Опубликовано 25 Май, 2017 - 09:28

Противный целлюлит! Борьба у нас с ним ведётся не на жизнь, а на смерть, к сожалению, долгие годы. Плохая наследственность, ну нет у нас в роду тростиночек, вседозволенность в еде-питье ещё и хлеб научилась печь, малоактивный образ жизни это всё погода виновата. Всё это, да ещё полугодовой курс гормонов, конечно, сказались на моём внешнем виде не самым лучшем образом.

А быть красивой хочется!

Вот и придумываю себе всякие ухищрения в виде бега, массажа, обёртываний.

Кстати, обёртывание для меня делать проще всего, ведь можно всю процедуру лежать на любимом диване.

Последнее средство из моего антицеллюлитного арсенала это

Маска для термообертывания Soft Heat ARAVIA Organic

Антицеллюлитная кремовая маска для кожи тела с мягким термоактивным эффектом. Высокоактивный натуральный комплекс органических экстрактов растений ускоряет обменные процессы, выводит токсины и избыточную жидкость, позволяет значительно уменьшить проявления целлюлита. Увлажняет, насыщает кожу минералами и витаминами, оказывает укрепляющее действие.

Стоимость - 1250 р

Объём - 550 мл

Производитель - ООО "Аравия"

Срок использования - после вскрытия 12 месяцев

Ссылка на сайт

Aqua, Mineral Oil, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Caffeine, Urea, Organic Lycium Barbarum Fruit Extract*, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract*, Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Organic Citrus Grandis Extract*, Organic Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract*, Organic Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract*, Capsicum Annuum Extract, Parfum, Sodium Polyacrylate, ВНТ, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Retinyl Palmitate

Оформление в фирменном стиле этой марки. красивое и лаконичное. Именно это средство выполнено в бело-оранжевой гамме под цвет цитрусовых, которые входят в его состав.

Маска находится в круглой пластиковой банке с завинчивающейся крышкой и защитной фольгой.

Также есть дозатор, который можно при необходимости установить.

Всю необходимую информацию можно прочитать как на коробке, так и на баночке.

Аромат маски довольно приятный, пахнет вкусным кремом.

Цвет - нежно-персиковый

Консистенция сметанки.

Активные компоненты:

красный перец, зелёный чай, имбирь, апельсин, грейпфрут, витамины А и Е, масло ши

Назначение:

коррекция плотного целлюлита, жировых отложений

Зоны применения:

проблемные зоны (бока, задняя поверхность бедер) Нельзя наносить на живот!

Перед тем как делать обёртывание, на всякий случай маску лучше протестировать на небольшом участке кожи.

И лучше избегать этой процедуры, если у вас повреждённая кожа и у ж тем более, склонная к проявлению вен.

Способ применения:

Нанести маску на проблемные зоны. Укрыть простыней для обертываний и пледом. Оставить на 10-15 минут. По истечении времени экспозиции снять пленку и удалить остатки средства с помощью сухой салфетки.

Моё первое применение этой маски прошло более чем удачно. Ощущения при нанесении были очень даже приятными и терпимыми.

Перед нанесением маски я приняла душ, максимально очистила кожу для более лучшего проникновения активных компонентов макси, проскрабировала её, насухо вытерла и приступила к обёртыванию.

Я не прыгала и не скакала от жжения, потому как ДО прочитала всю нужную информацию и маску наносила довольно тонким слоем. Обернула плёнкой и легла под одеяло.

По прошествии 15 минут, которые я очень спокойно вытерпела, сняла остатки маски салфеткой и НЕ полезла под душ.

Ни в коем случае кожу нельзя мочить сразу после обёртывания, иначе будет ой-ой-ой!

Время обёртывания - 10-15 мин

Второй раз я нанесла средства уже побольше, чтобы почувствовать всё же не лёгкое тепло, а ощутимое жжение. В общем, чего хотела, того и добилась. Конечно, это не был пожар - ой, мама, горю! Но что-то около того. Разогревающий эффект был что надо!

В связи с этим вывод напросился сам собой - степень жжения напрямую зависит от того, каким слоем средство вы нанесёте.

Заметила, что раз от разу терпится всё легче и лучше.

Как и в любом деле в антицеллюлитных обёртываниях важна регулярность.

Я использую маску 2 раза в неделю. Мне нравится ощущения приливания крови к коже, разогрева более глубоких слоёв. Безусловно, результат вижу. Кожа укрепилась, места, где целлюлит был проявлен более всего перестали быть такими рыхлыми как прежде.

Одно плохо - целлюлит возвращается при не правильном образе жизни с невероятной скоростью и одними обёртываниями тут не обойтись, хоть насколько бы они действенными и результативными ни были.

Тут систему надо менять...

ПелаГелярекомендует
Круто, тоже хотела бы такое жжение, жаль что нельзя из-за варикоза. Фотки как обычно выше всяких похвал Love
25.05.2017
Извините, а Вы с ценой не ошиблись? Smile Что-то 11 тысяч дороговато для обертывания) А вообще, стоит попробовать, мне очень нравится дозатор, который можно прикрутить, не надо каждый раз ползать в банку за обертыванием.
25.05.2017
Одна единица в цене лишняя
Спасибо за Вашу внимательность, исправила! Smile
Замечательная маска!
25.05.2017
Дозатор отличная идея для такого средства! Боже у меня вечно полванной загажено, пока нанесу подобную маску на проблемные места
Аравия - очень классная марка!
Даже если подтягивает, уже эффективно!!!
25.05.2017
Хочу попробовать, вообще Аравию уважаю.
У Аравии прекрасная косметика, мне очень нравится Smile
БелкаВколесе, можно наносить на 5 точку , например, там его нет Big smile

Инанна, маска супер-пупер Wink

The little gourami , дозатор вещь незаменимая, согласна)

Красная_Магнолия,
Тайра,
Tandrena,
любимка моя Love

Горгона из Таррагоны, ещё бы рот зашить Big smile
26.05.2017
Интересно, почему на живот нельзя. В борьбе с целлюлитом главное - регулярность и постоянство)) А "лежать под одеялком и худеть" - это вообще мечта любой девушки Big smile
26.05.2017
Аравия знает толк в красоте! Innocent
28.05.2017
Altanna, чтобы не навредить внутренним органам, поскольку проникновение довольно серьёзное.

miss.Balღvniсa , это точно!))