Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 12:49

Всем огромный привет!!!

Еще в прошлом году я заказала ролик для теста, чтобы печь пироги с красивой решеточкой! Но попробовать его в деле удалось только этим летом - переезд, ремонт и т.п. Ну да не суть важно! А главное здесь то, что я не понимаю, почему у меня не получается нормальная решеточка...

Итак!

Скажу сразу, что ссылки не будет, т.к. моя сгорела. Но на Али этих роликов куча, можно выбрать подходящего продавца, если все-таки Вы решите заказать это "чудо"!

Ролик не большой. Его удобно держать в руке.

Насадка разборная, можно разобрать или собрать ее до необходимой ширины! Фото в разобранном виде нет к сожалению.

Сама насадка представляет собой пластмассовые "шайбочки" с зубчиками.

Зубчики расположены на определенном расстоянии друг от друга. За счет этого и должна получаться цельная решетка.

Ролик выполнен из довольно хорошей пластмассы. Запаха не имел и не имеет. Моется легко. Ну вот вроде и описала все его достоинства!

А теперь давайте посмотрим его в деле!

Мы имеем мягкое песочное тесто для пирога с Яблочным повидлом. Сразу хочу сказать, что ролик я испытывала и на дрожжевом тесте, и результат был таким-же.

Раскатываем пласт теста нужной ширины и начинаем водить по нему роликом.

По идее проводить нужно всего один раз (ну это в идеале). На самом же деле, чтобы тесто разрезалось, необходимо катать ролик туда-сюда как минимум раза три, а то и больше. И не факт, что тесто прорежется равномерно.

У меня получилось только со второго захода. И то не совсем так, как я бы хотела.

Еще во время катания сам ролик с завидной регулярностью отваливается от ручки, что не есть хорошо. Меня этот момент дико раздражает. Ну да ладно, с этим можно было бы и смириться, был бы результат. Но вот его-то и нет. Да, решетка нарезалась, но она получается не такая ровненькая, как на фото у продавца. Отельные части отклеиваются друг от друга, другие-же, наоборот, слиплись намертво, и их приходится разрезать дополнительно ножом.

В общем занятие не из легких.

В результате всех этих действий, которые зачастую раздражали, мы получаем это:

далеко не шедевр. С тем же успехом я могла и без ролика сделать такую "красоту".

Изначально я думала, что это у меня руки растут чуть ниже, чем следовало-бы. Но, почитав отзывы и посмотрев фото творений других хозяек в интернете, я поняла, что это не только моя вина, за процесс несет ответственность и сам ролик. Ведь не может же большинство людей быть настолько криворукими?!

Поэтому роликом я не совсем довольна. Я, конечно, буду еще пробовать им работать, но если результат не изменится, то мы с этим чудо-изобретением расстанемся!

Я его все-таки порекомендую, может у Вас получится его приручить, ну а если нет - то цена не высока!

Спасибо, что заглянули!

Risha82рекомендует
а мне нравится результат, по краям немного не айс, но в центре хорошо
04.09.2015
мммм как аппетитно выглядит.. я больше на пирог обратила внимание))))
04.09.2015
Идея отличная, реализация немного страдает( китайцы в своем репертуаре(
04.09.2015
я без ролика, делаю руками такую решеточку)
04.09.2015
Очень даже симпатично получилось! Но учитывая то, что всё это сделано с большим трудом и раздражением, то, наверное, всё же, бесполезная штука... Puzzled
04.09.2015
Да ладно, чего уж) отлично выглядит! ну не идеально ровно, зато как красиво, необычно и уверена вкусно!
хочу такую нужную вещицу Shock
04.09.2015
Вполне себе нормальный результат. Не на выставку же Laughing out loud Главное, чтобы было вкусно Smile
04.09.2015
В итоге получилось очень красиво и аппетитно!!!
04.09.2015
Я думаю со временем наловчитесь. А идея интересная! И как в итоге получилось мне понравилось Smile
А я и не знала о таком чуде, хотя пироги часто пеку, все узоры на начинке делаю собственными руками.
04.09.2015
Ух ты, какая красота - это я про пирог! А без этого ролика вполне можно обойтись!
04.09.2015
Я такой ролик по моему в Фикс Прайсе видела, но не рискнула купить.
04.09.2015
а по-моему, классно,красивый пирог получился, жаль, что пришлось попсиховать
04.09.2015
а итог очень неплох) Жаль, что подвело качество
Оригинальная задумка!)
04.09.2015
А помойму вышло здорово, жаль только что ролик не облегчил вам жизнь!
04.09.2015
А как же такие пироги делают, если ролика нет?
Просто одним ножом обходятся? Или ещё как?
04.09.2015
Игорь В. , видимо ножом обходятся! Но у меня что-то ни так ни так не получается Big smile
04.09.2015
а мне понравилось, у меня бы без ролика так никогда не получилось!
04.09.2015
Да, какой-то ерундовый прибор)
04.09.2015
Ничего себе..Видела в групповых на Али эту штучку..У вас красиво вышло! Smile
04.09.2015
мне понравилось как у тебя получилось, я б съела Big smile
Фух, какой у вас большой и аппетитный пирог! Tongue
А на счет ролика. Думаю вам нужно было вначале почитать отзывы, а затем купить ролик, а не делать все с точностью до наоборот! Wink
04.09.2015
Еще и отваливается в процессе!
04.09.2015
ой, мне такие штуки нельзя, иначе я начинаю печь, а потом не прохожу в дверной проем Big smile
04.09.2015
Первый раз такую штуку вижу, да ещё и с Али Smile
04.09.2015
Всё равно получилось красиво, и выглядит аппетитно. Wink
04.09.2015
Может, поискать оригинал, с которого китайцы идею взяли? Я кажется, раньше что-то такое видела в магазинах...
Надо такую же штучку Smile Смотрится вполне аппетитно
04.09.2015
Сколько было похожий роликов - всеми не очень часто пользовалась
04.09.2015
Никогда таким не пользовалась!
04.09.2015
Какое удобное приспособление!!! не знала о таком!
04.09.2015
Тоже имею такой ролик и так мечтала творить шедевры, а в итоге получается тот же что и у Вас результат. Smile А вот на Поваренке видела как девушки на самом деле шедевры с таким роликом творят, так что даже и не знаю что подумать. Smile
04.09.2015
Пирог конечно красивый!так бы и попробовала)) но ролик бы меня точно стал раздражать Big smile
04.09.2015
Тоже хотела такой приобрести, но пироги не так уж часто пеку
А здорово получилось! Пусть неидеально, ну и что. Мне тоже такой нужен.
04.09.2015
я тоже думаю, что итог очень даже неплохой)
04.09.2015
Ну хоть приобрели такой ролик Smile
Goo аватар
Goo