Среднее: 4.4 (16 отзывов)

Nata ref аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 14:27
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: *запах, жирная пленка

Мне нравится компания СпивакЪ, мне нравится их продукция в целом, мне нравится состав тех продуктов, что выпускает данная компания. Но, некоторые продукты данной компании просто ставят в тупик своими нюансами. И если пенка для умывания мне понравилась, то гель для душа удивил в не самом приятном ключе.

Вот такой гель был мной приобретен.

Место покупки ТЦ Владимирский пассаж, г. Санкт-Петербург, но можно заказать на офиц. сайте, вот ссылка на товар.

Цена в магазине 185 руб. за объем 250 мл.

Производитель Россия.

Упаковка. Упакован гель для душа в матовую пластиковую бутылку коричневого цвета. Лично мне понравилась идея матовости, т.к. бутылка кажется слегла шершавой и во время купания не норовит выскользнуть из рук.

Крышка обычная, типа флип-флоп, так же пластиковая, только цвет темно-коричневый. Открывается крышка легко даже мокрыми руками, закрывается надежно, без протеканий.

Оформление геля тоже приятное, никаких простыней надписей, просто светлая наклейка, с растительным орнаментом и небольшим количеством надписей.

Полагаю, что производитель гордится своим натуральным составом и на каждом продукте выносит его на самое видное место.

В целом состав, конечно, отличный, все натуральное, все понятное, кроме парф. композиции, т.к. остается неизвестным что же в эту композицию добавлено. Но, в любом случае состав хорош, сейчас очень не много товаров с подобным натуральным составом.

Способ применения.

Способ применения: небольшое количество геля для душа размылить в ладонях для образования пенки, нанести на кожу, смыть теплой водой.

Мне привычнее нанести средство на мочалку, поэтому предложенный производителем способ не пробовала.

Консистенция/цвет.

Данный гель имеет стандартную консистенцию для гелей для душа. Цвет желтый, прозрачный, могут попадаться какие-то вкрапления, что я считаю допустимым для натурального продукта.

Запах.

Гель для душа Лемонграсс - очень яркий, свежий травянисто-лимонный аромат с сладковато-хвойными нотками!

Да, запах яркий, но лично мне все время кажется что я пахну хвоей, может из-за пихты в составе, а вот запаха лемонграсса практически не ощущаю. Видимо в мой гель для душа лемонграсса пожалели.

Вообще лично мне было несколько обидно, ведь я довольно долго принюхивалась к гелям для душа, находящимся на полках в магазине и этот гель мне по запаху приглянулся больше всех. Но все равно в ванной стоит запах хвои гораздо более ощутимый, чем запах цитруса. Может кому-то и нравятся подобные запахи, но елкой пусть пахнет в нашем доме на Новый год, а не круглогодично.

Пенообразование у геля хорошее. А если учитывать, что обычно я не жалею геля на мочалку, то проблем с этим гелем нет вообще.

Для примера наношу буквально каплю (правда не маленькую) геля для душа на губку.

Намачиваю губку и вот такая пена получается:

Что радует: производитель указывает на возможные противопказания.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость цитрусовых.

Лично знаю человека, который даже намек на цитрусовые заметит в любом косметическом средстве. Настолько сильная аллергия, что кожа сразу дает знать. Но не все компании говорят вслух о том, что продукт может быть непереносим...

Теперь немного обещаний производителя:

Эфирные масла лемонграсса и пихты, которые оказывают антисептическое и тонизирующее действие, эффективны при воспалениях, раздражениях, микротравмах кожи, а эфирное масло мандарина обладает легким отбеливающим эффектом и регулирует работу сальных желез. Отличительной особенностью нашего мыла и гелей для душа является отсутствие ПАВ, они не сушат кожу!

Ощущения. Лично я не заметила не антисептических действий, не отбеливающего эффекта, не регуляцию работы сальных желез, но определенным плюсом для такого продукта, в котором находится масло цитруса, является то, что он не щиплет поврежденную кожу. Т.е. если поцарапать ногу (а весной и летом это не составит труда) гель не будет щипать и раздражать кожу.

Соглашусь с производителем: гель, действительно, не оставляет неприятных ощущений сухости и стянутости на коже. Я даже молочком для тела перестала пользоваться совсем.

Но у геля есть другой нюанс, с которым я никак не могу свыкнуться: как только гель наносится и смывается с кожи на теле остается ощущение жирной пленки, даже капли воды ведут себя так, как ведет себя вода на жирной посуде. Лично мне неприятно то, что моешься-моешься, выключаешь воду, а кожа будто жирная. Это ощущение проходит довольно быстро после того, как вытрешься полотенцем, менее чем минут за 5 и кожа остается просто увлажненной, но приятного мало.

Читала, кажется, у гидрофильной плитки такой эффект прописан на сайте производителем, но у геля для душа он тоже присутствует.

Итог. При всех своих плюсах, таких как натуральность, увлажненность, гель рекомендовать не стану, все-таки ощущения жирной пленки и запаха недолемонграса, перехвои никому не советую.

Nata ref не рекомендует Гель для душа СпивакЪ Лемонграсс

02.05.2016
Да такое ощущение мне не нужно.
03.05.2016
Ненавижу ощущение жирности после геля Puzzled
04.05.2016
неприятное ощущение Sad такой точно не приобрету
04.05.2016
Как-то предлагала консультант взять попробовать, но не стала. Гели у Спивака явно не очень, судя по отзывам.
Противоречивый какой-то гель. По описанию не возникло желание попробовать его на себе)
05.05.2016
Не пробовала такой гель для душа, а запах Лемонграсса я люблю
06.05.2016
Действительно, противоречивый... Пожалуй, пройду мимо.
07.05.2016
Да, весьма противоречивый гель... Puzzled
17.05.2016
Никогда гели от Спивак не брала ещё..даже не знаю, нужны ли они мне..
17.05.2016
Alyona_RU, честно говоря не советовала бы, да и сама больше не куплю..
18.05.2016
У меня был гель иланг-иланг этой фирмы, нравился=) но дороговат, поэтому не беру повторно(
19.06.2016
Мне как раз подарили сертификат в магазин Спивак, хотела попробовать их гели) Но ваш отзыв заставил задуматься...
18.07.2016
Цитрусовые средства для тела люблю, но ощущение пленки от покупки этого геля остановит.
05.08.2016
Меня удивляет тот факт, что на главной - фото не упаковки, а жидкости в кувшине...
А из-за жирной плёнки желание пробовать этот гель явно пропадает!
05.08.2016
grafinia, меня тоже Stare А на главной странице ветки масла для кутикулы (тоже СпивакЪ)изображены плоды...
05.08.2016
Nata ref, а, ясно... Всё-равно не пойму, почему не сам гель)))
05.08.2016
grafinia, администрация сайта так решила, наверное Smile