Опубликовано 28 Июль, 2017 - 16:32

27 грн ( 60 рублей)

°•°• Доброго денёчка всем, кто задыхается от жары и тем, кто мёрзнет в ожидании настоящего лета! °•°•°•°•°•°•°

Я живу в Украине и здесь, по- настоящему, жаркое лето. Мне такая погода, категорически не нравится, по душе, больше весна. При такой засухе, мне, моей коже и волосам не хватает влаги.

После нахождения на солнце, волосы превращаются в безжизненные лохмы, на которые не действует ни один увлажняющий спрей. Маски, конечно, визуально, приводят шевелюру в более- менее нормальный вид, но часто их делать нельзя, поэтому у меня одна надежда на хороший кондиционер ( он же бальзам, он же бальзам- ополаскиватель).

(^_^) Какой у нас рабочий материал?

Так как волосы у меня много - много лет мелированные, соответственно, они безжизненные, тусклые, "пустые" по своей структуре ( а хотелось бы плотности). При этом корни жирные через день, а чёлка может выглядеть неопрятно, уже к вечеру, если я помню голову силиконистым шампунем.

Вьются от природы и торчат в разные стороны, если не намазывать на них трёх-четырёх -слойный бутерброд из "чудес" маркетинга ухаживающей косметики для волос.

(^_^) Чё те надо, чё надо?

От кондиционера / бальзама мне хотелось бы мягкости волос, увлажнения (они тогда будут блестеть и ослеплять своей красотой гггг, чтобы не спутывались в морской узел после мытья головы и, следовательно, легко расчёсывались. В общем - то, требования простые. Я не прошу полного восстановления структуры, хотя это и невозможно.

Однаджы, я уже попробовала восстановить свои "обожжёныши" профессиональным набором -отстойный шампунь с эффектом жирных волос + неплохой кондиционер Fibre force. Но, пройдя полный курс "восстановления", ничего конкретного не получила, кроме обычного смягчения, ну и блеска. А цена у этих средств огого...почти в 10 раз выше этого масс-маркетовского увлажнятеля ( и за этот набор я отдала 500 грн...жесть???).

НО! Я, ни в коем случае, не говорю, что весь масс - маркет лучше профа,нет. Естесственно, профессиональная косметика, на моих волосах "работает" лучше, хотя, как показал опыт, НЕ ВСЯ! И я ,всё-таки, больше склоняюсь к использованию профа, но бывают такие случаи, когда зайдёшь в магазин ребёнку за памерсами, пройдёшься мимо разноцветных прилавков и слюнки бегут понимаешь, что тебе срочно нужен вооон тот симпатичный бутылёк, а для чего он, и кто его "сделал" разбираешься уже дома.

Вот, точно таким образом, прикупила я бальзам - ополаскивате​ль Garnier Fructis "Баланс увлажнения" , на котором висел ценник в 37 грн (это по скидке, а без скидки, 46 грн) + бонусы на карточке, итого = 27 грн. Ну, чем ни халява =) Меня подкупил цвет упаковки....а потом я бросила взгляд на слово "увлажнение" и понесла своего красавца к кассе.

К сожалению, камера стала выделываться и искажать цвета. Поэтому упаковочка получилась, чуть блеклее, чем на самом деле:

Место покупки: сетевой магазин Prostor.

Но продаётся эта мачмала во всех, более-менее, известных интернет - магазинах, таких как Мейкап и Парфумс ( все перечислять не вижу смысла).

Объём: 200 мл

Цена полная: 37 грн,а я купила за 27, за счёт бонусов.

Разбираясь с обещаниями производителя, я поняла, что ещё и очень полезную штуку выбрала. Как раз, для своего типа волос!

Бальзам-ополаскиватель "Баланс увлажнения" Garnier Fructis - это превосходное средство для ухода за волосами, жирными у корней и сухими на кончиках.

Уникальная формула препарата свободна от силиконов и обогащена кокосовой водой и эффективными очищающими ингредиентами.

Бальзам очищает и увлажняет пряди и кожу головы. Волосы выглядят чистыми, увлажненным, становятся мягкими по всей длине и легче расчесываются.

В состав всех средств Garnier входят натуральные компоненты, которые тщательно проверяются группой специалистов на действенность и безвредность.

Я, правда, не представляю, каким образом бальзам будет очищать мои жирные пряди, учитывая, что на места жирности, я его не наношу...Ну, это ладно, маркетологам тоже надо чё- то сочинять Smile

Сзади уйма информации, кому-то полезной, а многим нет:

Для меня основной надобностью задних наклеек, всегда является состав! Не потому что я доктор состАвных наук. Просто, люблю проверять то, что на себя мажу Smile

(^_^) Разбор состава ( жирным выделены опасные компоненты) :

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Cetyl Esters, Niacinamide, Saccharum Officinarum Extract / Sugar Cane Extract, Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice, Cucumis Sativus Fruit Extract / Cucumber Fruit Extract, Hydroxycitronellal, Hydroxypropyltrimonium Lemon Protein, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorhexidine Digluconate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linalool, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Capryloyl Glycine, Pyrus Malus Fruit Extract / Apple Fruit Extract, Pyridoxine Hcl, Geraniol, Citric Acid, Citronellol, Citrus Limon Peel Extract / Lemon Peel Extract, Potassium Sorbate, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Parfum / Fragrance.

Проверила программой "Экоголик" и получила вот, что:

После проверки, насчитала в составе 8 опасных ингредиентов, среди которых:

ароматизаторы и консерванты

Подробно о том, на что влияет каждый, низкооцененный компонент, ниже:

Behentrimonium Chloride

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.
Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Hydroxycitronellal

Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.
Аллерген, раздражитель кожи.

Phenoxyethanol
Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт
Консервант.
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Chlorhexidine Digluconate

Косметический биоцид, консервант.
Аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи.

Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта.
Токсичен, раздражающее действие.

Propylene Glycol

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Alpha-Isomethyl Ionone

Ароматизатор с запахом фиалки.
Токсичен, возможны аллергические реакции, имеет средний фактор риска.

Hexyl Cinnamal

Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.
Аллерген.

В принципе, ещё и ничего такой бальзам- ополаскиватель получился. Были и похуже. В общем, много полезностей, которые я расписывать не стану, а- то придётся весь отзыв процитировать Smile Кстати, производитель уверяет, что средство:

Без парабенов

Поверю.

********************************************************

Упаковочные моменты или ненужности, ради интереса

Меня умиляет крышка...такая стильненькая с "выдавленным" названием:)

Консистенция бальзама густая. Не проливается, запросто, из упаковки, во время мытья волос, не течёт сквозь пальцы.

Вот, такие какушата получились. Можно погадать Smile

°•°•°•°•°•°•°• Обещания и их свершения......°•°•°•°

24 часа увлажнения волос по всей длине *.

* хотелось бы верить. Пока, не вижу..

Волосы выглядят чистыми

Ну, ещё бы, после мытья им выглядеть грязными..

увлажненным, становятся мягкими по всей длине и легче расчесываются.

* тут попадание. И мягкие, и прочесать их несложно. Правда, я частенько пользуюсь маслом на влажные волосы. Но, колтунов не было ещё ни разу, при использовании данного бальзама- ополаскивателя!

Уникальная формула без силиконов, обогащенная кокосовой водой

* учитывая разбор состава, силиконов не было обнаружено! И кокосовая вода здесь тоже имеется. Это очень классный ингредиент. Я люблю и воду, и масло из кокоса. Они в уходе за волосами ЛУЧШИЕ помощники!!!

и очищающими ингредиентами, очищает и увлажняет волосы и кожу головы.

* это, фигня, конечно, очищать кожу головы бальзамом....фантастика. А может, я и не права и очищающие кондиционеры для кожи головы, действительно, существуют...

(^_^)

Расход у бальзама- ополаскивателя средний. Ближе к небольшому. Я всегда мажу побольше, чтобы каждая волосина была укутана. Поэтому на мою длину волос ниже лопаток, 200 мл хватит, может, на месяц. Голову мою через день.

Запах не особо порадовал. Сначала мне он напоминал "Тройной одеколон", а потом я проверила состав, нашла там ландыш и поняла ," где собака зарыта". Сейчас уже принюхалась, но сначала было слишком резко....

Использую каждый раз после мытья шампунем. Сейчас у меня классный питательный шампунь​ которому ищу замену

°•°•°•°•°•°• Результаты на мелированных волосах°•°•°•°

Итак, волосы я высушила феном. По- другому, никак. Они торчат в разные стороны. Увлажения не наблюдаю, следовательно, и приглаживания тоже.

Сухо, как на пшеничном поле.

Из- за такого внешнего вида, я постоянно пользуюсь утюжком, чтобы волосы выглядели прилично. Отсюда, ещё большее негативное влияние на их структуру.

Поэтому, когда у меня есть лишнее время, я стараюсь, убирать утюжок подальше и, просто, закручиваю гульку на пару часов:

и вид получается следующий:

Волосы, намного, меньше торчат и пушатся. Мне нравится и вид, и то, что я меньше порчу шевелюру воздействием высоких температур!

°•°•°•°•°• Послесловие....°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

Учитывая невысокую стоимость, средний расход и неплохое действие, могу рекомендовать бальзам - ополаскивате​ль Garnier Fructis "Баланс увлажнения" тем девушкам, которые не ждут чудес.

Просто мягкость и расчёсывание лёгкое. Еще бы увлажнение, и цены б ему не было. Хуже тоже не стало. Это будет отличное экспресс- средство для замены основных ухаживающе- косметических средств. Поэтому, ставлю четвёрочку с натяжкой.

Благодарю, что заглянули и желаю всем красивых волос! Smile

О том, как я борюсь с выпадением и о принципах ухода за волосами я написала здесь!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Расход
  • Хорошо смягчает волосы
Недостатки
  • Запах
  • Мало увлажнения
  • Недостаточно блеска
KateDekinaрекомендует
28.07.2017
Самый обычный бальзам, имеет место быть...
Действительно на четверочку Smile
28.07.2017
Я равнодушна к этой марке, лет 10 уже ничего не покупала)
28.07.2017
Sverhnovaya, а я,так совсем, эту марку не покупала)) И, видимо, больше не куплю))
28.07.2017
У меня с этой тм как то изначально не заладилась дружба, но, с учетом ценника, можно и попробовать, а вдруг это как раз то, чего ждут мои замученные жизнью волосы.
28.07.2017
lama79, я с этой ТМ, вообще, раньше не связывалась) Но красивая упаковка сделала своё дело. Зато, я теперь точно знаю, что это обычная пустышка на случай, когда закончилось любимое средство Smile
28.07.2017
Какой у вас подробный отзыв: разбор состава и обещаний производителя. Похвально! Smile
Рыжик 18, приятно слышать, спасибо Smile
Inc аватар
Inc
29.07.2017
Ну, ещё бы, после мытья им выглядеть грязными..
А бывает и такое))) После некоторых бальзамов просто сосульки
Про очищение странно, конечно) Хотя, некоторые, которые практикуют ко-вошинг тут смогут поспорить, очищают же бальзамами как-то)
мне не подходят фруктис средства(( очень жаль...
29.07.2017
Кокосовый с ароматом ландыша - я уже заинтригована и хочу попробовать Big smile
29.07.2017
Хоть чудес и не творит, но довольно неплохой бальзам-ополаскиватель.
30.07.2017
Жаль, что не увлажняет, Sad А все таки эффект на ваших волосах чувствуется. Волосы выглядят шикарно. Love
Foxi1502, спасибо Shy
30.07.2017
По-моему, волосы выглядят шикарно! Эх, мне бы такие волосы...я бы никаких денег ни на какой бальзам не пожалела))
Вообще, я очень люблю все кокосовое, масло этого тропического фрукта есть у меня всегда!
30.07.2017
Irina Bazharova,спасибо большое) У меня тоже есть всегда кокосовое масло, моё любимое.
На бальзамы стараюсь не скупиться, но бывают и такие спонтанные покупки Shy