Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 17:16

Всем большой привет! Smile

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о средстве для снятия макияжа от Lumene.

Наткнулась я на эту смывку совершенно случайно. Шла в Рив Гош специально для того, чтобы найти какое-нибудь неплохое средство, поскольку моя любимая пенка от Mirra закончилась,а она отлично снимала макияж.

По инерции пошла к стенду Lumene, т.к. люблю их продукты за более менее натуральные составы, и, о аллилуйя, я вижу подходящую бутылочку и, прихватив ещё одно средство, бегу на кассу. Smile

Итак, теперь давайте поподробнее и с фотографиями. Smile

Таким вот образом выглядит сама бутылочка.

На мой взгляд очень красивая и удобная в плане того, что видно всё содержимое,к тому же легко можно контролировать объём оставшегося средства

Наклейка с описанием на русском языке.

Дозатор.

Вполне неплохой,удобный. Горлышко маленькое,что позволяет нанести на ватку совсем немного средства,а если случайно уронить бутылочку,то много средства точно не выльется.

Состав я к сожалению сфоткать забыла,поэтому пишу здесь + разбираю. Smile

• Aqua - вода. Ну тут всё ясно.
  • Disodium Cocoamphodiacetate - Динатрий Кокоамфоацетат. Очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств. Моющее вещество (тензид) на основе кокосового масла – особенно мягкое, хорошо переносится кожей.
  • Polysorbate 20 - Полисорбат 20. Неионогенные ПАВ. Малотоксичны. Вязкая, маслянистая жидкость, производное лауриловой кислоты. Это растворитель и эмульгатор, улучшитель вязкости, стабилизатор незаменимых масел в воде.
  • Methylpropanediol - Метилпропандиол. Является органическим гликолем, который функционирует в качестве растворителя в косметических продуктов и косметики. По данным исследований, он может может увеличить проникновение ингредиентов в кожу.
  • Glycerin - Глицерин. Вещество, по консистенции напоминающее прозрачную вязкую жидкость, он может добываться из растительных жиров или синтезироваться химическим путем. Он снижает вязкость косметических средств, что помогает им не замерзать при транспортировке в зимнее время года.
  • Linum usitatissimum (linseed) seed extract - Экстракт семян льна обыкновенного (льняное семя). В косметических целях масло льна применяется для ухода, смягчения, увлажнения и питания сухой, увядающей, дряблой и вялой кожи. Это масло в кратчайшие сроки устраняет шелушение и сухость кожи, повышает упругость и эластичность кожного покрова, разглаживает уже имеющиеся неглубокие морщины.
  • Phenoxyethanol - Феноксиэтанол. Феноксиэтанол или монофениловый эфир этиленгликоля - это бесцветная жидкость, растворимая в воде. В рекомендуемой концентрации – 0,75 – 1%, феноксиэтанол является безопасным косметическим ингредиентом. Клинические исследования показали, что он не обладает тератогенными, мутагенными, эмбриотоксическими, фототоксическими, аллергенными свойствами.
  • Sodium chloride - хлорид натрия. Повышает вязкость компонентов. В косметике используется как антисептик и компонент вяжущего действия, в частности в зубных порошках и эликсирах, лосьонах, пенах для купания детей, мыле, солях для ванн. Служит также регулятором вязкости и ионной активности растворов.
  • Ethylhexylglycerin - Этилгексилглицерин. Используется в качестве стабилизатора, антиоксиданта, консерванта, эмолента для косметики и туалетных принадлежностей.Один из самых сильных "зеленых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Еще одно из преимуществ - он неформальдегидовыделяющий.
  • Hydroxyethylcellulose - Гидроксиэтилцеллюлоза. Используется в косметике в качестве наполнителя, стабилизатора эмульсии, пленкообразователя и регулятора вязкости водной части продукта. Эфир целлюлозы, слабокислотный поли­электролит.
  • Citric Acid - Лимонная кислота. Относится к группе альфа-гидроксильных кислот. Обладает стягивающими свойствами, нормализует pH-баланс кожи.Применяется в качестве противозудного, отбеливающего, антисептического, вяжущего средства в косметологии и как консервант, разбавитель, модификатор pH, пеногаситель.

В общем,состав неплохой,за исключением нескольких компонентов. Хотя по сравнению с продуктами других фирм (например, garnier), то он очень даже хорош.

А теперь давайте проведём тест. Smile

Вот эту косметику я нанесла для теста.

На фото:

• Подводка Rimmel - Glam'eyes
  • Тушь Eva Mosaic - Cabaret
  • Тональное ср-во Max Factor - Lasting perfomance.
  • Помада Lumene.
  • Тени Eva Mosaic.

Итак, вот нанесённые продукты на руке.

Начинаем смывать.

На 1 фото видно,что помада,тональное ср-во и тени размазались,но до конца не смылись. Тушь и подводка остались практически полностью на месте.

На 2 фото от помады и теней остались только пятна,туши осталось уже мало,а подводка всё ещё держится молодцом. (+ ей)

На 3 фото пятен стало видно меньше,а подводку почти не видно.

На 4 фото продукты полностью стёрты.

Всё на ватке. Не очень красиво,соглашусь. Smile

Так как в средстве содержится масло, то на лице чувствуется увлажнение, но если его с лица не смыть,то при засыхании образуется плёночка. На всей коже,кроме глаз вроде не чувствуется,а вот на веках ощущение не из приятных.

Хочу также добавить,что на глазах,да и на лице смывается почему-то лучше,может только у меня так,не знаю,но от косметики следов не остаётся,если же только это безумно стойкой подводке,в которой я спала и с ней всё равно ничего не случилось,но тут уже не средство виновато.

И что насчёт раздражения,то у меня его не наблюдалось. Ни от смывки,ни от туши Eva Mosaic, которая на фото у меня покраснения не появились. Я больше склоняюсь к тому,что у меня совершенно не чувствительные глаза,хотя от варианта,что производитель поменял формулу я отказываться не могу.

Объём и цена.

175 р. за 100 мл.

Соглашусь,за такой объём цена немаленькая, но тут и состав и действие продукта очень неплохое,мне не жалко

Так что средство я рекомендую,мне понравилось, скорее всего возьму ещё, хватит его на достаточно долгое время,как мне кажется.

Спасибо, что прочитали. Пока! Smile

Достоинства
  • - удобный дозатор
  • на 80% натуральное
  • увлажнение
Norimiрекомендует
А вот как-то не прониклась этой маслянистой текстурой... Вроде смывает неплохо... Но что-то не то...
27.06.2014
Соглашусь, на любителя. Wink
Хорошо справляется с задачей)
07.07.2014
с удовольствием прочитала! спасибо за отзыв) Wink
07.07.2014
Ольга1995
Точно)
ЗаЮленька
Спасибо!))
  • После приятного знакомства с мицеллярной водой от Lumene, я уверенно прихватила в "Золотом яблоке" по акции средство для снятия макияжа с глаз от Lumene.
  • Эта смывка для макияжа - первое в моей жизни средство из уходовой косметики марки Lumene. Уж не знаю, куплю ли я когда-нибудь что-нибудь ещё из продуктов этой фирмы, но эту смывку я точно ни на что не променяю!Итак, флакон 100мл. Стоимость около 200руб.Флакон прозрачный - это удобно, т.к.
  • 11.08.2014
    купила его из-за туши на акции год назад (в cвязке была тушь - редкостная гадость - и вот эта смывка). Все это стоило 49.900 белорусских рублей (6 у.е. примерно на то время). И тушь, и смывка мне не понравились, причем жутко. Смывка тяжело убирала тушь, расходовалась неэкономно, стоила недешево.
  • 12.06.2014
    Зашла в "Рив Гош", чтобы купить средство для снятия макияжа с глаз. Искала свое любимое средство, которое нежно и мягко удаляет макияж, - Maybelline Эксперт Айз. Но его не оказалось в продаже и мой взгляд упал на Gentle Eye Makeup Remover от Lumene.