Среднее: 5 (1 голос)

Жаба Жаба аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 08:58

К такому итогу, как на фото выше, мы пришли не сразу. И об этом будет мой отзыв.

А началось все с того, что, блуждая по интернет-магазину товаров для животных [ссылка], я решила, что нашей Симбе просто жизненно необходим лежак/лежанка/домик - короче что-либо, где она могла спать или просто валяться.

Запала я на "звездатый" дизайн подушки для пластмассового лежака фирмы Ferplast (Италия).

Прямая ссылка на продукт

Цена:1330 рублей

На тот момент мне настолько понравилась эта подушка, что я даже не обратила внимания на то, что она предназначена для лежака (то бишь покупать их нужно в паре).

Хлопчатобумажная подушка легко поместится в пластиковом лежаке Siesta Deluxe благодаря специальным приподнятым краям и завязкам для прочного крепления к лежаку. Подлежит стирке при температуре 30С.

И в небольшом мандраже ожидала посылки...

Первое знакомство

...И, получив посылку, не сразу поняла, как ее нужно развернуть, чтобы она была похожа на картинку с сайта)

Однако уже познакомила подушку со своей старшенькой - Ночкой)

"Ну и дура ты, хозяйка. Не так же надо!"

А вот так:

Вывернула ее, и получилась такая симпатичная подушка.

Материал:

хлопок

Размер:

длина- 52 см

ширина - 39 см

высота - 21 см

Цвет:

синий

Сделана наша итальянская подушка на Украине

Сделана подушка из плотного хлопка, и даже несмотря на то, что она внутри набита чем-то мягким, назвать ее легкой и воздушной можно едва ли. О плюсах плотного хлопка я расскажу дальше. А сейчас - материал поближе

Пробуем на Ночке

Выше я уже написала, что первая познакомилась с подушкой моя Ночка. особого интереса подушка у нее не вызвала, и даже с помощью кошачьей мяты не удалось нам привлечь ее на новое место.

Единственный раз, когда наше мохнатое величество соизволило приземлиться на подушку - тогда, когда ее положили на любимое Ночкой мое кресло.

Да и немножко наша совунья оказалась для нее большевата. Да, она поместилась в подушке полностью, но все же Симбу в новинке от Ferplast я представляла больше. К тому же Ночка слишком своенравна, и лежать она будет исключительно там, где ей вздумается.

Пробуем на Симбе

А вот Симбу, нашу младшенькую, еще можно приучить к собственной кроватке. Обычно она лежит на разбросанной где ни попадя случайно оставленной одежде (преимущественно мужской). Или просто тихо-скромно в уголочке на холодном полу.

Когда мы принесли подушку, Симба ее обнюхала (после чужой кошки), но залезать не стала. И тогда я подумала, что, наверное, совершила ошибку, когда первой познакомила с лежаком Ночку(

И тогда мне в голову пришла идея: так как Симба любит валяться с нами, то подушку можно положить к нам в ноги. Может, заинтересуется?..

И вот мы видим, как случайно оставленные домашние брюки моего благоверного победили подушку в плане комфорта для нашей Симбиты.

Так, мы стали подкладывать фрагменты одежды или ее любимого покрывала в подушку. И вот чего мы со временем добились!

Дальше - больше. Симба начала все чаще залезать в подушку и все больше времени там проводить.

Теперь рассказываю про пользу плотного хлопка в этом изделии. Наша кошка - непростая. Да, каждый питомец особый, но у нас ситуация сложнее: у Симбы левая передняя лапка - нерабочая. Она двигается только до "локтя", а дальше просто неестественно загнута (кошка ее не чувствует). Но на ней по-прежнему есть коготки, которые цепляются за все, что можно и нельзя. И часто кошка может утащить с собой любой текстиль (а это чревато травмами, ведь она не чувствует эту лапку и не понимает, какой опасности подвергает себя, когда с бешеной скоростью бежит с кровати с зацепившимся покрывалом).

Так вот в этом плане подушка для лежака от Ferplast - просто замечательная! Ни разу Симби не зацепилась за нее, проверено).

Кстати, от волос очищается без проблем. Лучшее средство у меня - сырая рука)

История спасения

Симба у нас хоть и трехлапа, а по стенам бегать, судя по всему, умеет. Иначе объяснить, как она попадает под потолок (на шкаф) - невозможно. Сама я ни разу не видела, как она туда забирается, обычно видим лишь сам результат. Простите за плохое качество, не думала, что оно пойдет в отзыв

Видите испуганную мордаху среди коробок? Да, это кошка. У нее три лапы и она забралась на шкаф. А теперь сидит и боится, потому что слезать сама не умеет. Обычно ее достает мой высокий мужчина. Но однажды дома его не оказалось... И на помощь пришла табуретка для меня и подушка для Симбы! Она просто перелезла на свою любимую лежанку и была спасена).

Вероятно, кошке там настолько комфортно, что она почувствовала безопасность и перелезла в нее без всяких проблем. Теперь она спит в этой подушке еще чаще)

Быть может, и вашей кошуле приглянется такое симпатичное спальное место! Наша - довольна)

Другие отзывы о товарах из ИМ Zoogoods

Жаба Жаба рекомендует Подушка для пластмассового лежака Ferplast Sofa Cushion 2

25.02.2016
Ну просто истории скитания котов Big smile но, хозяйка победила Exclamation Mark
моей кысе надо))
Название отзыва очень заинтриговала. Wink
Красивые у вас кошечки)
Симбу жалко(За ней нужен глаз да глаз.
25.02.2016
с удовольствием прочитала историю Smile Симба очень милая, просто прелесть! Love а наш Тимоша спит у батареи на подушечке от дивана Laughing out loud
25.02.2016
Симба просто красотка! И подушка у нее царская) Эх, мою уже поздно учить спать в подушках - 13 лет на кроватях дают о себе знать)
25.02.2016
Это прям как у моих котов: есть 2 дома, кровать, большой лежак и мягкие подушки на стульях. Но они все равно предпочтут лечь на полу на случайно оставленном пакете, носке или тапочках Big smile
Моя любимица Ночка Smile !
Классная подушка! Smile
какие милые котейки)
25.02.2016
отличная штука! котики чудесные у Вас!
26.02.2016
Люблю такие лежаки. Мои коты почему отказываются в них спать и спят, где попало Sad
26.02.2016
Очень интересный отзыв и фото очень классные! Я тоже хотела в магазине подобную подушку приобрести, но наш кот пока предпочитает на полу спать, там где прохладнее
01.03.2016
Какая милая Star
14.03.2016
Классная находка для пушистых любимцев!
Теперь своей кошке такую же хочу Laughing out loud