF 15 Untinted
В оттенке Rose стик не дает ощущения "холода", запах имеет сладковато-цветочный. В стике смотрится достаточно ярко:

Но на губах оттенок не такой выраженный:

Fresh Sugar Lip Treatment Sunscreen SPF 15 ROSE
Состав Fresh Sugar Lip Treatment Sunscreen SPF 15
Мнение о составе

​Очень хорошая комбинация растительных масел (оливковое, жожоба, касторовое, виноградной косточки, авокадо, абрикос, черная смородина и др.), восков, экстрактов и витаминов, без минерального масла и прочих химических пленкообразователей.

А вот уф-фильтры в составе не самые эффективные - химические и не фото-стабльные, на мощную защиту рассчитывать не приходится.

Скорее это летний вариант для городских условий, для мощного солнца нужны бальзамы на физических фильтрах (оксид цинка и диоксид титана - они обычно выбеливают губы).

​Впечатления

Как и в классической версии без СПФ, бальзам хорошо питает кожу губ, не дает им обветриваться и обезвоживаться.

От "городского" солнца защищает, в экстремальных условиях пляжа я его не тестировала - состав к этому не располагает.

Множество оттенков позволяют "поиграться" с декоративным эффектом, а сочетание все-в-одном хорошо подходит для отдыха и лета, когда полновесный макияж наносить не хочется.

Итоговое мнение

В целом средствами от Fresh я довольна - мои мини-форматы сыворотки, классического и летних бальзамов гораздо более приемлемы по цене, а эффект дают очень хороший.

На полноформатные объемы, скорее всего, не разорюсь - очень уж завышена цена (хотя это, конечно, смотря с чем сравнивать - если с бесполезными La Mer, Dior и Sisley, так почти копейки), а вот "малышек", возможно, повторю.

Для любительниц всего новенького и необычного - достойный вариант, хотя по большому счету можно обойтись и без них.

АПДЕЙТ

Для тех, кому сложно купить эти бальзамы, могу предложить прекрасную альтернативу от Clinique - Chubby Stick Moisturizing Lip Balm:

Эффект на губах они дают похожий, ухаживающий свойства также на уровне, а найти их намного проще:

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
20.07.2015
Смотрится очень натурально, но, пожалуй, это все таки не мой вариант.
20.07.2015
а я наоборот люблю чтобы было посветлее, не для меня бальзамчики(
20.07.2015
У меня розовый, по оттенку к моим губам подошел идеально. Вообще отлично увлажняют эти бальзамы, полностью оправдывают цену.
20.07.2015
А мне бы очень понравился холодок на губах Tongue
20.07.2015
Сколько у вас классных бальзамчиков!
20.07.2015
По описанию очень даже класснючий!
20.07.2015
Бальзамы понравились...Яркий неожиданно на губах смотрится..Я думала,неужели он как красная помада будет?! Big smile Smile
Я такие еще не встречала...
21.07.2015
Очаровательные бальзамчики, я с такими пока не знакома)
21.07.2015
на губах отлично смотрится!
Хотелось бы попробовать:)
люблю такие бальзамы.
21.07.2015
Естественный оттенок на губах.
21.07.2015
классные бальзамчики и качество хорошее и на губах смотрятся мило Smile
смотрится классно Smile
22.07.2015
А мне бы этот бальзам понравился по всем параметрам, прямо замечательные свойства у него, для лета идеальный вариант Smile
23.07.2015
Очень нравится состав и упаковка! Smile
23.07.2015
Интересные продукты. На губах нежненько смотрятся Smile
29.03.2016
А какой бальзам для губ с физ. фильтрами ты посоветуешь?
Никакие Sad Они очень выбеливают, смотрится просто ужасно - например, от Badger
29.03.2016
Мда... ну на такое можно решиться только от крайней нужды)
точно Smile