Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 15:25

Наличие в ассортименте компании Avon этих ароматизированных лосьонов даже сподвигло меня стать представителем этой компании, чтобы купить их побольше и подешевле. Когда-нибудь я обязательно напишу отзыв о том, каково это - быть представителем компании Avon, если покупаешь для себя. Но сегодня речь пойдет о весьма неплохой продукции из ассортимента этой компании.

Для начала групповое фото моей коллекции:

Теперь небольшое лирическое отступление.

Большинство духов я не переношу на дух. Единственное исключение - марка Issey Miyake - эти духи я покупаю не глядя, без пробы попадание всегда 100%. И до тех пор, пока я не понаехала из Северной столицы в Столицу нашей Родины проблема летнего парфюма для меня не стояла. Потому что в Питере почти весь год стоит примерно одинаковая погода и ходим мы в одной куртке (шучу). А вот в Москве гораздо жарче летом. И попав в эту жару я поняла, что не могу пользоваться любимыми парфюмами, просто не переношу их запах при такой температуре. Но пахнуть чем-нибудь вкусненьким все же хочется. Спасение пришло в виде спреев Avon. Они простые как подметка, не меняются со временем,очень быстро выветриваются и в большинстве своем имеют фруктовые или легкие цветочные запахи. Добавляем к этому цену в диапазоне от 69 до 205 рублей (никогда не покупала их дороже 100 рублей) и радуемся удачной покупке.

Однако же несмотря на всю легкость спреев, я все равно условно делю их на летние и зимние запахи по интенсивности и собственно аромату. По этой классификации и буду их дальше описывать. Итак, для начала

ЛЕТНИЕ СПРЕИ

1. На первом месте любимчик - гранат и манго:

Сладкий и фруктовый, освежает как ягодный фреш в жару. Очень вкусный запах, абсолютно ненавязчивый, можно поливаться с головы до пяток.

2. Сияющая маракуйя и пион:

Отловлен из ассортимента предыдущих каталогов. Имеет консистенцию жидкого геля с блесточками. Распыляется увесистыми каплями, иногда необходимо размазывать его по коже. Запах очень гармоничный, ощущаются ноты маракуйи и хорошо дополняющего ее пиона, легкий фруктово-цветочный.

3. Розовые маргаритки и сицилийский лимон

Не люблю цитрусовые запахи в чистом виде - слишком резкие они для меня. А в данном спрее лимонная нота смягчена вкусным цветочным запахом. Аромат идеально подходит для прогулок летними вечерами, очень уютный, умиротворяющий).

А теперь переходим к более тяжелой артиллерии:

ЗИМНИЕ АРОМАТЫ

1. Ароматная ваниль и сандаловое дерево

Вкусный съедобный аромат, навевает приятные воспоминания о зимних вечерах в пледе и с чашечкой кофе. Несмотря на присутствие в составе сандала ничуть не тяжелый, но летом воспринимается неорганично.

2. Нежная магнолия

Очень женственный и насыщенный аромат, для лета тяжеловат. По насыщенности ближе к полноценной парфюмерии, чем к спреям. Больше подойдет для девушек постарше, молодые не оценят его глубину думаю.

А теперь об общих плюсах и минусах этой продукции:

МИНУСЫ

Общий жирный минус всех спреев - после распыления они ужасно воняют спиртом, увы это нужно пережить(. Минут через пять спиртовая нота полностью выветривается, и можно оценить запах лосьона и в полной мере насладится им.

Слабая стойкость - формально минус, но для меня скорее плюс, иногда хочется с утра пахнуть гранатом, а вечером маргаритками - пожалуйста, нет ничего проще)).

ПЛЮСЫ

Широкий ассортимент ароматов

Низкая цена

Удобная упаковка

Недокументированная функция - если распылить на занавески, то неплохо ароматизирует помещение...)

я буду дополнять этот отзыв по мере расширения коллекции, а пока вы можете ознакомиться с другими моими отзывами о продукции Avon:

1. Увлажняющее средство двойного действия Avon для кожи ног и кутикулы "Невероятная мягкость"

2. Крем для рук Avon SPA Увлажняющий с маслом оливы "Райское увлажнение"

baclanjanрекомендует
24.06.2016
Уже присматриваюсь к этим эйвоновским спреям! На лето духи, безусловно, очень тяжелы, а вот такая ароматная лёгкая водичка - то, что надо!
25.06.2016
моя мама очень любит эти спреи на лето, у нее на полочке всегда стоит какой-то представитель марки
27.06.2016
Люблю спреи этой серии у avon, стойкость, да, слабенькая, но для лета самое то!
27.06.2016
grafinia, у них один минус, заказывать иногда приходится вслепую, в каталогах далеко не на все ароматы есть пробные ароматные странички.
27.06.2016
palmero, соглашусь с выбором вашей мамы, эти спреи один из немногих удачных продуктов у Avon.
27.06.2016
Наталья Есипчугова, а я очень долго ими не пользовалась, а сейчас вспомнила про них и решила собрать коллекцию, поскольку цена смешная).
27.06.2016
baclanjan, я вот тоже по акции прикупаю себе средства этой серии, ещё очень их лосьончики люблю!
Какая чудесная коллекция Smile Love
16.08.2017
Некоторые из них у меня были, распыляла их на волосы, так шлейф больше)