Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 21:27

˙·٠•●Ƹ Поговорим о главном? Ʒ●•٠·˙

А одним из главных в 21 веке является связь. Очень важно чтобы она была надежная и качественная... НО! Мы так индивидуальны.....и, помимо этого, мы хотим чтобы связь была стильной! Именно этому запросу в настоящее время стараются угодить производители разных телефонов!

Я хочу поговорить о том, кто угодил именно мне!

Встречайте! Бесподобный телефон марки LG!

Общие данные

Неожиданный подарок на День Рождения захватил мое сердце - LG G4 H815.

В 2015 году он был одним из лидирующих на рынке сотовых телефонов, в связи с этим была лидирующая и цена:

Но соответственно цене были отличные характеристики:

• смартфон, Android 5.1
  • экран 5.5", разрешение 2560x1440
  • камера 16 МП, лазерный автофокус, F/1.8
  • фронтальная камера есть, 8 млн пикс.
  • память 32 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 3 Гб
  • аккумулятор 3000 мА⋅ч
  • вес 155 г, ШxВxТ 76.20x148.90x9.80 мм

В составе телефона шли: зарядка, наушники, инструкция и гарантия:

Внешний вид

Очень стильный внешний вид, которому солидности добавляет настоящий кожаный чехол (кстати, устойчив к потертостям и царапинам):

Он тонкий и легкий, благодаря этому удобно держать в руке:

Внутренний вид

Для тех, кому важно знать "начинку" телефона, вы можете почитать подробное описание в сети Интернет, а я продемонстрирую как выглядит аккумулятор (съемный), слот для SIM-карты (1 шт.), слот для micro-SIM (1 шт.) и слот для карты памяти:

Связь:

При моем опыте использования телефона, связь была качественной и постоянной! Отличное качество звонка, а особенно (но не всегда хорошо ㋛) просто необъяснимое качество микрофона - мои собеседники часто во время разговора слышали звуки вокруг меня: например, они могли услышать музыку в проезжающей мимо меня машине (и это не при том что она орала на всю!) или разговор очаровательных сплетниц за столиком в кафе....!

Телефон поддерживает 3G, 4G и, не знаю как объяснить, но, например, в поезде в Самару или, спустившись вниз куда-нибудь, ни у кого не ловилась сеть, а я спокойно общалась в WhatsApp и отсылала фото! Поэтому от меня лично жирный ✚

Работа операционной системы

Я не делала Screeshot-ы телефона, т.к. даже и мысли не допускала, что с ним может что-то случиться! Поэтому я опишу и покажу что знаю и что у меня есть!

1. Очень шустрый телефон! В работе просто "летает". Когда в руки брала другие телефоны, привыкнув к своему, мне казалось что они "тормозят". Хозяева говорили-"Подожди! он же думает"....эммм......О чем он думает? О погоде? Девушках? О политике? О еде?....Мой не думал! Мой делал! И в обратную сторону-те, кто брал мой телефон, говорили-"Ой! Он тут наоткрывал всего и печатает!"....а все потому, что долго держали палец на экране, а ему это не нужно...он реагировал молниеносно!
  2. Очень удобный интерфейс (с Android я знакома давно).
  3. Хорошая "родная" программа обработки фото:
  4. В телефон встроены Google карты, дополнительно я скачивала Yandex Навигатор. Обе программы работали "на отлично", просты в использовании:
  5. Интернет я использовала "родной" - Google, системой поиска пользовалась и им и Yandex. Быстро загружался, открывал отдельно окна (я не знаю сколько можно максимум, но у меня было открыто 20-25 окон за раз и висело какое-то время....и.....никаких сбоев в работе и "подвисаний" это не вызвало), удобное переключение между окнами и управление интернет-данными:

О грустном! Как погиб?

Это случилось совершенно неожиданно, одним днем...одной минутой.....

Мы поехали с мужем по делам и, пока я его ждала, зашла в Instagram, переписывалась в WhatsApp. Я сделала Screenshot из Instagram, отослала его в WhatsApp и вернулась обратно в Instagram чтобы просмотреть дальше новостную ленту....но!...как только я сделала движение пальцем вверх для прокрутки, телефон завис!

У меня было такое 1 или 2 раза всего за все время использования и, чтобы решить эту проблему, я делала так - нажимала на задней панели кнопку "выключение" чтобы погасить экран, а потом заново "выключение" чтобы включить. Это действие выводило все открытые приложения в свернутое состояние и их можно было закрыть ("выкинув пальцем" с рабочего стола). А затем можно было зайти заново в приложение и все работало!

На этот раз кнопка "выключение" не сработала! Я продержала ее дольше чтобы просто выключить телефон полностью и заново включить.....но.....он больше не включился! Вообще! Никак не реагировал (уровень заряда был 86%)!

В этот же день мы отдали его на диагностику (через час после случившегося) в ремонт телефонов (гарантия распространялась только на 1 год), но нам сообщили следующее:

Ремонту не подлежит. Еще в Интернете посмотрел информацию, нашел: Сначала несколько пользователей G4 заявили в социальных сетях, что их смартфоны неожиданно перешли в режим вечной перезагрузки, известный в народе как бутлуп. Позже к ним присоединились другие владельцы G4 с аналогичной бедой, и этого LG игнорировать не могла. В официальном заявлении изданию Android Authority представители южнокорейской компании подтвердили наличие проблемы. на заводе LG было несколько линий конвейеров, автомат в которых не дожимал процессор к плате при пайке.

Телефон просто лежит кирпичом дома, вытащить данные с него не предоставляется возможным! Везти в сервисный центр LG тоже сомнительное удовольствие, т.к. срок гарантии уже прошел....☹

Вывод

Этот телефон просто идеален! Во всем! Самый лучший из всех что у меня были! И даже с учетом информации о браке и о том, что телефоны умирали через полгода после использования, я говорю прямо-мой телефон, учитывая мое активное пользование, прожил без 2 месяцев 2 года!

На настоящий момент, при условии выбора нового телефона, я бы заново выбрала его...но!...как я узнаю на каких моделях брак есть, а на каких нет? Нигде данных о "безопасных" моделях я не нашла!

Но я хочу разбавить грустную ноту ностальгическим воспоминанием о прекрасных фотографиях, по качеству приравниваемых к начальным зеркальным фотоаппаратам (для меня это был ключевой фактор, т.к. я люблю все фотографировать)!

Пример фотографий

Все фотографии представлены БЕЗ ОБРАБОТКИ с оригинальной цветопередачей!

Пейзаж:

Предметная съемка:

Съемка в движении:

Портретная съемка:

Макросъемка:

(обратите внимание на размер мухи, рядом с ней хлебная крошка!)

Панорама:

И, мое любимое, вишенка на торте! 2 фотографии, которые говорят о возможностях камеры:

Я просто лежала на пляже, подняла телефон чтобы сфотографировать небо! Увеличьте фото! Посмотрите на самолет! А потом вспомните на какой высоте он летает!

А это фото было сделано в кромешной темноте на даче глубокой ночью...сама в него до сих пор не верю! Сфотографировать на телефон звезду, которая находится в триллионах километров от нас!

Рекомендации по восстановлению (личный опыт):

Мой муж долго искал на форумах информацию о том как можно хотя бы включить телефон, т.к. в телефоне осталось куча смс от Сбербанка, личных смс, открытые приложения с личной информацией+ фотографии и видео. В итоге он нашел следующий алгоритм и последовал ему:

Как поднял свой труп: немного теории - бутлуп это не отвал процессора и оперативки, это плохо разработанные два больших ядра в 6 ядерном процессоре. В больших ядрах скорее всего не рассчитали толщину микропроводников и они деградируют со временем, вплоть до обрыва.

Надобности даунгрейдить прошивку до 5.1 уже давно нет. Вот ветка на xda где выложили фикс для Android 6.0 тыц
Вот видео с подробной инструкцией, что делать тыц
Для не владеющих английским перевел и дополнил:

1. Качаем тыц и устанавливаем LGUP_Store_Frame_Ver_1_14_3.msi и LGUP_8994_DLL_Ver_0_0_3_23.msi

2. Переводим телефон в даунлоад режим. Подключаем телефон к компьютеру, вставляем аккумулятор, зажимаем громкость+ и жмем кнопку включения. Должна появиться надпись Download Mode. Если все работает идем в пункт 6.

3. Если телефон не заходит в даунлоад режим ремонт необходимо начать с прогрева процессора. Находится в центре платы со стороны дисплея.

4. Разбираем телефон по инструкции из поста тыц
Но греть советую в идеале паяльным феном 3 минуты при температуре 200 градусов с растояния 3-5 см, или на крайний случай феном для волос с высоты 5-7 см. Во время нагрева не трогать плату и дать ей остыть в течении 30 минут.

5. После этого собираем телефон в обратной последовательности и проверяем даунлоад режим.

6. Устанавливаем на компьютер драйвера из шапки.

7. Запускаем приложение "LGUP" с рабочего стола. Если запуск происходит с ошибкой - убедитесь что в диспетчере устройств не осталось устройств без драйверов.

8. В программе выбрать пункт "Upgrade", "Bin File", справа нажать три точки и перейти в папку "G4 series MSM Big core disable tool File_v8.0"

9. Перейти в папку с версией своей прошивки и моделью телефона и выбрать tot файл.

10. Нажать кнопку "Start".

11. Телефон прошьется и перезагрузится. В данный момент в телефоне должно работать только одно ядро и это легко проверить программой CPU-Z. В таком состоянии телефон жутко тормозной, потому надо включить еще 3 ядра.

12. Получаем рут методами из шапки или как показано по ссылке.

13. Устанавливаем LG G4 4CORE FIX App тыц.

14. Пользуемся рабочим телефоном.

Результат: Мы включили телефон, перекинули всю нужную информацию, удалили все лишнее, я счастлива! Телефон пока работает на 1 ядре (по состоянию на 23.09.17).

Ну и муж поднял мне настроение, сидя с моим феном и нагревая телефон! =)))))

Достоинства
  • Андроид
  • Вес
  • Звук
  • Камера
  • Качество видео
  • Качество фотографии
  • Кожаный чехол
  • Стиль
  • Удобство в использовании
  • Фокус
  • Цветопередача
Недостатки
  • Быстрая разрядка
  • Умер через 2 года
Antonanielрекомендует
15.09.2017
Отличный телефон и качественные, красивые фотографии! Smile
Marie Johansson
спасибо! Да, он того стоил! Love
15.09.2017
У меня был LG другой модели,(L9),такая же беда случилась. При включении логотип появлялся, а дальше никак. Правда мне его починили, до сих пор живет, уже четвертый год ему)
RedWolf
ничего себе!!!!!! Shock
16.01.2018
Ого камера на некоторых фотоаппаратах хуже работает чем на этом телефоне
02.11.2018
Отличный смартфон. Экран яркий сочный, звук в наушниках бесподобный, камера отличная. В принципе все устраивает, но есть два недостатка: греется и померла основная плата но заменили по гарантии. Пользуюсь 4года.
честно сказать, штатное приложение камеры...отстойное. я сам раньше думал, что фото хорошие получаются, пока гугл камеру не поставил. Намного интереснее - днем больше деталей, нет пересветов на фоне неба, вечером практически нет шумов! и детализация выше. единственный минус - дольше снимает и обрабатывает фото.