Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 23:01

История покупки

Начало июня. Почти жара. Мне захотелось понюхать жасмина. Побродив по окрестностям и не найдя ни одного куста, я отправилась в косметический магазин. Вот она женская логика во всей красе. Хотела купить эфирное масло жасмина или ароматизированную водичку, но ни того, ни другого не обнаружила.И тут проходя мимо полок с кремами (а равнодушно пройти я не могу- надо обязательно порассматривать-вдруг чего новенького привезли), я углядела крем с байкальскими травами, как раз для своего типа кожи. А на коробочке надпись: лесной жасмин. Судьба крема была решена:-)

Первые впечатления.

Оформление очень лаконичное. Белоснежная коробка. На ней неброский текст и куст жасмина. Простенько и со вкусом. Штампик " сертифицированные органические ингридиенты" прилагается. Цена тоже приятная 227 руб.

Длинная вытянутая баночка полностью дублирует коробку. Объем 50 мл. Под прозрачной крышечкой скрывается белоснежный дозатор. После примерно 10ти холостых нажатий он решает таки поделится со мной кремом. Кстати, за одно нажатие, крема выдавливается как раз на одно лицо)))

Пока для меня остается загадкой : "Как по непрозрачному тюбику понять, что крем скоро закончиться?"

Крем тоже белоснежный с едва ощутимым ароматом жасмина. Текстура легчайшая. При соприкосновении с кожей тает и растворяется. Запах жасмина улетучивается моментально, не давая вдоволь им насладиться.

Спустя две недели.

Кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям и не каждый крем может ей угодить. Особенно летом.

Байкальские травы угодили только увлажнением. А еще крем не подчеркивает покраснения, но и не скрывает их.

Он совсем не матирует- сразу после нанесения кожа уже немного блестит, не выравнивает тон кожи.

Жара + байкальские нематирующие травы = да здравствуют воспаленные комедончики, мирно дремавшие без крема. Еще одним минусом для меня является отсутствие солнцезащитного фактора.

Из-за всего вышеперечисленного основа под макияж он так себе. Кому понравится когда основа блестит сразу после нанесения, сверху уже матируй-не матируй, а на 5 с плюсом выглядеть уже не получится. Сказать, что после использования кожа стала гладкой, приятной на ощупь тоже не могу. А с учетом воспалившихся черных точек, так совсем наоборот- скорее корявенькой.

Фото.

Кроме крема ничего не использовала.

чистая кожа
крем на коже после усадки
спустя 6 часов

В общем через 2 недели я отставила байкальские травы в сторонку. Совсем списывать его со счетов мне не хочется, уж больно состав натуральный, да и крем приятный, легкий. Подожду до осени. Возможно в прохладное время года у нас получится договориться.

А осенью мы с Байкальскими Травами подружились.

Еще об уходе за лицом:

Отбеливающий крем на троечку