Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 12:59

Сейчас за окном зима, минус 26... Хочется вспомнить лето...

Дело было в августе. Пополняя запасы нужностей в магазине, наткнулась на полку с Organic Shop, и глаза разбежались ))) Пришлось быстренько собрать глаза обратно и сделать выбор, так как муж был рядом, а с ним особо не повыбираешь ((( Закинула несколько продуктов в корзину - и только дома разглядела, что, собственно, я выбрала.

Один из выбранных продуктов - мусс для тела Балийский цветок ( забегая вперед, скажу - что так как впервые попробовала его летом, то и ассоциируется он у меня с летом).

Исходные данные: летом кожа тела нормальная, зимой склонна к сухости.

Требования к средствам для кожи тела: легкое нанесение; хорошая впитываемость, без ощущения липкости на коже ; достаточное увлажнение и питание;приятный запах; по возможности приятный состав.

--- (по возможности - это потому что для меня главное - эффект. Я обращаю внимание на состав, но не стану выкидывать крем только потому, что в составе есть какой нибудь нехороший компонент во второй половине списка)

Состав: Plumeria Alba Flower Extract (белый франжипани), Angelica Archangelica Organic Extract (оранический экстракт анелики), Olea Europea Fruit Oil (масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Citrus Aurantium Amara Flower Oil (ораническое масло нероли), Sorbitol, Isopropylpalmitate, Polyalyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxide.

Как видно, состав ну очень неплохой.

Внешний вид: Пластиковая прозрачная баночка, закрыта черной плоской крышкой - на мой взгляд, крышка хлипкая, с собой не возьмешь, иначе весь мусс может оказаться в сумке... Объем средства - 250 мл. Цвет - белый, с едва видной розовинкой.

Запах - о, да ! - запах мне оччень нравится ))) Нежный такой, ненавязчивый. На ноты, правда, разложить не смогу (((

Консистенция действительно муссовая, легкая.

Действие:

Легко наносится, быстро впитывается - поэтому закончится быстро.

Кожа становится мягкой, увлажненной. На некоторое время кожа приобретает приятный аромат.

НО мне подходит только летом, когда проблем как таковых с кожей нет -на зиму недостаточно увлажнения/питания.

Соотношение цена/качество: Качество превосходит цену!

Я покупала за 93 рубля, но даже если будет дороже - то все равно куплю еще (правда, не Балийский цветок, а какой-нибудь другой мусс от ОШ - люблю разнообразие )))

Не удержалась - воспользовалась этим муссом после душа зимой - и впомнилось теплое лето ))) Питания, конечно, недостаточно, но какой душевный подъем!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Воздушная текстура
  • Не оставляет жирной пленки
  • Нежная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Неудобная упаковка
Фрау Татьянарекомендует