Среднее: 4 (7 голосов)

sima541 аватар
Опубликовано 29 Май, 2015 - 13:30
Достоинства: аромат, подходит любому виду кожи
Недостатки: покраснение вокруг глаз

Очищающее масло для умывания иммортель 200 мл

И, снова Масло, и снова для очищения, попытка, не пытка. Я, уже пробавала Масло марки L`Occitane, но из другой линии Очищающее масло для лица Карите

И, вот очередная новинка в линии Иммортель, позаимствовала у подруги на тестирование. Поскольку снова купить и разочароваться, не очень то и хотелось, всё-таки цена 2050 рублей, это не купи и выкинь, если что).

Что же нам обещают в этот раз, удалить даже водостойкий макияж, кожу не сушить, гладкость и всё будет с кожей прекрасно и чудесно.

Эксперимент начался ( продолжался в течении недели)

Аромат: травяной, поскольку основной компонент это масло иммортеля (бессмертинка), то аромат именно этого растения и есть

Текстура: масло

Масло с дозатором, что очень удобно, нужно пару кликов, тушь у меня самая обычная, тон наношу редко, то есть макияж средний, очень порадовало, что макияж снимает сразу, на глазах нет жутких разводов и не пришлось процедуру повторять несколько раз, с очищением масло справляется.

Наносится на сухую кожу, потом смывается водой, если наносить на увлаженную масло сразу трансформируется в белую субстанцию и очищение становиться менее продуктивным.

Хочется отметить, что кожа у меня комбинированная, и который раз убеждаюсь, что масла для очищения всё-таки не совсем моё. Да, конечно кожу очищает, но не до скрипоты, как после пенок или гелей, а на лице остаётся слой масла, который якобы кожу смягчает и увлажняет, но после хочется ещё пройтись другой умывашкой. Возможно, этот способ даже подойдёт для тех, кто не хочет после очищения наносить крем, так как кожа реально увлажнена, хотя, конечно же, этого не достаточно.

Умывалась в основном вечером, так как утром совсем маслом умываться не могу,очень тяжеловато получается.

Ещё заметила момент и после первого знакомства с Маслом из линии Карите, так и Масло из линии иммортель. Почему то после очищения глаза становятся на какое-то время красными, возможно, это у меня такая реакция, но по контуру, как будто подвела красным карандашом))). Через минут 20 это всё проходит. Но, если в масле Иммортель, активный ингредиент, это всё-таки масло иммортель и возможно, оно раздражает кожу, что же тогда раздражает в Масле Карите, если оно в принципе идёт для чувствительной кожи, это для меня вопрос.

sima541 рекомендует Гидрофильное масло L`Occitane Очищающее для умывания Иммортель

• Моргана аватар

Моргана 29 Май, 2015 - 13:35
    Мне даже сложно представить, как можно маслом умываться. И если честно, даже пробовать не хочу.
  • Moussse аватар

Moussse 29 Май, 2015 - 13:43
    Кстати, согласно азиатской системе очищения кожи (а именно азиаты сделали гидрофильное масло популярным), после умывания с гидрофильным маслом нужно умыться еще раз - с пенкой. Я-то сама не приверженка такой системы, но если вам хочется потом умыться еще раз, то почему бы и нет, вреда не будет Smile
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 29 Май, 2015 - 19:04
    долго ходила вокруг него, но в итоге денег стало жаль)

• Самое лучшее средство для умывания!!! Новинка у L'occitane!!!

12.04.2015
    mariaRR аватар

Мне нравится вдумчивое очищение кожи, и я предполагала, что буду использовать это очищающее масло иммортель только для того, чтобы снять макияж. Но кожа так здорово дышит после него, увлажнена, но очищена очень-очень хорошо, что я использую только его. И на лицо, и на шею.

• Удачное знакомство с маркой Локситан!

09.01.2016
    katena48 аватар

Ни для кого не секрет, что марка Локситан пользуется огромной популярностью у девушек по всему миру за счет своего качества и эффективности продукции.Частенько в журналах, блогах, влогах поют оды этой косметике. Мне всегда было интересно,что же такого чудесного в этом бренде, за что его так любят…

• Мое первое разочарование в L'occitane. :(

07.10.2015
    katharina аватар

Мое первое и, надеюсь, последнее разочарование в L'occitane . Очищение маслом-для меня совершенно неизвестный, неопробованный метод. Поэтому решение приобрести эту новинку было принято сразу. Интерес к такому необычному продукту зашкаливал.