Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:35

Летом, в сильную жару любой крем может казаться слишком тяжелым. И лицо блестит словно масляный блин. И тогда на помощь приходят гели для лица, которые конечно же значительно легче по своей текстуре.

Конечно же я пользовалась разнообразными гелями различной ценовой категории. Когда денег немного, или же нет желания экспериментировать, я покупаю "Гель для лица с комплексом аминокислот и микроэлементов", названный женским именем "Карина"))).

Выпускается этот гель давно, еще с советских времен.

Упакован он в картонную коробочку с цветком, внутри находится железный тюбик.

Железные тюбики мне нравятся, сейчас так мало осталось подобной упаковки. Иногда приятно окунуться в прошлое, пользуясь кремом из такого вот ретро-тюбика.

Гель прозрачный, легкий по текстуре:

Пахнет гель достаточно ощутимо, какой-то свежестью. Противным этот запах мне не кажется.

Производитель:

ОАО "Свобода", Россия, Москва

Масса геля небольшая:

39 г.

От производителя:

Гель на самом деле хорошо увлажняет кожу, тонизирует ее. Пользовалась им не только по утрам, но и на ночь. Просто наносила более толстым слоем.

Если нанести геля немного, то он впитывается очень быстро. И кожа не липкая. Можно использовать его как основу под макияж.

А вот если нанести обильно, то впитывается он не моментально конечно, и лицо немного липкое. Так что не стоит стараться нанести геля побольше))).

Поры мне этот гель не забивает.

Аллергических реакций на него не было.

Ощущения стянутости нет.

Состав не натуральный, но достаточно простой. Я спокойно пользуюсь такими вот средствами, и звезду за ненатуральность снимать не стану):

Стоимость у геля чисто символическая - чуть больше тридцати рублей. В наше время за такие деньги мало что можно приобрести, тем более косметику.

Возрастных ограничений по применению никаких нет.

Советую попробовать этот необычайно бюджетный гель для лица, особенно если у Вас нормальная или жирная кожа!

Достоинства
  • Аллергии не было
  • Быстро впитывается
  • Нежный
  • Освежение
  • Отечественный
  • Отлично увлажняет кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо и быстро впитывается
Недостатки
  • Немного липкий
Такая Всярекомендует
04.11.2016
а холодок коже этот гель не дает?)
04.11.2016
Нет, не дает Big smile