Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 07:35

Я очень люблю скрабы для тела. Нет, ни так - я просто обожаю скрабы для тела! Перепробовала их очень большое количество - сахарных, солевых, масляных, гелевых, жестких, мягких. Казалось бы, ну чем еще можно удивить?! Но оказывается, что индустрия красоты не стоит на месте и еще может привести в восторг вот таким, казалось бы привычным средством, как скраб.

Знакомьтесь, Скраб-жвачка Love Is от марки Dushka.

___________________________

Если вы хоть немного слышали о марке натуральной косметики Dushka, тогда наверняка знаете и об этих скрабах-жвачках, ведь они действительно стали легендарными!

• Объем: 200 мл.
  • Производитель: Dushka, Украина.
  • Срок годности: 1 год, после вскрытия - 3-6 месяцев.
  • Где купить и стоимость: Официальный сайт Dushka (ссылка на страницу товара), а также крупные ИМ косметики - Makeup, Parfums. Стоимость скраба 90 грн (около 190 руб).

УПАКОВКА

Средство находится в прозрачной баночке. Крышечка навинчивающаяся. В целом, довольно классический вариант исполнения для упаковки этих видов средств. Но, что внутри! Уже через прозрачную баночку виден яркий и солнечный скраб!

На скрабе размещена этикетка, в таком эко-стиле, где есть вся необходимая информация для потребителя. Меня это порадовала, поскольку при первом знакомстве с массажной свечой "Кокосовое блаженстао" от Dushka с этим был явный пролет, ибо информации в виде этикетки не было, ну или она ко мне не доехала.

Также на скрабе была защитная мембрана, наличие которой всегда радует. Ибо так мы увереннее, что в средстве не побывали руки посторонних, и так оно лучше сохраняет свои свойства.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб-жвачка - сахарно-солевой скраб с натуральными маслами, который тянется, как настоящая жвачка! Бережно очищает вашу кожу, увлажняет и делает ее нежной и гладкой.

Кстати, здесь нужно детально обратить внимание на рекомендации производителя по поводу хранения скраба-жвачки.

Важно! Старайтесь хранить скраб-жвачку в сухом темном месте и не допускайте прямого контакта с водой и высокой влажности – при таких условиях он может затвердеть. Если ваш скраб стал чуть тверже, постарайтесь «размассажировать» его руками, но ни в коем случае не добавляйте воду!

Именно поэтому я унесла из ванной комнаты скраб, чтобы он не затвердел.

СОСТАВ

Состав скраба меня порадовал.

Сахар, соль, оливковое масло, масло миндальных косточек и авокадо, оливковый эмульгатор, смола акации, натуральный пищевой ароматизатор и натуральный пищевой краситель, экоконсервант, витамин Е, экстракт розмарина.

Кого-то может смутить наличие ярких красок в натуральном скрабе. Меня это точно в начале удивило, такие красочные цвета в натуральной косметике. Для этого приведу цитату с официального сайта Dushka.

Мы производим натуральную косметику, не органическую, они немного отличаются – при производстве натуральной косметики разрешается добавлять пищевые ароматизаторы, именно они и придают запах нашим средствам. Но в связи с тем, что косметика натуральная, мы не добавляем большое количество ароматизатора.

ПРИМЕНЕНИЕ

Здесь все довольно обычно, ничего нового.

Массажными движениями нанести скраб на влажное тело, после смыть теплой водой.

ВНЕШНИЙ ВИД СКРАБА

Цвет

Он потрясающий! Как и все средства Dushka, он яркий, солнечный и позитивный! Смотришь на него, и прямо действительно поднимается настроение! В основе скраба Love Is три цвета - голубой, белый и розовый.

Консистенция и текстура

Открыв баночку со скрабом мне показалось сразу, что он рассыпчатой структуры. И впечатление о его жвачных способностях у меня явно было под сомнением.

Но на деле консистенция оказалась действительно таковой. Скраб тянется и отрывается от общей массы самой настоящей жвачкой! Это очень оригинально, и совершенно ново для меня! Первое время это вызывало у меня каждый раз при использовании дикий восторг, как у ребенка. Smile

После соприкосновения с влажной кожей скраб становится вполне привычным сахарным скрабом, жвачность исчезает. Да, именно сахар здесь явно доминирует. Самих скрабирующих частичек по ощущениям в средстве и не много, и не мало, такая золотая середина. Сам по себе скраб, как по мне, относится больше скрабам средней жесткости, но, забегая вперед, отмечу, что шлифует он очень хорошо.

Также отмечу, что при контакте с влагой кожей основа сахарного скраба становится приятной, словно тающее молочко, и совсем, как по мне, не маслянистой.

Скраб-жвачка – самоэмульгирующийся. При соприкосновении с водой смесь масел и оливкового эмульгатора создают эмульсию – нежное молочко, которое очищает вашу кожу, не оставляя на ней жирной плёнки.

Аромат

Да, это тот самый аромат жвачки Love Is! Аромат не химозный, действительно сладкий и приятный!

Сам запах после применения остается на теле и в ванной комнате, но не слишком долго. А ведь это тот случай, когда хочется, чтобы аромат средства все-таки оставался подольше. Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сказать, что пользоваться скрабом-жвачкой одно удовольствие - ничего не сказать. Это интересно, оригинально и удобно!

Рассыпчатые скрабы хороши, но к ним нужно приноровиться, чтобы средство не растерялось по всей ванне, согласитесь. В данном случае скраб-жвачка легко отщипывается в нужном количестве. Нигде ничего не падает, вся порция средства попадает на тело.

♥ Я наношу скраб на предварительно увлажненную в душе кожу. Тогда он распределяется по телу легко и равномерно. И далее массирую им кожу 2-3 минуты.

В начале я отщипывала скраб небольшими порциями, и тогда скрабирующий эффект был слишком нежным. Через несколько использований я все же перестала экономить и взяла порцию средства побольше, тогда эффект от скраба заметно отличился. Это тот случай, когда жесткость скраба напрямую зависит от взятой нами порции средства для скрабирования.

♥ Скраб-жвачка Love Is я использовала два-три раза в неделю. Отмечу, что отшелушивает он очень хорошо. После его применения кожа становится гладенькой и увлажненной, очень приятной при прикосновении. Ощущения дискомфорта и стянутости нет, как ровным счетом нет маслянистости и жирности на теле. Здесь все в меру.

♥ Также отмечу, что когда я использовала синий и розовый цвет скраба, заметила легкий окрас смываемой воды с тела. Но при этом кожа и ванна, ничего не окрасилось. На всякий случай, я даже после первого скрабирования провела по коже после процедуры смоченным ватным диском. Он был чистым, никаких красок на теле не осталось. Не скажу, что это для меня минус, производитель заявляет о пищевых красителях, но тем не менее, решила вас предупредить об этом.

★☆★☆★☆★☆★......

В целом, скраб-жвачка Love Is оставил у меня только положительные и яркие эмоции:

ПЛЮСЫ:

Приемлемая цена. Если честно, я думала, что стоимость скраба-жвачки будет раза в два выше.

Приятный состав с витамином Е и полезными маслами.

Шикарное и позитивное оформление скраба.

Потрясающий запах жвачки Love Is.

Дарит коже бархатистость, гладкость и увлажнение.

Скраб не сушит кожу и не оставляет какой-либо маслянистости на теле.

И о минусах. Если вы любите жесткий эффект в скрабах, а я знаю судя по комментариям и отзывам, что таких много, придется отщипывать порцию скраба-жвачки по-больше. И тогда врятли скраб можно будет для вас назвать экономным.

В любом случае, я безумно рада своему новому любимчику в арсенале скрабов! Наряду с тем, что скраб-жвачка Love Is от Dushka прекрасно справляется со своей прямой задачей, он также дарит море позитива! Буду ли я покупать его за свои кровные? Да, и я уже заприметила себе следующих фруктовых кандидатов!

___________________________

Массажная свеча "Кокосовое блаженство" от Dushka. Отзыв здесь.

Достоинства
  • Дарит коже гладкость
  • Не сушит кожу
  • Позитивное оформление
  • Потрясающий запах жвачки Love Is
  • Приемлемая цена
  • Приятный состав с маслами и витамином Е
Шпилька511рекомендует
Какое необычное средство!
Какой же классный Love
02.09.2017
Ещё модерируя, поднялось настроение от Ваших фото.. а то за окном серо и дождливо ☔
02.09.2017
Представляю, какой у него аромат!
Не встречала этот бренд. Но понравилось все - оформление, состав, Ваше описание свойств. И цена приятная:-) Пошла смотреть доставку!
Хочу такой Love
Интересно в Росии продают где нибудь?
Эх, доставка только по Украине, как я поняла Sad(
02.09.2017
Дааа, жаль у нас такого нет Tired
Очень интересное средство. Нало у нас такой скраб поискать, пока с этой маркой я не знакома
02.09.2017
Давно уже хочу попробовать продукцию Dushka, все-таки это ж наш одесский продукт Big smile А то все пока на подарки беру Laughing out loud
02.09.2017
Классный скраб! Давно такой хочу, но у нас их нет
02.09.2017
Удобная консистенция у скраба..и такой позитив. осталось купить и подарить кому-то.. Big smile
Такое оформление милое и необычное Smile Такой и использовать жалко Smile
Честно сказать?
Я в диком восторге!!! Обалденное, оригинальное оформление, не видела ещё таких)))
Теперь этот скраб - моя мечта номер 1 ?
Какое красивое средство Love
Класс!
А я плачу, потому что в Спб они не отправляют посылки ?
02.09.2017
С ума сойти, впервые слышу о такой скрабе. Shy Эх, если когда-нибудь увижу такой в своём городе, сразу же куплю. Love Laughing out loud
02.09.2017
Скраб суперский Love ! Надо обязательно заказать.
02.09.2017
Обожаю все, что с запахом жвачки))
Такие вкусняхи, хочется всё потестить, но в Москве цены в 2 раза завышены((
07.09.2017
Я о таком мечтаю Shy
02.09.2017
Глядя на эти сочные фотографии,хочется съесть всю банку, а не мазаться))) Крутая задумка!Smile
02.09.2017
очень интересное и красивое средство!
02.09.2017
клевое оформление Love уже видела жвачные скрабы. Этот так вообще запал в душу. Я как раз сейчас в поиске скрабика. Хочу попробовать Big smile
Какой он очаровательный ^_^
Представляю этот божественный аромат скраба Love
какой он классный! А какой тягучий Love
02.09.2017
У меня такое с йогуртом для волос было. Первый раз образовалась, что средство такое яркое и заметное. По-другому сложно было б понять, есть ли там ещё что-то на голове или уже нет. Big smile
02.09.2017
Захотелось попробовать ? И фото у вас очень красивые ?
Прекрасный скраб!)
Вижу, Душка наконец-то сделала защитную мембрану))) Это хорошо, раньше не было.
Оригинальная консистенция Big smile
02.09.2017
Довольно необычный вид скраба Laughing out loud
02.09.2017
Скраб тянется и отрывается от общей массы самой настоящей жвачкой!
Ничего себе! Вот, это скраб! С удовольствием попробовала бы такой! Love
02.09.2017
Я влюбилась в этот скраб! Love
02.09.2017
Представляю, какое удовольствие им пользоваться Love
02.09.2017
ого тягучего скраба у меня еще никогда не было Laughing out loud
Ой надо попробовать
02.09.2017
Какие фотографии вкусные. Love Это не скраб, а какая-то вкусняшечка)) Так хочу попробовать, классно они придумали)
02.09.2017
был у меня такой, запах у него просто невероятный Love
02.09.2017
Какой необычный скраб Shock Оформление у продукта просто восторг!
02.09.2017
Просто круть! Интересно было полюбоваться таким необычным скрабом!
Ещё 39 комментариев