Sonate аватар
Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 10:47

Очень долго присматривалась к этому телефону - уважаю марку LG, которую совершенно незаслуженно недооценивают. Но все равно я решила испытать новинку сначала на муже, и купила ему в подарок. В результате у нас теперь обоих такие телефоны, только у меня белый. Плюс фирменный чехол с окошком - вообще мечта!

А теперь собственно о телефоне. Кстати, в Евросети эксклюзивно продавались телефоны родной корейской сборки - большая редкость даже среди солидных производителей! Возможно, другие пока тоже корейские, но, думаю, это ненадолго.

- Очень быстрый. Все просто летает. После включения Андроид грузится несколько секунд.

- Пробуждение по постукиванию - просто находка! Это так удобно, что не нужно искать на корпусе кнопку и проводить пальцем по экрану! А с чехлом вообще стало все максимально просто - достаточно открыть книжку, и он проснется, закрыть - и заснет!

- Шикарный огромный экран! Видео воспроизводится без проблем. Интересная особенность: видео при просмотре можно увеличивать! Понравился режим Автояркость - приглушает яркость при нахождении в темном помещении, чтобы свет не бил в глаза, и повышает, если вокруг светло, чтобы не бликовало. Иногда срабатывает как-то странно - слишком темный экран. После обновления до Kit Kat (Android 4.4.2) автояркость стала по-настоящему замечательно работать. Теперь пользуюсь ею постоянно. При этом поставила такие настройки: сама яркость на 0% + галочка автояркость.

- Камера для мобильника уже близка к очень хорошим мыльницам. После зеркалки, конечно, артефактов видишь много, и они режут глаз, но как можно от такой малокалиберной оптики ждать чего-то сверхъестественного? Для туристических фото и видео я все равно буду брать с собой свой Canon, а для репортажного фото и видео этот телефон - просто находка! Вспышку во всей ее мощи оценила тогда, когда включила виджет фонарика. Это просто настоящий очень яркий фонарик!

- Очень достойный звук. Только встроенный плеер ограниченный очень. После обновления до 4.4.2 со звуком что-то произошло. На очень низких частотах стал отчетливо слышен треск. Причем это только на MP3. Flac тоже изменил звучание, но не так критично. Оно просто стало немного другим.  Многие стали на это жаловаться, и вроде как LG готовит еще одно обновление.

- Аккумулятор и правда держит очень долго для смартфонов с таким большим экраном. 4,5 часа ОЧЕНЬ активного пользования при включенном wi-fi интернете - минус 20% заряда. У мужа телефон при не очень активном использовании держит заряд 3-4 дня. У меня при обычном моем использовании (редкий wi-fi, без мобильного интернета, читалка, пара игр иногда, звонки + смс) выдержал чуть больше 6 (!!!) суток. Заряжается быстро только через родной адаптер от сети. От USB и других зарядок намного медленнее. После обновления Андроида заметного изменения в работе аккумулятора не произошло, только однажды что-то случилось, и он стал жрать батарейку со скоростью 50% в день. Это катастрофически много. Посмотрела параметры аккумулятора. Система Андроид внезапно стала "кушать" 35% заряда, хотя раньше этот показатель был всегда меньше 10%. Я решила, что все испортило обновление какого-то софта, так как обновление Андроида на данный параметр не повлияло. Я снесла по очереди все последние обновления, удалила единственную прогу, которую успела поставить в этот промежуток времени, но ничего не изменилось. Однако, стоило мне только зарядить после этого телефон до 100%, как резко все вернулось назад. Система Андроид теперь 8%, а аккумулятор при постоянно включенном блютусе и среднем уровне использования стабильно держит 4 суток. Что в результате помогло - не знаю. То ли снесла нужное обновление, то ли та прога много "жрала", то ли это был глюк, который исчез после полной зарядки телефона.

- Качество связи - идеальное. Я была так удивлена, когда позвонила мужу с городского телефона на его новый G2! Слышно так, как будто говоришь по проводному телефону. Сразу почувствовала разницу с предыдущим его телефоном.

Вот только есть серьезный траббл с МТС. Как только поменяла симку, вечером телефон практически не ловил сеть, максимум одна палочка. При этом, если вставить ту же симку в старый телефон, - прием на максимуме. Иногда в G2 подскакивал до 5, но ненадолго. Оказывается, в зоне неуверенного приема 4G (LTE) сетей телефон почему-то выдает минимальный прием по обычному GSM каналу или вообще его отсутствие. Если в настройках мобильной сети убрать автоматическое определение сети и оставить только GSM, то со связью, как по волшебству, все в порядке. Это ненормально. И это только у МТС. У мужа на Билайне все хорошо. Даже не знаю, кому предъявлять претензии - производителю или оператору.

- Из интересных примочек - фейс-контроль. Реально работает и узнает владельца! А еще если включена опция Умный экран, она распознает, когда вы смотрите на экран, и не гасит его. Не нужно теперь прикасаться к экрану, когда что-то читаешь, чтобы он не погас. Работает довольно четко.

Еще интересная штука - пульт управления. Нашел наш телевизор Самсунг, но почему-то не нашел кондиционер этой же марки. Но это скорее баловство - хотя и прикольное.

Очень оказался удобен коннект с компьютером по WI-FI - для этого просто нужно включить иконку Беспроводной накопитель и подождать немного - сразу не схватывается. И никаких проводов! После обновления стал схватываться намного быстрее!

К задней качельке пока не привыкла, но поняла, как лучше держать телефон, чтобы качелька ровно и удобно ложилась под палец.

Для моей маленькой руки телефон все же великоват. Одной рукой особо не поработаешь. Для мужской руки самый раз. По весу он кстати такой же, как мой старенький - 140 г, но чехол весит еще 30, поэтому стал немного тяжелее. Но поскольку теперь телефон стал еще и планшетом, то это неудобство компенсируется для меня универсальностью.

В комплекте не было ничего, кроме зарядного устройства (USB кабель + адаптер питания) и "открывалки" отсека сим-карты. Кстати, симку придется менять или обрезать на микро, если у вас стандартная. Но зато на самом экране уже есть защитная пленка - большой плюс. А гарнитура в общем мне никогда не была нужна.

Не нравится оформление смс. Надо будет присмотреть что-то другое. Облачка без возможности их отключить - это чересчур. Я привыкла к обычному списку, этот громоздкий интерфейс раздражает. На большущем экране видно только 2 смски.

Что касается надежности. Он у меня падал на пол 2 раза - никаких последствий. У мужа однажды ОЧЕНЬ жестко упал на асфальт, он был уверен, что телефону хана. Он ударился ребром, вылетел из чехла и проехался по асфальту экраном. В результате - на углу чехла вмятина, на защитной пленке - несколько царапин, на телефоне - НИЧЕГО! Работает как ни в чем не бывало. Но, думаю, если бы не чехол, могло быть и хуже. Так что чехол определенно дополнительно защищает телефон.

Еще немного про обновление Андроида. Обновлялась не по воздуху, а через кабель. Все прошло довольно быстро и гладко - ничего не слетело, хуже ничего работать не стало. Разве только траббл со звуком - писала выше. Про улучшения также писала выше. Из нового: появился доп. экран на рабочем столе с обзором "А вы знаете?". По сути это - ссылки на ютубовские промо-ролики фишек этого телефона. Любопытно, но на один раз посмотреть. Пропал зеленый цвет в верхнем тулбаре, все иконки стали белыми. Исправили баг, когда звук USSD-запроса нельзя было поменять. Мерзкий "Life is good" теперь наконец заменился на выбранный мной звук. Если вы не слушаете с телефона музыку и если вы не разборчивый меломан, обновляться определенно стоит. Для других лучше подождать официального обновления, когда баг со звуком исправят.

В общем, телефон просто отличный. Пока никаких зависаний и глюков не было. Крайне рекомендую!

Sonate рекомендует LG G2

Брэнд: LG
  • Мой очередной любимчик (фото)

22.04.2015
    businka1404 аватар

Вот и настало время рассказать вам о моем очередном любимчике - телефоне Lg G2. Заказывала я его на Розетке,а в подарок еще пришли беленькие наушники. Мой телефон белого цвета с объемом памяти 32 Гб . Но у мужа такой же только черный на 16 Гб. по этому фотки тут будут и белого и черного.

• Один из лучших смартфонов! Сравнение с Samsung Galaxy S3

03.07.2014
    lynxa аватар

Я перешла на LG G2 с Самсунга Гэлакси S3. Самсунг меня в свое время впечатлил, но, увы, я его разбила! Нужна была замена, новый телефон должен был быть ничуть не хуже, а даже лучше!

• Всем советую! Один из лучших.

10.12.2013
    Кузьмин А.В. аватар

Доброго времени суток. Мне по настоящему захотелось его, когда я смотрел презентацию. Очень качественный и добротный телефон. Да и вообще последнее время LG не перестаёт удивлять. Итак, плюсы:1.Мощное железо которое потянет все игрушки.

• Великолепный ЛыЖык

16.11.2013
    James Bond аватар

Пришло время и мне оставить отзыв на этот смартфон)) Впечатляет работа проделанная LG к созданию мировых флагманов! Смартфон отличный, лучший среди лучших!