Среднее: 5 (7 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

alenka_s аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 12:43

Здравствуйте!

В жизни каждого человека бывает момент, когда желудок подводит, а случается это чаще всего тогда, когда меньше всего надо.

С Левомицетином я знакома достаточно давно, но вот иметь его в своей косметичке и на рабочем месте решила недавно.

Общая информация:

Препарат производится многими производителями, нам в аптеке дали вот такой:

Отзыв на антибиотик Левомицетин Актитаб
На обороте указана общая информация о дозировка и целевом назначении:
Отзыв на антибиотик Левомицетин Актитаб
Во время фотографирования я была удивлена, оказывается, данный препарат отпускают "по рецепту врача", мне же продали просто так...:
Отзыв на антибиотик Левомицетин Актитаб
Инструкция большая, я бы даже сказала, очень большая.Описание состава каждой таблетки:
Антибиотик Левомицетин Актитаб инструкция
Краткое описание показаний и противопоказаний:
Антибиотик Левомицетин Актитаб инструкция
А также прочая ценная информация:
Впечатления от использования:

Левомицетин относится к антибиотикам, что делает его для меня нейтрально-негативным героем.

Итак, таблетки я принимаю в редких случаях, когда ничто другое не помогает. У препарат достаточно широкий спектр применения - он подходит как для наружного использования, так и для приема во внутрь.

Таблетки средних размеров, красивого голубого цвета, глотаются легко:

Для чего подойдет Левомицетин:

✔ При диарее хватает всего 1 таблетки. "Крепит" действительно хорошо, желудок болит значительно меньше, проходит ощущение "крутит-вертит". В туалет хожу после таких экстренных мер нормально, никаких проблем не возникает.

✔ При высыпаниях и кожных инфекциях, в т.ч загноившихся ранках. Одну таблетку следует растолочь и залить небольшим количеством воды, хорошо перемешать и распределить жидкость по ватному тампону. Таким раствором нужно протирать участки - я это делаю 1-2 раза в день для того, чтобы "убить" всех вредоносных гадов и обезопасить ранку.

Высыпания от таких мер подсыхают, прыщики постепенно проходят. Но больше мне нравится эффект на ранках - никаких загноений, все быстро заживает.

Также читала о следующих применениях:

✔ Для внешнего протирания трещин на сосках - такой вариант подойдет именно для новоиспеченных мамочек.

✔ При ожогах - однако, советую, проконсультироваться с врачом.

✔ И прочие показания для приема во внутрь:

инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к хлорамфениколу микроорганизмами, в т.ч.: брюшной тиф, паратиф, дизентерия, бруцеллез, туляремия, коклюш, сыпной тиф и другие риккетсиозы; трахома, пневмония, менингит, сепсис, остеомиелит.

ВЫВОД: хороший антибиотик с широким спектром действия. К покупке его однозначно советую, особенно, если использовать по назначению.

Главное, помните, не следует пить подобного рода лекарств слишком много, поскольку антибиотики с легкостью могут уничтожить всю микрофлору, а чтобы ее восстановить понадобится не одна 1000 рублей.

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры:

Лекарства от гриппа:

Отзывы на БАДы и витамины:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Операции и процедуры:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_s рекомендует Антибиотик АО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское" Левомицетин Актитаб

Левомицетин Актитаб - антибиотик широкого спектра действия. Применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к хлорамфениколу микроорганизмами, в том числе: брюшной тиф, паратиф, дизентерия, туляремия, коклюш, сыпной тиф и другие риккетсиозы; пневмония, менингит, сепсис, остеомиелит. Используется для местного применения в офтальмологии: воспалительные заболевания глаз.
Тип товаров: Антибиотик
02.11.2016
С Левомицетином знакома только в формате мази, а про таблетки даже не знала.
02.11.2016
Беру на заметку, что им можно обрабатывать ранки Smile
02.11.2016
Широкий спектр применения у антибиотика и работает эффективно.
знакома
02.11.2016
Многим не подходит, знаю как минимум 3 человек кому от этого антибиотика становится ой как плохо. Я тоже не переношу, моментально наступает тошнота, так что все это очень индивидуально
02.11.2016
есть такой в аптечке всегда, не только людям годится, но и животным своим давала.
02.11.2016
принимала такой, правда, уже давно
02.11.2016
всегда покупала только мазь, а тут еще и таблетки есть, возьму на заметку)
02.11.2016
Мне не очень он нравится в новой форме, в старой как-то более привычно мне было, но средство хорошее в целом!
02.11.2016
Надо же, какой универсальный!
Знакомое, но забытое мной, средство! Спасибо, что напомнили.
Спасибо за отзыв.
02.11.2016
Только мазь в аптечке пока у нас
02.11.2016
Где-то в аптечке такой лежит.
02.11.2016
Впервые слышала о таких способах применения. Спасибо за полезную информацию Shy
02.11.2016
Всегда есть в моей аптечке, я его считаю эффективным препаратором проверенным временем.
02.11.2016
У меня еще в старом формате,такие не покупала Puzzled
02.11.2016
У нас эти таблетки имеются в аптеке на всякий пожарный)
02.11.2016
Знакома с этим препаратом..
02.11.2016
Этот препарат был всегда в моей аптечке на самом видном месте до тех пор, как его стали отпускать исключительно по рецепту.
02.11.2016
Не знала, что он еще и в таблетках выпускается.
02.11.2016
Такого производителя Левомицетин не встречала)
Хорошо известный антибиотик.
02.11.2016
Ох, сейчас без антибиотиков никуда...
02.11.2016
Не знала о таком препарате, возьму на заметку!
02.11.2016
У меня была мазь Левомицетин, в одно время очень помогла)
Как же давно я его принимала! Ещё в школе
с детства знаю эти таблеточки и только сейчас узнала что у них такой спектр действия, дома всегда их принимали только от одной деликатной проблемы
03.11.2016
Про таблетированную форму левомицетина не знала, только мазью пользовалась)
03.11.2016
Давно проверенное средство.Всегда под рукой Smile
03.11.2016
эффективный препарат, спасал не раз.
наслышана, очень хороший препарат Smile
03.11.2016
да уж, антибиотиками злоупотреблять нельзя, но после инфекций сильных по-другому никак...
03.11.2016
Использовала его только в виде мази. При диарее будьте осторожны - важно выяснить причину, иначе можно "словить" неприятности от антибиотиков.
03.11.2016
Наслышана о Левомицетине. Популярный антибиотик.
03.11.2016
Впервые читаю про таблетки даже и не знала)
03.11.2016
В детстве, помню, меня им лечили, но сейчас я уже как то о нем и забыла... Shy
03.11.2016
С Левомицетином знакома уже давно. Он всегда есть у меня в аптечке.
Действительно помогал сразу с первой таблетки.
04.11.2016
На прыщики итд всегда использовала мазь. Про таблетки не знала Smile
04.11.2016
В закладки Smile