Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 15:44

Узрев обзор на песочные лаки серии Variete (на этот раз с глиттером, а не совсем матовые, которые я не очень-то жалую), я решила, что мне тоже нужно такие… такой. Вообще-то, я собиралась купить только один лак. Но, перед выездом в город, где есть Летуаль, не сверилась с обзором, и в итоге немножко запуталась.

И да, чуть позже вы поймете, к чему это я.

Для начала расскажу об общих свойствах.

Как и во всех лаках серии Variete, здесь мы видим съемную крышку и широкую кисть, которая, как я уже говорила, не раздражает меня (ну, почти нет) только в случае песков.

Лаки средней густоты, очень легко наносятся и распределяются, не комкуются, кисть не тянет за собой слои. В обоих случаях требуется два слоя. Первый подсыхает быстро, а вот второй заставляет меня грустить: пришлось ждать примерно полчаса, но ничего не смазывалось и не портилось, хорошенько схватился лак уже минут через пятнадцать (по ощущениям, Малахит сох быстрее, чем Авантюрин). Кстати, если лак смажется, уже немного схватившись, его можно подтянуть аккуратно пальцем, и он встанет на месте.

Держится лак хорошо, я удаляла через два-три дня в отличном состоянии. Стирался… ну, как песок. В целом, нормально.

Теперь давайте к оттенкам.

454 Авантюрин

Темно-серый (близкий к черному, но все-таки нет) лак с содержанием мелкого разноцветного глиттера. Сильнее всего глиттер блестит под солнцем или в электрическом свете, проявляя все свое разноцветие, в обычном же состоянии лак достаточно скромен.

Собственно, не зря я десять минут вертела его в руках, чувствуя подвох. И где-то в глубине души я понимала, что лаки-то практически одинаковые…

Да. Я была права. Лаки практически одинаковые – Авантюрин и Divage Sugar Matt 10.

На самом деле, разница есть. Авантюрин чуть более серый, в то время как Диваж чернее, у Авантюрина более деликатная песочность, а Диваж выглядит грубее, но, в целом, лаки не настолько ценны и уникальны, чтобы иметь их оба (в отличие, например, от красных или синих, которые все разные и все нужны). По качеству лаки одинаково хороши, но внешне Авантюрин нравится мне чуть больше.

453 Малахит

Вот этот экземпляр и интересовал меня изначально. Черный песок с изумрудно-бирюзовым глиттером: сочетание небанальное и очень красивое. Кроме того, в отличие от Авантюрина, глиттер здесь не прячется в глубинах базы, а заметен всегда, даже без прямого попадания света.

Полная цена – 300 рублей (дальше – в зависимости от вашей карты)

MaLina_Mрекомендует
красивые наждачки!!!
Впечатлили))Побегу покупать))
16.09.2014
Марина, я считала, что лаки Лэту не заслуживают внимания... Но ты убедила - малахит в хотелку Smile
16.09.2014
они шикарны Love (блин, я же на диете! Big smile )
17.09.2014
Jane Moor, надеюсь, понравится)

mrs_serejkina, вот те, которые раньше были, та еще фиговина. А Variete вполне себе, у меня еще есть темно-серый обычный, тоже где-то отзыв болтается)

Icecream, я покупаю - все покупают Big smile Хотя мне уже нечего покупать, по-моему Shock
коллекция сказочная Love
17.09.2014
Вита, да, коллекция в лаковом плане удалась)
17.09.2014
Мне этот лак напомнил пески от Голден роуз,там был такой экземпляр,но с красными блестюльками Big smile
17.09.2014
Chepalinoss, это который из Гэлэкси? У меня опишка есть, с которого этот ГР слизан)
17.09.2014
Не зря Вы на малахит глаз положили - сказочный оттенок; а эта коллекция вышла весьма удачной, согласна)
17.09.2014
NovaiZ, даа, Малахит мне прямо полюбился)
18.09.2014
не не не,обычный песок Smile вроде он называется холидей,но я могу ошибаться Sad в общем,очень похож на него Smile
18.09.2014
Chepalinoss, у холидей не помню такого... Амы про верхний или нижний говорим вообще? Big smile
22.02.2015
У меня их кремовый оттенок, и пески тоже весьма хороши! Тем более сейчас в Л'Этуаль скидки, и стоят лаки примерно 100-120 рублей!
22.02.2015
Марина,про верхний Smile)