Опубликовано 27 Январь, 2015 - 17:55

Рада видеть всех вас, девушки! Признаться удивилась, что на это маслице совершенно нет отзывов, да и в целом на продукцию фирмы. У нас данная марка появилась сравнительно недавно, заняв почетные две полочки рядом с продукцией essence и catrice. Косметика Reelique - австрийского производства, причем по весьма демократичным ценам. Это мое маленькие вступление, для тех, кто как и и я впервые увидел эту марку. Теперь же непосредственно про виновника данного обзора.

Запах - дынный, но какой-то химозный. Иногда мне нравится, иногда нет, но в целом не раздражает. Цвет прозрачный, слегка розоватый. Консистенция - масляная, впитывается достаточно быстро. Кисточка маленькая, аккуратная, срез ровный.

Parafinum Liquidum, Ethyl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Benzophenone-3, Parfum, Tocopherul Acetate, CI 26100, CI 60725, Tocopherol

Как по мне самое полезное здесь - это миндальное масло, но не проще ли его втирать в чистом виде? Мне кажется что результат будет в разы лучше!

Масло для кутикулы я использую постоянно. Если летом проблема еще не стоит так остро, то с приходом зимы мгновенно начинаются проблемы с руками - мало того что ногти постоянно ломаются, так и кутикула вечно сухая. Чтобы поддерживать ее в приличном состоянии флакон с маслом держу всегда под рукой

Никогда не задумывалась над тем, чем одно косметическое масло отличается от другого. Увлажняли и проявляли себя все примерно одинаково. Честно признаюсь, думала в них и нет особой разницы, но как только у меня появился этот продукт, пересмотрела свои взгляды кардинально.

Прежде всего, я не вижу долговременного увлажнения кутикулы. Наношу масло около 4-5 раз в день, по мере того как вспоминаю о нем, в обязательном - порядке перед сном. Просыпаюсь - руки опять выглядят ужасно. Ну разве это годится? На фото "до" кутикула в обычном состоянии, "после" - маслице впиталось. Через три часа будет тоже, что и на фото "до". Вот такие дела. Только, пожалуйста, не пугайтесь моих ногтей - ращу и ухаживаю изо всех сил )

Ни о каком укреплении ногтей, замедленном росте кутикулы тоже нет разговоров, накопительный эффект отсутствует. До этого я около полугода пользовалась маслом от Eveline и обрезной маникюр стала делать гораздо реже. Уже стала радоваться, но не тут-то было. Оказалось, что не все масла способны подарить такой эффект.

Так что это масло выбор для девушек, чьи ручки в ухоженном состоянии. А в остальном это лишь кратковременно работающий продукт от которого особой пользы я не увидела. Как по мне как раз на двоечку. Но больше точно не заслужил Smile

Объем - 8 мл

Цена - 25 000 бел.руб. (1,6$)

Достоинства
  • Быстровпитывающееся
Недостатки
  • Кратковременное увлажнение
  • Нет накопительного эффекта
_Fleurне рекомендует
27.01.2015
спасибо за отзыв...не куплю его(
27.01.2015
Нда, просто минеральное масло и всё)
Кстати, как раз ищу бюджетное масло для кутикулы. Последний год правда использую Аевит, но надоело уже, хочу удобную кисточку. )
27.01.2015
Спасибо за отзыв, значит не буду покупать такое.
27.01.2015
Я в последнее время отказалась от таких покупных масел, регулярно втираю в ногти АЕвит, витамин В отдельно (в капсулах), миндальное масло или масло розмарина (у последнего весьма специфичный аромат, но и ногти от него растут очень быстро). А те масла с кисточкой, что уже купила - стоят в сторонке забытыми, лень писать...
27.01.2015
Я считаю натуральные масла лучше увлажняют, чем такие покупные! Smile
27.01.2015
У меня было такое масло, но очень давно.
Я выбросила его, так и не истратив полностью Sad
27.01.2015
Рита, жаль что масло не впечатлило. Не люблю химозный аромат дыни!
27.01.2015
Первый раз слышу о такой марке Shock Да и когда я последний раз шарила по полкам магазинов... Shy Big smile Жаль, что оказалось никчемным! Sad
27.01.2015
Я уже давно делаю масло для кутикулы сама. Как посмотришь состав этих покупных - одно минеральное масло, парафин и где-то в конце какое-то нибудь масло базовое болтается. Да нууу... Я смешиваю касторовое, оливковое, грецких орехов/персиковых косточек, ещё какое есть, эфирки и аевит, вот и супер масло)
Я бы купила такое средство из за запаха, очень люблю дынные ароматы Smile
Жаль, что эффект только временный. Ногти у Вас красивые Love
На моей памяти было одно очень хорошее масло у ... Орифлейм Shock И его сняли с производства Laughing out loud Тоже не могу найти ничего путного у нас с городе Sad

Оле и Кате спасибо за советы в комментариях!!! Love
beautykasia, спасибо, что заглянули Smile

ladysaturn, Леди, я не знаю как заставить себя перестать их покупать, привычка и удобно очень ) Но от аевита хоть результат есть Laughing out loud

viktorija456, ну и правильно )

Индигирка, надо и мне уже начинать, а то это масло меня окончательно разочаровало )) Раньше постоянно втирала аевит и ногти были в разы здоровее, а сейчас Puzzled
Спасибо, Оль, за совет - буду опять начинать лечить ногтики.

Gwen, полностью согласна. От них результат есть, а от таких только временный эффект.

_Miranda_ , Диана, оно совсем прям неудачное, согласна Sad Желание домучить его до конца тоже как-то особо нет (

Amateur cosmetics, Ира, ну с натуральным аромату не сравниться ) Дынька намного ароматнее пахнет, чем это масло )

Иннушка2013, ну да, ты у нас все больше в интернете )) Инн, я тоже удивилась, что-то новое и странно что даже отзывов нет. Обычно у нас все в последнюю очередь появляется, так что даже удивилась Laughing out loud

Katie_boo, ой, Катя, спасибо огромное за рецепт. Я даже себе скопирую и попробую соорудить. В принципе если в такой флакон влить и пользоваться, то это на порядок эффективнее будет.
До этого у меня от покупных хоть эффект был, а тут совсем ни о чем масло получилось Puzzled

ЛиловаяЛиса, ну он не совсем натуральный, так что будьте осторожны Smile )

olesya89, сейчас уже не особо )) Прошли те времена, когда я гордилась своими маникюрами Laughing out loud

Бешеный огурец, Юля, я тоже помню то масло орифлеймовское, мне нравилось Love Но потом консультанты пропали из поля видимости и все... так закончилась наша история )
27.01.2015
Ритуля, отзыв очень красивый! Фото поднимают настроение Smile Ты умница, и маникюр такой приятный Smile Я почему-то тоже только сподручными средствами пользовалась, и эффект был) не то, что тут
27.01.2015
Давно хотела спросить пока в тему: маникюр обрезной делаешь?
27.01.2015
Посоветую тебе (хоть ты и не просила) масло зародышей пшеницы, либо масло с пипеткой из Organic shop... а с кисточкой мне понравилось маааленькое маслице от CND.
Эту марку впервые вижу, пока к нам не завезли, видимо. А ноготки у тебя аккуратные, нечег извиняться. Smile
28.01.2015
Отзыв красивый какой! Star Оформила всё так чудесно!!! И маникюр у тебя шикарный- такой нежный розовый цвет! А рисунок чем? Штампиком? У меня тоже, к сожалению, такие флаконы есть бестолковые! Сейчас кутикулу отлично увлажняет крем от Гарнеар, которым руки мажу. Он взял и очень здорово начал ухаживать за кутикулой! У меня руки очень сохнут, мучаюсь во все сезоны( Крем спасает.
Ты для роста от Eveline не пробовала 8в1? Мне помогло укрепить и отрастить ногти! У меня на большом пальчике постоянно ломался ноготь по горизонтали и не успевал отрасти, уже много лет. Все ногти длинные, на больших всегда под корешок подстрижены, причем уголок ломался неровно, и больно, и всё это дело за всё цеплялось. Средство это 8в1 очень помогло, единственное! Но оно вредное, и мне запах не нравится Smile
28.01.2015
Миндальное масло в чистом виде точно будет полезнее!
28.01.2015
Smurfochka, спасибо большое, Надюша! Мне прям приятно-приятно )) Да я тоже обычно покупные масла использую, но что-то в последнее время ногтям такого питания явно не хватает. Буду пробовать что-то из того, что девочки посоветовали Shy

Лоратина, да, Лариса, обрезной. Как-то пыталась на необрезной перейти, но что-то толком ничего путного у меня и не получилось. Я люблю чтобы вообще ничего лишнего не было, правда, из-за этого и приходится кутикулу постоянно увлажнять Laughing out loud

Nostalgia, Викуль, я к советам очень положительно отношусь, так что спасибо огромное! Smile От ОШ маслице вроде даже видела, надо будет глянуть. А масло зародышей пшеницы у меня есть под рукой, так что попробую обязательно. И хочу еще намешать масел, как Катя советовала - тоже очень понравился такой вариант ) А вот CND у нас не водится Puzzled

Mermaid, Люба, спасибо за комплименты Smile Читаю и улыбаюсь - очень приятно! На розовом стемпинг, но какой-то неудачный ) Я плитку и штампы с Али заказала, выбрала по отзывам, но как-то к ней не приноровилась, все время рисунок смазанный выходит. Puzzled
Крем от Гарньер я поискала, но такого не нашла. Взяла "интенсивное увлажнение", салатовый такой, тоже так понравился на удивление - ручки мягкие-мягкие, но кутикуле хоть бы хны ) Никакого для нее эффекта. Зима )) Летом у меня такой беды нет Smile
8 в 1 от Eveline пользовалась, давно уже, мне его мастер посоветовала. Я после антибиотиков совсем ногти не могла отрастить, ломались и все. Так с ним сразу результат появился, ну и стала тогда пользоваться им постоянно - ногти всегда длинные были. А потом начиталась, что там формальдегид в недопустимых значениях, ну и прочие страшилки, как-то побоялась пользоваться дальше. До сих пор не знаю, насколько это правда. Но от него единственного прям эффект был сразу!

Lena-Luna, Лен, это точно Smile
28.01.2015
Согласна с тобой: хороших масел поистине очень мало. Эффект недолговечный да и невыраженный. У меня у самой на них уже глаз замылился Sad

Вставлю свои пять копееек Помимо самодельных миксов из масел, лучшее, что я пробовала - это Bali Spa Oil от El Corazon. Вдруг как-нибудь оно попадется тебе под руку Smile
28.01.2015
NovaiZ, ой, Наташ, я на коразончики давно засматриваюсь, но у нас пока их нет ) Но если вдруг до них дорвусь буду иметь в виду. В любом случае спасибо за совет Smile
Я до этого долго пользовалась эвелайновским маслицем - небо и земля по сравнению с этим, какое-то оно совсем неудачное Sad
28.01.2015
Мде...обидно, конечно. С виду такая симпатичная штуковинка, а в целом бесполезная. Зато есть повод искать дальше ))))
28.01.2015
Я один только раз в жизни брала себе какое-то масло для ногтей, но честно говоря, так и не поняла эффекта Puzzled мне показалось, что я спокойно могу жить без данного продукта Smile
А ещё я хочу сказать, Ритуль, ты такой фотосет отличный этому халтурщику забабахала! Smile Отличные фотки! Прям как в каком-нить хорошем журнале Love
28.01.2015
Дина, я пока хочу попробовать что-нибудь из того, что девочки советовали. А то кутикула в таком неважном состоянии, что уже боюсь каких-то необдуманных экспериментов ))

Аня, а я уже не представляю как это без маслица?! С ними маникюр намного лучше смотрится, но это у меня руки не айс, особенно зимой кутикула постоянно лохматая. А с маслом намного аккуратнее. Smile
А за фотосессию спасибо огромнейшее ) Я старалась его поинтересней подать Laughing out loud
05.02.2015
Жаль, что масло не оправдало надежд.
05.02.2015
Muumimamma, жалко Sad
Но ничего, буду искать то, что подойдет Laughing out loud