Irysikkisik аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 20:32
Достоинства: влажный финиш, не сушит губы, необычный привлекающий внимание дизайн, неощутим на губах, стойкий, цвет перекрывает родной пигмент губ, яркие цвета

DIOR Addict Fluid Stick - новинка лета 2014. Это революционное средство от дома Dior, которое нельзя назвать ни помадой, ни блеском, ни лаком для губ. Я, как любительница блесков Диор, просто не могла пройти мимо. Тем более, отзывов в интернете ещё нет, а это подогревает интерес, и средство хочется попробовать одной из первых!

Пока этот "гибрид" (как называет своё средство производитель) представлен не везде, но в моём Рив Гош уже появился.

Официальный старт продаж - апрель/май 2014.

Итак, что же такое Fluid Stick? Информации от производителя, как таковой, нет, вот что гуляет по интернету:

"Многофункциональное средство Dior Addict Fluid Stick – своеобразный гибрид помады, блеска и лака для губ в одном флаконе. Блеск обеспечивает идеальное покрытие за счёт отсутствия в составе воска. Главным составляющим новинки стала вода, благодаря чему на губах остается ощущение абсолютной естественности и легкости".

Давайте посмотрим на героя отзыва:

Dior Fluid Stick #479 Magique
Dior Fluid Stick #479 Magique

Как видите, у средства очень необычный форм-фактор - вроде тот же привычный для блесков Диор флакончик, но внутри мы видим... Помаду! Если честно, когда я только наткнулась на промо-фото, то подумала, что это будет именно помада, ан нет!

Кстати, и мой парень, и мой брат, после моей просьбы открыть тюбик. пытались открыть его как помаду. Smile

Dior Fluid Stick - не так прост, как кажется! :)
Dior Fluid Stick - не так прост, как кажется! :)

Флакончик открывается и что мы видим? Спонжик! Ай, Диор, ай, обманул! Smile

Рассмотрим спонжик с двух сторон. Он очень удобный, каплевидный. Ребро спонжика узкое, а сама красящая поверхность широкая, за счёт этого очень удобно прокрашивать губы в уголках, а также прорисовывать контур губ. Средства спонжик берёт достаточно для того, чтобы полностью прокрасить губы (многие ругают Диоровский Maximizer как раз за то, что его набирается не так много).

Спонжик Fluid Stick - широкая красящая поверхность.
Спонжик Fluid Stick - широкая красящая поверхность.
Спонжик Fluid Stick - ребро.
Спонжик Fluid Stick - ребро.

Отдельно пару слов о самом аппликаторе. Как и у всех блесков Диор, у Fluid Stick достаточно открутить крышечку и аппликатор легко "выпружинет" из флакончика. Smile

DIOR Addict Fluid представлен в 16 цветах, от безобидного нюда до взрывного фиолетового. Основная ставка сделана на 4 цвета: Pandore, Wonderland, Aventure, Mirage. В их поддержку даже выпущены лаки для ногтей, соответственно, в 4 оттенках, и помады Dior Addict и Dior AddictExtreme (также в 4 оттенках).

Все цвета очень приятные, я изначально "положила глаз" на один из главной четвёрки - Wonderland, так же по немногочисленным свотчам из интернета мне приглянулись 373 и 479, который я в итоге и взяла!

Ох, как долго я выбирала цвет у стойки Диор! Оттенки все обалденно красивые, вот правда хочется купить сразу несколько! Благо, сегодня в моём РГ только-только выставили тестеры на флюидики, и я могла спокойно тестировать средства прямо на губах! Кстати, благодаря этому и появились свотчи ниже, т.к. я наносила флюиды и делала фото в надежде, что позже посмотрев все фото мне будет проще выбрать. Наивная! Smile

Итак, давайте посмотрим несколько свотчей на губах. Сразу прошу прощения за не самые красивые фото и за криво нанесённые оттенки, сами понимаете, фоткала для себя, да ещё и использовала тестеры (хоть они и новые, но я старалась наносить немного средства на губы, в жизни, если нанести нормальный слой, оттенки будут сидеть плотнее и ярче!). Все фото со вспышкой (иначе при магазинном освещении ничего не понять).

Dior Fluid Stick #373
Dior Fluid Stick #373
Dior Fluid Stick #389
Dior Fluid Stick #389
Dior Fluid Stick #689
Dior Fluid Stick #689

Как видите, оттенок 389 немного собрался между губ, из чего делаю вывод, что светлые оттенки, возможно, будут "полосить" на губах. Но время (другие отзывы) покажет.

И, собственно, мой оттенок 479 во всей красе - при дневном свете в машине, на солнышке, со вспышкой. *Фото на солнышке сделано спустя около 2 часов после нанесения флюида*

Dior Fluid Stick #479 Magique - при дневном свете.
Dior Fluid Stick #479 Magique - при дневном свете.

Dior Fluid Stick #479 Magique - на солнышке (через 2 часа ПОСЛЕ нанесения средства). В кадр попала чёлка, не усы! :)

Dior Fluid Stick #479 Magique - со вспышкой.
Dior Fluid Stick #479 Magique - со вспышкой.

Теперь самое главное, так называемые технические характеристики:

Помада-блеск-лак абсолютно неощутим на губах (Dior не обманули), будто губки и не накрашены вовсе! А уж если учитывать, что средство даёт очень яркий оттенок - это просто нонсенс (обычно яркие помады довольно плотные и ощутимы на губах).

Консистенция средства очень приятная, немного желейная.

Текстура Fluid Stick.
Текстура Fluid Stick.

Флюид не скатывается в белую полоску, не затекает в складочки, не течёт за контур губ, не сушит губы. И при этом цвет яркий, насыщенный, перекрывает родной пигмент губ (а у меня он очень яркий, те же блески от Диор его не перекрывают!), с влажным финишем. Запах у средства есть, сладковатый, но совсем лёгкий и на губах не ощутимый вообще.

Флюид держится более 5 часов, при этом цвет постепенно уходит как бы впитываясь в губы, но влажный блеск остаётся! В этом смысле средство похоже на модные ныне "тинты" (по простому - пигменты), которые въедаются в губки, оставляя цвет надолго.

Перекус флюид выдержит спокойно, чаепитие тоже. Кружку, конечно, испачкает, но и на губах останется. Smile

Наносить средство на губки одно удовольствие - текстура водная, она немного освежает губки, как если провести по ним водой. Это ощущение сложно описать, но мне оно очень нравится. Спонжик скользит по губам, равномерно распределяя флюид.

Ещё один огромный плюс Fluid Stick - он самораспределяется на губах как нельзя лучше. Как бы я не нанесла его, он идеально лежит на губах - гладко, ровно по контуру, равномерно! Сразу оговорюсь - флюид стал моим ПЕРВЫМ ярким средством для губ, т.е. какого-либо опыта в нанесении ярких оттенков на губы у меня просто не было! Smile

Dior Fluid Stick #479 Magique - моё первое яркое средство для губ!
Dior Fluid Stick #479 Magique - моё первое яркое средство для губ!

Теперь то, что лично меня немного разочаровало - флюид НЕ даёт ухода, в отличие от других средств Диор. Да, уход и не заявлен, но я так привыкла к увлажнённым и напитанным губкам после Lip Maximizer, Lip Polish, да после простых блесков, в конце концов! От флюида никаких неприятных ощущений на губах нет, он не сушит, никак не раздражает губки. Но и не ухаживает за ними. И ещё меня смутило, что в средстве 3.03% спирта (написано на коробочке).

UPD спустя 4 дня использования - разочарование №2 - примерно через 15 минут после нанесения флюид немного собирается на губах ближе к уголкам рта. При разговоре это совершенно не заметно (специально допрашивала любимого), но если сделать губки буквой "О", на внутренней части губ ближе к уголкам рта есть небольшие цветные сборочки. Решается проблема просто - цветные катышки я убираю салфеткой, они больше не появляются. Но всё равно руки периодически тянутся к зеркалу, проверить, всё ли в порядке.

Объём средства 5.5 мл (чуть меньше, чем обычные блески Диор (в них 6.5 мл), и Maximizer (в нём 6 мл)). Стоимость по золотой карте Рив Гош 1237 руб (без карты 1650 руб).

В общем и целом новинкой я довольна, мне очень давно хотелось какой-то яркости на губах, но я не могла подобрать себе средство - блески не перекрывают полностью родной пигмент губ, помады я не люблю... А Fluid Stick прямо-таки пришёл мне на помощь! Яркий цвет, влажный финиш, стойкость - всё при нём! Smile

А как вам новинка? Wink

Irysikkisik рекомендует Жидкая губная помада Dior Addict Fluid Stick

Тип косметики: Жидкая губная помада
Брэнд: Dior
  • Gin_And_Tonic аватар

Gin_And_Tonic 1 Апрель, 2014 - 20:40
    Спасибо за отзыв! Как же я жду эту штуку - очень хочется попробовать, тем более, что блеск от Диор - моя давняя любовь)
    Безумно понравился 479 оттенок.
  • Irysikkisik аватар

Irysikkisik 1 Апрель, 2014 - 20:46
    Gin_And_Tonic, да-да, 479 обалденный!!! Выбирала между ним и 373, но последний не такой сочный, а мне хотелось именно ЦВЕТА!!! Smile
  • Gin_And_Tonic аватар

Gin_And_Tonic 1 Апрель, 2014 - 20:52
    Irysikkisik, прекрасный выбор!
    Чёртов летуаль! Angry Уже и в рив гош, и в идб есть, а у нас в городе только летуаль и там пока нет... Sad( Sad( Sad(
  • Холмс аватар

Холмс 1 Апрель, 2014 - 21:48
    Мажик-оттенок обалденный. Но я прошла мимо... Может, глупо, но меня напряг дизайн футляра. Неизящный...
  • Крошка_Элис аватар

Крошка_Элис 2 Апрель, 2014 - 17:15
    отличный обзор новинки! но мне всё же привычней и удобней формат помады))
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 3 Апрель, 2014 - 13:48
    Красиво Love Надо тоже себе какой-нибудь прикупить Smile
  • Irysikkisik аватар

Irysikkisik 4 Апрель, 2014 - 17:19
    Девочки, всем спасибо! Innocent
    В Москве уже и в ЛЭ есть флюидики, вчера видела! Скоро и до остальных городов дойдут! Wink
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 5 Апрель, 2014 - 13:00
    я в восторге от новинки, сегодня тестила в Рив Гоше, захотела!!! Мне очень подошел 479 оттенок, решила почитать отзывы рекомендовцев, а потом брать Laughing out loud
  • lakriza аватар

lakriza 15 Апрель, 2014 - 00:28
    на губках смотрится очень мило. может к продукту надо то ли привыкнуть, то ли попробовать и так и сяк, пока не получится без разочарований?, бывает же такое!

парни такие парни =))) спасибо, улыбнули...
    ой хорошо, что вы меня не попросили открыть тюбик, я ж иногда так феерично выступаю... ну в общем, открыла бы моментально. да, как помаду =)
  • Gwen аватар

Gwen 15 Апрель, 2014 - 20:39
    Хорошая новиночка! Надо бы присмотреться к ней! Smile
  • galar87 аватар

galar87 28 Апрель, 2014 - 19:26
    очень понравился!
  • Yulia♥ аватар

Yulia♥ 18 Июнь, 2014 - 07:20
    Этот блеск ужас! Оттенок 239 ужас и спонж не попадает на губы,использую капельку!
  • Bolgarka аватар

Bolgarka 14 Сентябрь, 2014 - 00:17
    Я всегда перед едой или просто питьём воды макияж с губ стираю, чтобы химию косметики внутрь не поглощать Smile
  • Jannohka аватар

Jannohka 18 Май, 2015 - 19:41
    479й оттенок Love классный
  • HABKA аватар

HABKA 9 Февраль, 2017 - 10:22
    Странно, а ведь большинство отмечают его уходовые свойства...