Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Kathrynchik аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 08:47
Достоинства: * невысокая цена, в целом неплохой состав, некалорийный, содержит орехи
Недостатки: вкус на любителя

Доброго времени суток! После того, как попробовала батончик-энерджайзер "горький апельсин" от Леовит, который мне очень понравился (ссылка ТУТ), решила прикупить ещё-что нибудь из этой серии.

А так как выбор продукции этой марки у нас почему-то ограничен, то выбирать было не из чего))) Взяла тонизирующий батон с орехами и ягодами годжи.

После работы я хожу в зал заниматься, чтобы подкрепиться перед занятиями, частенько покупаю всякие батончики. Итак, фото в студию:

Написано, что заряжает энергией на весь день)))

Информация с сайта производителя ниже.

Состав:

Арахис, патока, миндаль, экструдированый рис, масло растительное, кунжут, ягоды годжи, вишня, эмульгатор - лецитин соевый, агент влагоудерживающий - сорбит, регулятор кислотности - кислота лимонная, витамины (С, Е, А), лимонника экстракт, родиолы розовой экстракт, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия)

Содержит сахароспирт - сорбит: при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Рекомендации:

Употреблять взрослым для повышения умственных и физических способностей 1-2 шт. в день.
Назначение: в качестве специализированного пищевого продукта диетического профилактического питания для повышения умственной и физической работоспособности, в том числе для спортсменов; дополнительный источник витаминов С, В1, В2, В5, В6, Е, РР, биотина и биологически активных веществ таурина и кофеина.
Ограничения по использованию: индивидуальная непереносимость компонентов, повышенная нервная возбудимость, бессонница, артериальная гипертензия, беременность, кормление грудью.

Действие:

Предназначен для повышения тонуса организма при синдроме хронической усталости

На счет тонуса на весь день и помощи при синдроме хронической усталости ничего сказать не могу - как уставала, так и устаю, спасаюсь кофе. Как вариант перекуса - вполне подходит, я ещё, наивная надеюсь, что там действительно хоть какие-то витамины содержатся и пользу организму приносят)))

Сам батончик похож на козинак, только помягче:

Вкус, честно говоря, не совсем понятный - сырой арахис забивает все остальные вкусы... Что приятно, есть миндаль, мне попалось полтора орешка)))

Батончик не очень большой, всего 30 грамм (141 ккал), на один укус))

Несмотря на странный вкус, батончик неплохой, такой можно купить и носить с собой в сумочке, не случай, когда захочется перекусить, так что рекомендую!))

Kathrynchik рекомендует Батончик Леовит Тонизирующий с орехами и ягодами годжи

Категория: Разные продукты