Опубликовано 18 Май, 2015 - 14:50

Ваша кошка очень любит смотреть на то, что происходит за окном, но хотела бы делать это как настоящая царственная особа - свысока? Тогда вы нашли именно тот лежак, который ей подходит!

Мои кошки, правда, предпочитают свешиваться из окон, а лежак для них должен был стать просто очередной милой штучкой, на которой можно отдохнуть. Мой заказ пришёл довольно быстро, заказывала я вот у этого продавца - Тык

Пришедший пакет был крупным, но легким. Лежак пришёл в разобранном состоянии, но у меня не возникло никаких проблем при его сборке. Там всё легко и понятно, плюс была инструкция. В подарок продавец положил мне милую плетеную игрушку для кошек, которую, увы, мои мурзилки уже куда-то угнали, а потому сфотографировать я ее не могу.

Итак. Как только я собрала этот лежак, естественно, мне захотелось его закрепить. Я смочила водой кисточку, намочила присоски, прицепила к стеклу... и не прошло и пяти минут, как лежак нагло "отсосался" аж двумя своими липучками! Последующие попытки также ничего не дали - лежак отказывался присасываться, да и вообще вёл себя некрасиво.

Подумав, что мне достались неудачные присоски - я же видела благодарственные отзывы к этому товару! - я написала продавцу с вопросом, что же делать в такой ситуации, как же поступить. Ведь мне так хотелось, чтобы мои кошки наконец-то получили удобную лежанку на стекле, а то оно такое пустое, что хоть плачь.

Продавец ответил мне быстро и посоветовал... опустить присоски в горячую воду. Совсем в горячую - ту, которой обычно завариваешь чай или кофе, например. Удивившись, но вспомнив, что резина от тепла размягчается, я последовала его совету. Каково же было мое удивление, когда присоски намертво присосались к стеклу после столь нехитрой манипуляции! Для надежности я обработала ВСЕ присоски, даже те, что вроде бы неплохо крепились.

Итог меня порадовал - когда они остыли, а вода высохла, лежак оказался плотно присобачен к стеклу. Лежак спокойно выносит вес кошки на 8 кг. После обработки крепления довольно плотно прилегают. Лежанка, прибывшая ко мне, 60 см на 33 где-то, если верить моей рулетке, плюс-минус - то есть, это почти что целое кошачье ложе)) На узкое стекло вряд ли подойдет.

Однозначно, это товар на 5 звёзд. Планирую прикупить еще один лежак, уже на стекло, которое выходит на улицу.

На зиму же моя мать предложила попробовать "приспособить" лежанку для подвешивания в квартире. При наличии рукастого мужчины в доме - это вполне реализуемо Smile

Достоинства
  • Кошкам нравится
  • Прост в сборке
  • Прочный каркас
  • Удобные крепления
Недостатки
  • Не сразу крепится
DonnaLetyniaрекомендует
18.05.2015
Мне кажется – отличное приобретение!
18.05.2015
На удивление - да) Я даже как-то не ожидала, что придет настолько качественная вещица. И хитрая, что немаловажно! Ни в жизни бы про горячую воду не догадалась XD
Вау! А какие у него размеры, хотя бы примерно? Smile
18.05.2015
От края присоски до края другой - 60 см) 60 на 33 где-то, плюс-минус, если верить моей рулетке. То есть да, это не лежак, а прямо-таки настоящее ложе.
Вместительный, супер вещь! Smile Спасибо за отзыв, надо брать Wink
18.05.2015
Главное, что кошки довольны и оценили, там же по-баронски развалиться можно х))
Надеюсь, мой отзыв пригодится)
19.05.2015
Вау!!!!! Супер штука, надо срочно брать)))))) Спасибки!