Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов - отзывы

2.19192
При покупке товара категории ухода второй продукт ухода (с более низкой ценой) предоставляется в подарок. Два одинаковых продукта (по штрих-коду и по цене) не участвуют в акции. Действие Дисконтных Карт Клиента, дополнительная скидка Интернет-магазина, скидки по другим акциям не распространяются на товары, участвующие в акции. На все другие товары скидка по Дисконтной Карте Клиента действует. Подарочные сертификаты при оплате товара – действуют (кроме Интернет-магазина). Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2014-04-30
Бесплатный пробник нового мужского аромата Bruno Banani Absolute Man при покупке в Интернет-магазине Letu.ru. Попробуйте энергичный и яркий аромат для мастера непринужденного соблазнения. Другие мужчины напрягаются, Absolute Man просто наслаждается жизнью. *Количество подарков ограничено. При выборе способа доставки "Самовывоз" подарки не предоставляются.
Срок действия до: 2014-04-30
*Количество подарков ограничено. При выборе способа доставки "самовывоз" не предоставляются.
Рубиновая карта (скидка 10%) выдается при покупке на сумму от 399 рублей
Срок действия до: 2014-04-30
Сапфировая карта (скидка 15%) выдается при покупках на общую сумму от 3 000 рублей
Срок действия до: 2014-04-30
Аметистовая карта (скидка 20%) выдается при покупках на общую сумму от 15 000 рублей
Срок действия до: 2014-04-30
Бриллиантовая карта (скидка 25%) выдается при покупках на общую сумму от 25 000 рублей
Срок действия до: 2014-04-30
Срок доставки: до 2 рабочих дней после подтверждения заказа оператором. ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
Срок действия до: 2014-04-30
Оформите заказ на сумму свыше 2000 руб. и получите приглашение в Brow Bar Benefit в Ваш день рождения. *Предложение только для Москвы. При выборе способа доставки "самовывоз" не предоставляется.
Срок действия до: 2014-04-30
При покупке парфюмерии Versace на сумму свыше 3000 руб. Количество подарков ограничено. При выборе способа доставки "Самовывоз" подарки не предоставляются.
Срок действия до: 2014-04-30
При покупке продукции из категории "Макияж" на сумму свыше 2000 руб. Ваш подарок - миниатюра от Benefit. *Количество подарков ограничено. При выборе способа доставки "Самовывоз" подарки не предоставляются.
Срок действия до: 2014-04-30

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

• 05.01.13
    Ульяна Андреевна Бунша аватар

Раньше здесь был мой отзыв, посвященный Летуаль в Москве. Наученная горьким опытом, в Кирове в магазины этой сети я даже не заходила. Думала, что все будет так же плохо как в столице, но .. Как показали мои 2 посещения - я крупно ошиблась. Здесь принято Лэту хаять, я же наоборот - похвалю. Предыстория .. На НГ и на годовщину свадьбы мне поступили 2 подарочных сертификата - на 3 и на 5 тысяч. Читать весь отзыв (11)

• 03.01.13
    palmira1 аватар

Мой город, где я проживаю небольшой, и сетевых магазинов косметики не так то и много. К примеру, купить нормальную парфюмерию очень трудно. И вот при открытии большого торгового центра (по местным меркам) там открывается единственный в городе Л’Этуаль. Читать весь отзыв

• 26.12.12
    KoshkaPuma09 аватар

Девушки, наверное, все талкивались в Летуаль с эффектом преследующего охранника, когда смотришь товар где-нибудь на задворках магазина, а рядом, как-будто невзначай стоит охранник- в потолок смотрит, мух считает. Читать весь отзыв (11)

• 25.12.12
    mkrupol аватар

от похода в лэтуаль в последнее время у меня одни расстройства!!!! во первых когда я пришла туда и попросила продать мне скраб без гранул, то продавец по-советовала мне скраб от CHANEL, она уверяла это он без гранул т.к там написано это это скраб гоммаж. Читать весь отзыв (1)

• 24.12.12
    SvetlanaFlora аватар

Надеюсь мой отзыв хоть как то восстановит справедливость. Хотелось бы чтобы к сотрудникам магазина Л’Этауль как минимум были наложены денежные штрафные санкции ( а лучше увольнение по статье) Сегодня 24 декабря 2012 года, в районе 11-12 часов дня, я зашла в магазин Л’Этауль (находящийся по адресу Хорошевское шоссе дом 16) выбрать мужской парфюм для своего мужа в подарок к новому году! Читать весь отзыв (2)

• 22.12.12
    svetasar61 аватар

В Нижнем Новгороде, в магазине ЛЭтуаль(ТЦ "Седьмое небо") сделали покупки, в чеке было пробито "Пробники" (2 раза) , а дома в пакете мы их не нашли. Это у них такая дурная привычка? Или людей считают дураками. Они, правда, бесплатные, но никогда отовариваясь, не видели в пакете этих пробитых в чеке пробников. Читать весь отзыв

yellow23rosa аватар

хочу написать несколько слов в защиту этих " самых нелюбимых косметических магазинов". Сегодня купила со скидкой 40 процентов( предновогодняя распродажа) тональный крем Кларанс и парфюмированную воду Шанель. Срок годности, произведенный мной по данному косметическому калькулятору, заканчивается в 15 году, так что ни о каком просроченном товаре не может идти и речи. Читать весь отзыв

Blueberry аватар

Только что заходила в Летуаль. Сижу и слезы наворачиваются. Решила поделиться с вами. Вообще целью моей был поход в супермаркет за продуктами, а в Летуаль я решила заскочить по дорожке, посмотреть подарки родным, зная о хороших скидках там сейчас и имея деньги с собой. Всегда была довольна обслуживанием в этой сети. Читать весь отзыв (24)

oxi.66 аватар

вчера зашла в Летуаль на Самарской - скидки 40%, хотела купить крем для глаз от Ланком и оказалось только цены на кассе (2989р.) выше чем на ценнике( 2299р.) на 23% и при мне этот ценник выбросили (а новый не повесили)и продали мне крем по завышенной цене хоть и с 40% скидкой (путем несложных вычислений получается с 17%), а в результате еще и оказалось, что срок годности крема заканчивается 01.0 Читать весь отзыв (1)

MissBonney аватар

Я в Лэтуаль хожу очень редко и конкретно хотела бы написать о магазине в Мега Парнас в Спб. Буквально в понедельник были там с мамой и как раз тогда началась акция -40% на весь товар. Консультанты Их конечно разрывали на части, потому что всем хотелось купить что-нибудь с такой скидкой. Читать весь отзыв (1)

• 19.12.12
    katerina_yaroslavovna аватар

Вообще я намного больше люблю Рив Гош и Орхидею парфюм. Там консультанты всегда подскажут, посоветуют на личном опыте. А тут как не зайдешь, ни одного консультанта(была я раз 10, всегда в разных летуалях). Читать весь отзыв (8)

• 17.12.12
    zhar аватар

Вполне спокойно отношусь к тому, что иногда в (любом)магазине на выходе может запищать сумка и охранник подойдет к тебе с вопросами. Я понимаю, что это - его работа - всегда остановлюсь, покажу пакет и т.д. Чаще всего это происходит очень вежливо и вполне безобидно, и причина как правило - не правльно размагниченнные товары. Читать весь отзыв (5)

Виктория Богиня аватар

Так уж вышло, что в ближайшем ко мне ТРК "Радуга" Л'Этуаль оказался единственным магазином с общедоступной косметикой. И очень жаль что судьба свела меня с зажравшимися работниками этого магазина. Охранник, который смотрит на тебя как на подростка, который пришел своровать что-то. Читать весь отзыв

Cooky аватар

Недавно, я зашла в Л'Этуаль, что бы закупиться, т.к. косметика заканчивалась, а я как раз проходила мимо. Если честно, никогда в нём не была, и меня сильно удивило то, как продавцы-консультанты относятся к покупателям. Читать весь отзыв

Минашка аватар

Впервые побывав в этом магазине, уже не захочется туда возвращаться, и на то, естественно, есть причины. Прочитав другие отзывы, ничуть не удивилась, что там творится такое не только в определённом месте нашего родного города, но и в остальных городах России. Читать весь отзыв

Владислав212012 аватар

09.12.12 примерно в 19:30-20:00 Пришли с другом в ваш магазин Л'Этуаль (МЕГА белая дача), хотели определится с выбором мужских духов.. Не успев послушать хотя бы одну композицию, мы заметили что охранник смотрит на нас, как на заядлых воров.. Читать весь отзыв

• 03.12.12
    citadine аватар

Удивляет количество отрицательных отзывов. Пожалуй заступлюсь за Летуаль. Захожу туда примерно 2-3 раза в год. Раньше Горизонт, Золотой Вавилон в Ростове. Сейчас-Москва, т.ц. Варшавский и т.ц. Мегаполис (м.Коломенская). Претензий к сервису нет и не было никогда. Персонал вежливый и всегда подскажут, если нужна консультация. Читать весь отзыв

• 02.12.12
    Marissa95 аватар

Начитавшись ужасов про данную сеть магазинов я решила сама проверить на самом ли деле дела там обстоят так плохо. И так теперь по порядку: 1.Охранники Я не увидела ни одного охранника в радиусе 50 метров. 2.Консультанты. Попалась вежливая девушка она ответила на все интересующие меня вопросы. 3.Просрочка. Вот как раз что касается просрочки там её действительно очень много.Перед тем ка Читать весь отзыв (1)

• 27.11.12
    zertex аватар

Очень редко покупаю что-то в Летуале, обычно хожу за "красотой" в Иль де Боте. Но тут неожиданно закончился крем для глаз, а по маршруту был только магазин Летуали. Ну к тому же вроде как скидку в 40% обещали при покупке любой косметики по уходу. Выбор в магазине был довольно убогий и в итоге я остановилась на косметике Dior. Читать весь отзыв

• 26.11.12
    vlada1972 аватар

Сеть магазинов Л'Этуаль мне нравится тем, что всегда можно найти подходящую тебе косметику. Выбор различных косметических средств там просто огромный. Мало того, консультанты тебе все объяснят и покажут, что представляет из себя различная косметика. Здесь редко бывают очереди, обычно в магазине не многолюдно. Поэтому любую косметику можно выбрать не спеша и основательно протестировав ее. Читать весь отзыв (33)

• 25.11.12
    ТориГрин аватар

Соотношение цены и качества должно соответствовать - это закон дорогих магазинов, если он нарушается, то этот магазин уже смахивает скорее на лохотрон с красивой мишурой в виде дружелюбной мимики персонала и экспозиции дорогих брендов (которые уже не внушают доверия). В этом я убеждалась неоднократно... Читать весь отзыв

• 24.11.12
    Ksue аватар

Сегодня зашла в л'этуаль (ТРЦ Гагаринский, новый отдел) купить тени. Одета было по простому, что по видимо, в данном магазине имеет значение. Не найдя продавца консультанта, я спросила администратора где же консультанты?"Вы что не видите, что все заняты?" - раздраженным тоном ответила администратор Ирина. Читать весь отзыв (4)

• 20.11.12
    марина@____ аватар

пришла в магазин летуаль 18 ноября,в выходной день.хотела приобрести парфюм,которым пользовалась продолжительное время. Не успела войти в зал как на меня налетела девушка-консультант, звали её Мария(никогда не забуду её деревенское выражение лица). Читать весь отзыв (1)

• 19.11.12
    AnnaKoks аватар

Здравствуйте. Прочитала много отзывов, я чем то соглашусь, с чем то нет. Я сама бывший сотрудник м-на Лэтуаль, очень долго проработала. Хочу дать покупателям несколько советов. 1. Если в зале вы увидели девочку в белой футболке( рубашке )- не подходите к ней. Она стажер. Их учат только полки мыть и товар выставлять( очень печально). Она вам не поможет. Читать весь отзыв

• 17.11.12
    Alice_mala аватар

Насмотрелась на кучу негативных отзывов о Л'Этуаль:кассиршы и консы-хабалки,охрана-как неудачный агент 008,просрочка и подделки.Как говорится я вам не скажу за всю Одессу,но живу я в Сибири и катаюсь между Красноярском и Абаканом.Начнем с города на первую букву алфавита.в Абакане Лэтуаль вполне меня устраивает,но я там уже прижылась,есть можно сказать "личная" консультанка)Запомнила она меня сразу Читать весь отзыв

• 17.11.12
    SofiPreston аватар

м. Речной вокзал,магазин летуаль.  Он в каком то смысле дешевле чем ильдэботэ,и он лайн магазины и обычные. Везде плюсы и минусы,но это.. Веселье начинается при входе.. Читать весь отзыв

Anna Dim аватар

мы проводили церемонию вручения "клиент года" в городе, главный спонсор - Л'Этуаль, Сеть магазинов. Директор магазина пригласила нас всех (5 человек) сделать make-up у их визажистов. я просидела в ожидании визажиста полтора часа, сначала был обед (у всех сразу), а потом они просто прятались от меня, продавать же надо, а не красить. Читать весь отзыв

Slowyanka аватар

Прочитала кучу негативных отзывов, в том числе и от бывших сотрудников... да уж ужасно. Напишу свой, как покупатель. Видимо мне повезло с магазином, который находится около меня, или с заведующей этого магазина. Обслуживание у нас хорошее, консультанты не приставучие, то что мне нравится. Читать весь отзыв

MilaTs аватар

Л'Этуаль посещаю давно, и раньше в общем-то никаких особых претензий не было, кроме постоянного преследования консультантов. С этим я смогла смириться, внимания не обращаю - я же сюда не воровать пришла в конце концов, пусть смотрят сколько влезет. Но в последний год желание туда ходить все меньше и меньше. А после вчерашнего я вообще отказываюсь туда идти да еще и что либо покупать. Читать весь отзыв (8)

• 11.11.12
    Ketrin Ilina аватар

Что больше всего меня раздражает в летуаль, это консультанты!! конечно не везде, есть пару магазинов где работают хорошие и компетентные сотрудники. Но в большинстве магазинов понабрали по объявлению,как -то раз зашла в летуаль за кремом, купила крем и тушь заодно т.к. заканчивалась моя, народу не было очередей тоже, пробить мою покупку =можно за пару минут.меня там держали минут 10!! Читать весь отзыв

• 10.11.12
    Лизанька аватар

В Лэтуаль за всю свою жизнь заходила дважды. Один раз давным-давно, и вот на днях. Гуляла с подругой по Невскому, решили заглянуть, хотя ничего и не надо было. Зашли. Народу, несмотря на Невский проспект и вечернее время (около 7 вечера) нет вообще. Читать весь отзыв (1)

razumichuvstva аватар

Вообще для меня в принципе не существует проблемы "где купить". Если мне понравилась какая-то вещь по описанию, свотчам и отзывам в интернете, я иду за ней в Летуаль. У меня там самая большая скидка, да и цены устраивают (в том же Иль де Боте вся продукция гораздо дороже). Если в Летуале не нахожу, покупаю через интернет. Читать весь отзыв

Miledy_One аватар

Делюсь своей сегодняшней историей похода в Летуаль. Зашла, собственно, поглазеть на ассортимент, как и многие из нас - понюхать, помазать, может на какую скидку повезет набрести... Вообщем, уже сто раз об этом пожалела. Хожу-брожу, рассматриваю стенды. Тут мне звонит телефон, я, естественно лезу в сумку, достаю его, отвечаю, кладу обратно, сумку закрываю. Читать весь отзыв (25)

Лола95 аватар

Раньше не заходила в лэтуаль,т к нравился рив гош и считала,что в риш гоше дешевле.Но один раз решила зайти и в лэтуаль,т к срочно надо было купить тушь.Приглянулся стенд с косметикой вивьен сабо.Я раньше о такой и не знала,т к в рив гоше ее нет.В общем, я стояла около стенда минут 10.Выбирала тщательно все.Затем решила посмотреть и пудры вивьен,лаки итд.подумала,что может быть ее что-нибудь пр Читать весь отзыв (1)

• 06.11.12
    Дусёна аватар

Буквально 2 дня назад столкнулась с очень не приятной ситуацией в магазине Летуаль в Меге г. Новосибирска. Я выбрала лак для ногтей, жидкую подводку и тени Max Factor. Стоимость моей покупки по моим подсчетам должна была быть в районе 600 руб., но на кассе, оказалось, что она составила около 1000 руб. со скидкой. Не смотря на то, что меня это смутило, я рассчиталась используя безналичный расчет. Читать весь отзыв

• 04.11.12
    Wawi аватар

Заранее готова к минусам и обвинениям. Я конечно не говорю, что летуаль, идеальный магазин косметики, но насколько нужно быть не уверенным в себе, что замечаешь каждый неугодный взгляд? Многие кричат о воспитании консультантов, девушки, когда вы на хамство отвечаете хамством, это уже показывает ваше воспитание, а не этих людей. Читать весь отзыв (2)

• 01.11.12
    Mafi1992 аватар

Я, как и все девушки, очень люблю ходить по магазинам. Но Лэтуаль - это то место, куда я не зайду, если у меня даже будет куча лишнего времени. Таких надменных консультантов, каких я вижу здесь, я не видела никогда в жизни. Читать весь отзыв

• 29.10.12
    Авторитет аватар

Подарили мне на новый год подарочный сертификат в Летуаль и запаслась я по нему на целый год ухаживающей косметикой.До этого в Летуале была один раз. Читать весь отзыв (1)

• 28.10.12
    Tanyatoss аватар

В Лэтуаль захожу (заходила) иногда, чтобы купить косметику, которую можно найти только у них. У них уже давненько появилась марка N.Y.X. Я знаю, что это неплохая американская косметика, но все никак не могла что-то себе подобрать из-за того, что стенд с N.Y.X. Читать весь отзыв (21)

• 28.10.12
    _Настя_ аватар

То, что пишут об этом магазине, конечно, ужасно. И хамство консультантов, и просроченный товар, и прочие, прочие кошмарности... Но... я ни разу с таким не сталкивалась. Охранники не "сверлят грозно спину взглядом", девушки-консультанты появляются именно в тот момент, когда необходимо. Читать весь отзыв

• 22.10.12
    нютя аватар

У меня была красная дисконтная карта.На день рождения купила себе там парфюм,а когда стала расплачиваться,сказала,что у меня др мне пришло сообщ.от вас на почту(в сообщ.поздравление,и что предоставите скидку на 25%на любой товар)показала смс.паспорт.Консультант по ходу дела была недовольна,посмотрела на меня,как на лошару.Позвала другого консультанта стали "совещаться"в итоге забрали у меня карту Читать весь отзыв (1)

• 21.10.12
    Estela аватар

В сети магазинов "Л'Этуаль" я являлась частой посетительницей, особенно по адресу г.Москва, м.Курская, тц "Атриум". За продолжительное время моих посещений в данный магазин накопилось много плюсов и минусов, расскажу всё по порядку. ПЛЮСЫ: 1. Читать весь отзыв

NeChudo аватар

Если уж говорить по-чесноку, то в нашей стране умудряются подделывать абсолютно всё. Духи и другую парфюмерную продукцию не покупаю в России уже давно. Поэтому жаловаться именно на это, смысла не имеет. Если вы не владеете бриллиантовой картой, то смысла делать тут покупки нет совсем. Потому, что цены кусачие. Мне повезло, такая карта у меня есть. Но и с ней нужно быть осторожной. Читать весь отзыв (4)

Juli5 аватар

Мало того, что "консультанты" (если можно конечно их так назвать) ужасающе некомпетентны, противны и вульгарны, так они еще пристают и докучают, стоит всего лишь задержаться у витрины дольше чем на пару минут - тут как тут подходит продавщица, до сих пор разбирает смех как вспоминаю, как она консультировала меня перед покупкой сыворотки Арно, я уже четко знала что куплю ее, о чем и сказала продавщ Читать весь отзыв (2)

Юлия Игоревна аватар

Магазины Лэтуаль посещаю давно,большие,светлые,чистые..хороший ассортмент товаров-есть из чего выбрать,почти всё можно неспеша попробовать в режиме "тест драйв",вежливые продавцы-консультанты,не скажу что сильно подкованы в знании косметических средств и их использовании,но мне и неважно,я могу Читать весь отзыв (2)

• 14.10.12
    AcidBurn аватар

Так уж вышло, что я очень придирчивый клиент, и терпеть не могу, когда меня пытаются обмануть. Более того, я много езжу, и имею возможность сравнить французские оригиналы с тем, что пытаются нам впарить. Как-то мы сравнивали с подругой одинаковые духи, купленные во Франции и у нас, в Л'Этуале. Читать весь отзыв

• 12.10.12
    Куфенька аватар

Первый раз купила в Летуале туалетную воду DG Императрица. Вроде нормальные, не скажу точно оригинальные или нет, в любом случае хорошая подделка, если подделка. Но недавно подруга купила CH от Каролины Ерреры в объеме 30 мл со скидкой 25 % в честь для рождения по цене 1700р (то есть настоящая цена 2125) Потом я купили себе такие в дьюти-фри в Шереметьево за 2200 объемом 50 мл!!! Читать весь отзыв (7)

• 09.10.12
    Liv аватар

Мой фетиш - это декоративная косметика. У каждого свои маленькие слабости. Поэтому частенько наведываюсь в разные палаточки, магазинчики и магазинища дабы найти очередную косметическую радость. Из магазинов, по большей части специализирующихся на масс-маркете более всего склонна выделить именно Л'Этуаль. Читать весь отзыв

• 08.10.12
    Jonyka аватар

У меня бзик. С этого начнется мое повествование. Если я покупаю продукцию в каком-то магазине и мне понравится обслуживание, качество продукции и все, что к этому прилагается, то этот магазин будет у меня в списке основных магазинов для покупки. До этого я стабильно закупалась косметической продукцией в Иль Де Боте. Что сповадило меня попробовать другие сети магазинов, я не знаю. Читать весь отзыв (5)

• 05.10.12
    lisapatrikewna аватар

В общем,была в 3-х магазинах "Лэтуаля" в нашем городе и везде одно и то же-продавцов-консультантов мало в зале и иногда нужно "очередь занимать",чтоб дождаться пока других обслужит.У них нет бренда "Шанель",что огорчает.Я недавно делала покупку на 2 тыс. и мне к покупке не дали ни одного подарка! Даже пробничка малюсенького! А в "Иль де Ботэ" всегда дают разные пробники и подарки! Читать весь отзыв