Опубликовано 30 Январь, 2015 - 20:40

В предыдущем отзыве я рассказывала, что меня настигли ячмени. И так как я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим недугом, то купила верное средство - левомицетиновые капли. Я уже и раньше с их помощью справлялась с этим заболеванием, врач прописывал. Но в этот раз история была иная.

Левомицетиновые капли Лекко теперь выпускаются в новой пластиковой бутылочке с удобным носиком для закапывания средства.

Применение

Так как капли антибактериальные, то капать их надо 3-7 дней. Хотя эффект они могут дать уже после первого применения. Я прошу кого-нибудь закапывать мне средство в глаза, так сама очень боюсь и все время промахиваюсь.

Эффект

Первое же применение дало отличный результат, на следующий день веко сменило красный цвет на розовый, стало менее опухшим и я уже было обрадовалась. Но потом у меня выскочило еще два ячменя, уже после начала лечиния левомицетиновыми каплями. Поэтому я после трех дней применения перешла на тетрациклиновую мазь. Она же за три дня меня полностью избавила от ячменей, они рассосались не успев набухнуть, закрыть пол глаза и разорваться.

Насчет того, что капли мне таки не помогли, как делали это раньше. Думаю, что бактерии адаптировались к антибиотику и спали дожидаясь ослабления иммунитета. Все таки лечение антибиотиками тем и опасно, что бактерии мутируют и приспосабливаются. Хотя, это только предположение, кто же знает что там на самом деле случилось в моей ситуации...

Цена левомицетинывых капель вообще удивляет, купила пузырек всего за 9 рублей.

И на последок, если вы не уверены, что это ячмень, если вам врач не прописывал эти капли или другой антибиотик, то не занимайтесь самолечением. Лучше сходить к доктору, чем усугубить ситуацию до плачевного состояния.

Спасибо за внимание! Не болейте!

shooikрекомендует
глаза беречь нужно Smile будьте здоровые Smile
30.01.2015
У меня мама пользуется этими каплями!
30.01.2015
первый раз слышу о таких капельках Shock
30.01.2015
согласна,что самолечением заниматься не надо)
здоровья Вашим глазкам!
30.01.2015
Я один раз тоже пользовалась такими каплями, очень даже хорошие.
30.01.2015
Я постоянно левомицетином пользовалась, когда с глазами что-то не так Smile И если порежусь или еще что-то то левомицетином капну, полезная вещь Smile
Ячмень - это ужасно. Препарат это знаком, хороший отзыв.
30.01.2015
Левомицетин назначают реже и реже, т.к. вроде как устойчивость к нему после долгих лет повсеместного использования у микроорганизмов...
30.01.2015
Слышала о них, вроде как хорошее только.
30.01.2015
вылечивала воспаление в комплексе были эти капли
Цена классная Smile
30.01.2015
Очень часто дешевые средства ни в чем не уступают дорогим.
30.01.2015
Антибиотики самостоятельно лучше не принимать, мало ли что.
31.01.2015
Поэтому и говорят -прежде чем лечится -проконсультируйтесь с нормальным врачом. А мы бежим в аптеку -и покупаем что нам вздумается Wink
И Вам не хворать! Wink ячмень вообще штука неприятная((
31.01.2015
я только о мази левомицетиновой слышала Smile
31.01.2015
Мне как-то такие капли назначали очень давно.
31.01.2015
Это старое проверенное средство.
31.01.2015
Тоже имела опыт использования и этих капель, и мази. Хорошие средства. Smile
31.01.2015
Недавно спасил моего малыша от коньюктивита ))
я про такие не слышала!
31.01.2015
В свое время интерфероном вылечила конъюктивит.
31.01.2015
Хорошие капли. Ребенку врач назначал, когда глазик гноился.
01.02.2015
у меня всегда такие капли в аптечке лежат.
а хорошего окулиста еще найти надо, меня один такой "лекарь" чуть зрения не лишил, когда подхватила вирусную инфекцию глаза, хорошо, что решила пойти у другого врача проконсультироваться.
04.02.2015
Согласна, такие средства должен прописывает специалист.