Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 03:37

Всем привет! Спешу поделиться с вами новым, но уже опробованным мной, скрабом для тела от Бабушки Агафьи! А так же, пользуясь случаем, хочу признаться ему в любви! Девочки это просто шедевр! У меня даже нет слов описать какой же он прекрасный, красивый, вкусный, полезный, натуральный. Одним словом - Божественный!

Этот скраб я отрыла в магазине "Подружка" (г. Спб). Стоит он всего ничего, 109 рублей за баночку объемом 300 мл! Я даже не знаю, как еще более удачно можно реабилитировать эти 100 рублей.

• А вы бы что выбрали: чашку кофе за 100 рублей, или несколько волшебных спа-процедур, по той же цене, прямо у себя дома?!) Я непременно выбрала бы 2-ой вариант!)

В магазине было представлено несколько видов баночек со скрабами от Агафьи. Я выбрала скраб из новой серии "100 живительных трав". В отличие от остальных, конкретно этот скраб, находится в темно-синей, пластиковой баночке. И для меня была загадка, что же находится внутри самой баночки... Love

• Состав у скраба, на мой взгляд, просто изумительный!

Анализатор состава не нашел всего 2 компонента: экстракт аралии и экстракт толокнянки. (Странно, что они не забиты в систему..

​А внутри баночки меня ждал сюрприз! Невероятный, ягодный конфитюр (или сорбет), яркого, брусничного цвета. И первое, что мне захотелось сделать с этим прекрасным вареньем, это съесть его! До чего же он аппетитно выглядит! Love

Сам скраб на основе соли, жмыха ягод. В меру густой и плотный.

Текстура немного желейная, тягучая. Присутствуют вкрапления перемолотой скорлупы грецкого ореха, и еще каких-то косточек.

Скрабирующие частички не острые, что просто замечательно. Но скрабируют на отлично!

Если на коже есть царапинки или повреждения, то крупинки соли могут на них попасть, и вызвать небольшое, но неприятное пощипывание (неженкам отбой!)

поближе
Запах поначалу мне не шибко понравился. Когда я открыла банку, то почувствовала какую-то странную, горьковатую нотку. Но чем больше я слушала аромат, тем больше в него влюблялась!

На самом деле скраб пахнет настоящими ягодами облепихи и брусники! Думаю что любительницы ярких, химических, фруктовых ароматов, не сочтут его столь привлекательным. (Но что имеем, то имеем. Лично я кайфую от запаха!)

• [ Применение и результат ]

Пользоваться скрабом одно наслаждение! Получается и массажный эффект и эстетическое удовольствие (представьте, что вы размазываете варенье по телу! минутка фудпорна) Tongue

Скраб я наношу на влажную, распаренную кожу, и массирую тело активными, круговыми движениями. До тех пор, пока кровь к коже не начнёт активно приливать.

• (Т.к. консистенция слегка желейная и тягучая, не сухая! в отличае от других скрабов, частички не осыпаются с кожи, а остаются все-все на теле! От этого расход скараба невероятно экономичный)

Затем, я смываю скраб. И, о! Это блаженное чувство мягких, отполированных ножек. Кожа после скраба гладенькая, мягкая, увлажнённая. Можно даже дополнительно не увлажнять кожу молочком, потому что она и так достаточно напитана, и благодарна нам за такую чудесную процедуру! Smile

Что касается заявленного антицеллюлитного действия, конечно, это всё брехня! Никакой жир и целлюлит, априори, невозможно убрать никакими кремами, скрабами и прочими косметическими средствами. Только трудом и потом, девочки! И никакого волшебства (а хотелось бы...) Так что закрываем глаза на громкие обещания и фантазии производителя, и наслаждаемся тем, что есть - гладкой и ухоженной кожей!

Смело РЕКОМЕНДую к покупке этот чудесный скраб, для сладостных и расслабляющих минут в ванной! Innocent

------------------------------------- Спасибо за внимание! -------------------------------

Другие мои отзывы можно посмотреть --->ТУТ<---

Viktori_Liрекомендует
24.02.2017
Как раз хочу купить обычный скраб, поэтому завтра побегу в магазин и постараюсь хватануть как раз это творение Агафьи Smile
Вкусненько выглядит;)
24.02.2017
Как красиво выглядит этот скраб!
26.02.2017
Я уже после заголовка готова его купить Big smile
27.02.2017
Как красиво он выглядит!
01.03.2017
Прямо как варенье выглядит
15.03.2017
Мне тоже такой аромат понравится Love Выглядит удивительно!