Опубликовано 26 Октябрь, 2011 - 21:44

Молочко мне очень понравилось. Очень приятно пахнет (я бы даже сказала "правдиво", действительно чем-то молочным и клубникой), имеет приятную консистенцию, очень легко и быстро впитывается, смягчает кожу, если нанести на кожу ног после депиляции - быстро снимает неприятные ощущения. Да и стОит молочко очень демократично.

Но вот как-то раз крутила я эту тубу с молочком в руках, крутила и давай от нечего делать читать состав молочка (который написан, естественно, очень мелко и текста там много)и обнаружила в составе метилхлороизотиазолинон. Насколько я помню, когда увлекалась расшифровкой составов, читала, что данный консервант рекомендуется добавлять в косметические продукты, смываемые с кожи (там, шампуни, гели и тп.), т.к. при длительном нахождении на коже может вызвать раздражение. А молочко-то с кожи не смывается.

Вот уж горе от ума! Не читала бы состав и не знала бы про этот метилхлор..... - так и, не заморачиваясь, дальше бы мазалась этим кремом. А теперь и не знаю, что с ним делать? С одной стороны - боюсь, с другой - на баночке с молочком стоит ГОСТ, ну не может же ГОСТ разрешать всякие вредные вещества.

Жалко, что я не химик
funny bunnyрекомендует
26.10.2011
может там этого вещества очень-очень мало, тогда не думаю, что стоит беспокоится)
а пахнет оно просто обалденно!
26.10.2011
а пахнет оно просто обалденно!
27.10.2011
Спасибо! Вообще, стоит среди последних в списке, значит, должно быть мало.
03.11.2011
я редко состав читаю,и что мне не нравится что все на иностранном написано!
+++
03.11.2011
За плюсик спасибо. Уж лучше их иногда вообще не читать, а то потом сидишь и думаешь: и пользоватся хочу, и боюсь Smile
07.11.2011
Вот так почитаешь состав на свою голову и потом думай Smile Если на последнем месте, значит ничего страшного я думаю от этого вещества не будет Smile +1
07.11.2011
Мне просто не понравилось это молочко с синтетической клубникой, толку никакого)
18.11.2011
Если у тебя не вызывает раздражение это молочко, пользуйсясмело! Фиг с ним, с этим метил.... Laughing out loud
24.11.2011
Молочко от сто рецептов еще не покупала.Думаю,теперь и не стоит!+++
07.03.2012
+++ Да, без консервантов трудно обойтись Sad
28.11.2012
Эх... тоже порой думаю, что лучше бы не читала слстав Big smile +
  • 13.01.2013
    Купила это молочко из-за его потрясающего ягодного запаха! Я просто готова была его съесть, настолько мне понравился аромат, как самая настоящая клубника, только что собранная в лесу!Но почему я не рекомендую этот продукт?Плюсы: - ЗАПАХ!!!!!!- хорошо впитывается- недорогой- хорошая…
  • Путешествуя по квартире своих родителей, изучая разные баночкискляночки нашла Молочко для тела Сто рецептов красоты с клубникой и простоквашей . Сначала оно мне очень понравилось, но после нескольких применений поняла, что накопительного эффекта оно не дает. Т.е.
  • 06.11.2011
    Купила я это молочко прошлой весной, но как-то в теплое время года мне совершенно не захотелось сладких запахов,я его отдала маме,забыла о нем,прошло время,я у мамы его вновь попробовала и влюбилась.Кожа мягкая, прекрасно питает,устраняет сухость,я люблю им пользоваться после бритья,снимает…
  • 13.10.2011
    Мне очень понравилось это молочко, первый раз я купила его летом для поездки на море, что-бы не брать с собой дорогущие средства, а теперь только пользуюсь им чаще, чем другими и сейчас я расскажу вам про достоинства и совсем мизерные недочтатки этого средства.Достоинства:1.Быстро впитывается.2.