Среднее: 4.6 (всего голосов: 74)

Set_tSuna аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 15:00
Достоинства: недорогой, очень хорошо увлажняет, очищает, приятный запах, снимает сухость кожи
Недостатки: липкий, невозможно использовать под макияж

Приветствую всех, кто заглянул!

Никогда не была фанатом белорусской косметики, но когда около дома открылся фирменный магазин, стала все чаще туда заходить и теперь некоторые продукты – мой «маст хев»!

Особенно я в восторге от термальной линии. Она основана на обогащенной термальной воде из французского источника и подходит для чувствительной кожи.

Упаковка простая, дешевая, но надежная (это я к тому, что тоник можно брать с собой). Крышечка плотно закрывается и открывается без потерь для ногтей Smile

► Тоник имеет сладковатый запах с «морскими» солеными нотками, приятный в использовании и не заметный на коже. Без красителей.

__________________________________________________

А теперь поговорим о свойствах.

Первое , что меня приятно удивило – тоник не содержит спирт в составе, значит, кожу не пересушит.

Я его использую не постоянно, обычно после умывания намазываю на лицо гель алое и мне этого вполне хватает. Тоником пользуюсь дома или в поездках, когда на лице нет косметики. Еду ли я на дачу, на речку или просто к друзьям – по дороге, когда проявляется жирный блеск, непременно протираю лицо. Так что использование у меня такое, немного спонтанное.

Опять-таки, кожа у меня жирная, капризная, чувствительная. Уже столько в жизни было случаев, когда от тоников или лосьонов обсыпало все лицо! Поэтому отсутствие отрицательной реакции кожи действительно означает, что тоник подходит для чувствительного типа.

Сразу после нанесения ощущается небольшая липкость. Допустим, при прищуривании или улыбке на лице ощущается как будто тоненькая пленочка, но примерно через минут 15-20 она пропадает и лицо выглядит просто матовым.

К сожалению, матирует лишь ненадолго (в моем случае), совсем кожный жир тоник не убирает, он снимает с поверхности лица именно этот блеск и грязь. Его специализация даже не в этом заключается, поэтому снимать звезду не буду. Предназначение тоника – насыщение кожи влагой, что действительно ощущается, так как она увлажнена. Думаю, в жару и при солнечных лучах это увлажнение – как нельзя кстати.

__________________________________________________

Расход очень даже экономичный, начала им пользоваться еще весной и вот через 4 месяца четверть тоника осталась. Думаю, до конца августа мне его хватит за глаза и за уши.

► Объем – 100 мл, срок годности – 2 года, стоимость – около 50 рублей.

Все больше и больше влюбляюсь в белорусскую косметику! За копейки можно купить замечательные вещи с полезным составом. Советую!

Set_tSuna рекомендует Тоник Белита-Витэкс на термальной воде

• Свет в оконце аватар

Свет в оконце 3 Август, 2014 - 17:28
    Обожала его когда-то, потом как-то забыла про него. Действительно отличный тоник.Пожалуй, куплю его еще разок.
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 3 Август, 2014 - 18:35
    так, надо мне его купить Smile срочно!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 3 Август, 2014 - 18:45
    Цена просто смешная, особенно если учесть, что расходуется экономно)
  • lanaresy аватар

lanaresy 3 Август, 2014 - 19:01
    Спасибо за отзыв,прям и не знаю где найти и в чём спасение от жирного блеска, мучение какое то,всё на столько слабенькое...не справляется ни одно средство с моей жирной кожей..Попробую этот тоник теперь.. Wink
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 3 Август, 2014 - 21:17
    Какой хороший тоник, нужно и мне купить=)
  • Пчола аватар

Пчола 4 Август, 2014 - 03:15
    Раз его все так дружно хвалят, то и мне нужно будет попробовать Smile
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 4 Август, 2014 - 19:35
    Кожа у нас с вами похожа, раз этот тоник гипоаллергенный, то обязательно попробую.
  • Вясна аватар

Вясна 6 Август, 2014 - 08:48